Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
19 листопада 2010 11:47
113

С нетерпением жду матча

Повторяется ситуация прошлого сезона, когда после поражения в Ужгороде, домашний матч с "Металлистом" становился ключевым в борьбе за второе место. Оговорка только одна: когда до финиша почти полный круг, говорить о матче как о ключевом в борьбе за что-то в корне неправильно. Однако важность поединка очевидна, уходить на зимний перерыв третьими никто не хочет.

К сожалению, динамовцы сами загнали себя в такое положение. Вроде бы всё стало нормализовываться, однако потеря пяти очков в двух последних матчах, не только отогнала "Шахтер" вперед, но и позволила подтянуться "Металлисту".

Ситуация неприятная. Игра с харьковчанами превращается в одну из таких, когда ты живешь только сегодняшним днем. Я не думаю о том, какой это шанс у Лужного доказать свою профпригодность - последний или нет. Думаю, лишь о том, что поражение отогдивгает нас на третье место.

К счастью, ребята, с которыми говорил по дороге в Швейцарию и обратно, это понимают. Понимают, что назад дороги нет, настраиваются соответствующе.

Надеюсь, что так, ибо, как по мне, с "Оболонью" и с "Таврией" во многом не хватило именно настроя. И надеюсь, что повторится весенняя ситуация, когда "Динамо", подпустив к себе "Металлист", смогло его не просто обыграть, а разгромить! Хочу повторение, хотя, конечно, удовлетворюсь и простой победой.

 

Естественно, но тех "болельщиков" которые с командой только когда есть результат Динамо практически утратило...несчасный ст. им.Лобановского Забить не могут ( Эх...жаль что я не в Киеве живу ))
Андрей, Динамо теряет репутацию, не только в Европе, но уже и в Украине. Как Вы думаете, не может ли этот факт стать определяющим в приобретениях, которые наверняка будут сделаны зимой. Ведь новый тренер захочет сделать качественные приобретения, а те футболисты, которые будут выбраны для приобретений могут не захотеть переходить в Динамо, посчитают что нынешний уровень Динамо настолько слаб, что им даже возможные выгодные предложения не будут интересны(ведь не все решают деньги). Как Вы думаете, не может ли Динамо с этими проблемами зимой столкнуться?
Сховати
Это уже давно ни для кого не секрет, наш президент всеми силами старается это предотвратить то толку как видим пока что маловато. Мне вот интересно, почему в Динамо находятся игроки которых давно уже нужно сплавить? Наверное у президента есть лишние деньги платить им зарплату, хотя чую что проблема заключается в том что попросту не хватает силы сказать "пока".
Нет. Такое случалось всегда. И дело здесь не в Динамо, а в силе, популярности и интересе к нашему чемпионату. Динамо же было, есть и будет МАРКОЙ.
Ну сегодня я попала в положение нашего любимого главреда А. В. Франкова! Поскольку Харьков является моей этнической родиной)))) Вот только мучится вопросом за кого болеть я не буду, я свой выбор сделала 11 лет назад и не жалею об этом! Даже когда Металлист начал подниматься, он не смог вытеснить из сердца Динамо! Поэтому сегодня только Киев, только победа! Я верю в это! Динамо не может сыграть по-другому!
Сховати
Я коренной киевлянин, потому для меня никакой дилеммы быть не может. Вы сделали абсолютно правильный выбор, и самое замечательное то, что Вы не колеблетесь. Что касается Артема, я ему не раз говорил, что невозможно болеть в одном чемпионате за две команды, которые располагаются по соседству и решают одну и ту же задачу, которые, попросту говоря, конкурируют друг с другом. Можно это не признавать, но в душе ты все равно болеешь в таких матчах за кого-то одного. По правде сказать, я знаю выбор Артема, но, разумеется, выдавать его не буду. Хотите - спросите сами. Если он сочтет нужным, ответит искренне.
Доброго времени суток!Прошу прощения за оффтопик, но очень хотелось бы узнать Ваше мнение по одному вопросу. Из областных федераций доходят настойчивые слухи об активной работе по "влиянию" определенных сил на возможных кандидатов на поездку на Конгресс ФФУ. Как Вы думаете сможет устоять ГМС или его дни сочтены?
Сховати
Дни - точно нет! Месяцы - тоже нет! Так что не переживайте.
Тяга к экспириментам будет всегда.Другой вопрос куда сия тяга доведёт?
Сховати
пока ведет строго в назначенный пункт
Посмотрел сегодня Кривбас-Ворскла, Максимов из ничего слепил играющую и думающую команду(всмысле есть мысль в игре). Не бей-беги, как было раньше. Может ИМС есть смысл подумать над кандидатурой Максимова?
Сховати
Сегодня играли вообще-то Кривбасс - Волынь, счет матча 4:2 в пользу луцкой команды. Так вот эта " думающая " команда сегодня очень " надумалась ", проиграв матч по всем статьям! И Вы говорите о Максимове?
тяга к экспериментам еще не угасла ?))
Да, особенно сегодня. Как мне известно, кандидатура Максимова не рассматривалась серьезно.
И у динамо и у металла дырявые защиты , и все будет зависеть , у кого сильнее атака .
Андрей,как вы считаете,останется Лужный у руля команды,или придет опытный наставник?Велики ли шансы что придет хороший тренер,который вернет нам игру и победы?(а не будет говорить о настрое или недооценке,по-моему это продолжение "горящих глаз")
Сховати
Нет тренера, приход которого гарантировал бы возвращение побед.
Сховати
Это понятно,но при ком-то риск неудачи больше,а при ком-то меньше.Вы согласны?Просто очень хочется знать и видеть что любымая команда в надежных руках
Сховати
Я согласен, но тут уже у каждого свое мнение. В "Динамо" придет хороший тренер, известный. А дальше - как получится. В любом случае покой нам только снится.
Все наши беды по-прежнему в полузащите... Поэтому и нет игры. С опорниками все более-менее нормально, а вот с креативом - беда! Наши завтра должны обыграть Метал - на зубах, за счет настроя, а вот что на классе - уже и не сказать...Глянешь на их селекцию и нашу - настроение падает, но почему наши везут из Бразилии всякий отстой, ведь находят же там классных игроков уже не только Шахта, а и Метал. Нам не хватает креативщиков, а мы упрямо продолжаем собирать оборонцев или нападающих, которые и так у нас имеются в достатке... Сказать, сейчас что Лужный плохой тренер - верх несправедливости, с этим составом и Мауриньо бы ничего не добился. Только и остается уповать на зимнее трансферное окно, если не усилят креатив - от команды можно ничего не ждать, при любом тренере...Так что капремонт жизненно необходим, кстати кто-то же должен отвечать за провалы селекции!
Сховати
Давайте всё-таки не будем сравнивать Лужного и Моуриньо. Это, по меньшей мере, нелепо.
наверное он имел ввиду,что удар с пыра - это быстрое решение,чего Артёму часто не хватает...
Сховати
точно)