Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
6 листопада 2010 09:58
15

Свет в конце тунеля, давайте поддержим его и каждый запалит свою газету!

Доброго всем дня!

Я давненько не писал, да и поводов особенных не было, ведь над Динамо сгущались тучи, дул сильный ветер в противоход. Казалось все рушится прямо на глазах, что мы теряем нашу любимую команду. А после матча в Молдове вообще хотелось куда то заныкаться и с не вылазить от стыда, горя, разочарования. А самое главное – вопрос, который большинство из нас, наверное, задает себе по сей день: Почему это происходит? Кто в этом виноват? Что делать?

Это извечные вопросы, да и каждый знает свой ответ. Кто то  думает, что виноват рулевой, что ВГГ перегрузил команду и прививает ей непонятный и несвойственный  для большинства игроков и Динамо в целом футбол, что он использует игроков не на своих местах и что вообще это чужой Динамо человек, который так и не стал здесь своим. Кто то считает, что провалена селекция, что пришли непонятные игроки, на которые приобретены за огромные деньги и при этом не соответствуют затраченным на них средствам. Многие поминали Ярмоленко и Милевского, обвиняя их в деревянности и что эти игроки больше похожи на любителей Луи Виттона, завсегдатаев шумных вечеринок, что футбол им противопоказан. А еще нашлись те, кто считает виновным Шеву, что он тянет команду вниз, что его приход, а не Газзаева, убил внутренний микроклимат в команде.

Я выскажу свое мнение, так как до меня дошла определенная информация о первопричинах ситуации в команде. До весны 2010 в команде было все нормально, была рабочая атмосфера и гармония в отношениях тренер – команда. Но весной произошел надлом, надлом в отношениях, когда тренер потерял контакт с игроками, а игроки потеряли веру в тренера. Тренер на зимних сборах перегрузил игроков, слишком сильно забил им мышцы, а главное – внушил, что чемпионство уже в кармане и что эти нагрузки для осени, что мол к Лиге Чемпионов отойдете. Зачем и почему? Сложно сказать! С каждым днем в команде внутренне росло недовольство, так как в игре пропало движение, пропала легкость. А что такое когда ноги не бегут в современном футболе? Это смерть! Это вымирание игры, которое мы видели с весны и пик которой пришелся на осенние матчи этого сезона. Когда большинство игроков надломились психологически, начались необъяснимые провалы и ошибки, полностью пропал рисунок игры и команду хватало на 30-40 минут, а потом все еле волокли ноги.

Что делать? ИМС нашел в себе силы и убрал Газзаева, потому что дальше терпеть это было невозможно. Эта новость была воспринята с огромным энтузиазмом. Сразу же нашлось много мнений как быть дальше, кого ставить, кого продавать. Это нормально, ведь каждый из нас разбирается в футболе лучше всех)))

Пришел Лужный, человек с Динамовским Сердцем! Что он изменил? Что он поменял? И сегодняшние результаты – всплеск эмоций команды или закономерность, результат работы нового тренера? Вопросов много, а ответы даст только время.

Хочется отметить несколько деталей, что Лужный сразу же вскрыл первую проблему в одном из своих интервью, мол да, работал с Газзаевым, но идей его не воспринимал и не разделял. Абсурдно не так ли? Получается в тренерском штабе работали люди, которые не были одной командой, которые не воспринимали друг друга. Это ведь история из басни:

                        Когда в товарищах согласья нет,
                        На лад их дело не пойдет,
                        И выйдет из него не дело, только мука.
                        Однажды Лебедь, Рак да Щука
                        Везти с поклажей воз взялись
                       И вместе трое все в него впряглись;
                       Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
                       Поклажа бы для них казалась и легка:
                       Да Лебедь рвется в облака,
                       Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
                       Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
                       Да только воз и ныне там

Говорят, что динамовские бразильцы пели от счастья в душе, когда убрали Газзаева! Что было, то уже прошло. Что же изменил Лужный и изменил ли что то вообще?

Думаю стоит посмотреть на игру команды сегодня, ведь играют все те же люди, а результат и главное – игра, преобразились! Как по мне, так в первую очередь команда побежала, не с первого матча, не сразу. Но последние два матча появилась в действиях легкость, скорость, движение. Конечно же игроки все те же, конечно же далеко не все они технически оснащены по высшим современным требованиям. А ведь игра появилась, игра приносит не только результат, а и удовольствие зрителю, удовольствие самим игрокам. Это видно не вооруженным взглядом, что парни перестали мучиться на поле, что каждый играет с желанием, с огнем, с позитивом. А ведь для игры – самое главное. Опять нашел себя Милевский, Ярмоленко на глазах расцвел, Еременко преобразился. Да почти все парни вышли на новый уровень игры. И это позитив и это надежда и свет в конце туннеля.

Так будет всегда, всегда будут недовольные, всегда будут оптимисты и сомневающиеся. Так и сейчас, народ просто не верит, что эти результаты, эта игра -  не временное явление на эмоциях. Что развеет эти сомнение? Только стабильная игра до конца года на этом же уровне. И хочется в это верить, хочется видеть свет в конце туннеля!

Так давайте соберемся вместе, каждый распалит огнем из своего Динамовского Сердца исторический факел из газет и запылает огнем побед наш стадион и наши сердца!

Благодарю всех за внимание!

 

До весны 2010 в команде было все нормально ---------- Не было. Цифровые выкладки по УПЛ и ЛЧ показывают, что команда стала валиться ещё со второго круга ЛЧ осенью, намного снизились удары по чужим воротам и возросли по нашим. Аналогичная ситуация была с Михайличенко в его второй сезон в команде - очень быстрыми темпами пошла разбалансировка командной игры в ущерб защите.(Катастрофа с Трабзоном предсказывалась за 7-9 месяцев до этого, точно так же цифры говорили о кризисе Газзаева ещё в ноябре/декабре прошлого года). Те сбои в игре, которые показывает статистика, позволяют диагностировать кризисы больше чем за полгода до их наступления. Исходя из этого любой грамотный руководитель уволил бы Газзаева ещё в декабре прошлого года. Тем более, насколько я знаю, все распечатки по команде в том числе ТТД, сразу же на следующий день после игры ложатся на стол Игорю Михайловичу.
Сховати
Ну, в ноябре Газзаев сделал ШД 3:0! Да и первый круг тогд Динамо провело очень солидно по результату, был сумашедший отрыв от ШД! Поэтому кризис для меня начался с весны! Хотя я не спорю, ТТД ноября - декабря 2009 не видел!
Верим в Лужного, верим в Динамо!
Дякую VIAn за роботу. Зразу видно почерк автора!!! Я повністю згідний з тобою. Я вірю в ЛОРа, Я вірю в команду, Я вірю в Динамо Київ. Хоч я не з Києва, але Я завжди душою з ДК. Мені здається, що роботу Лужного видно не озброєним оком. Хто її не бачить ви сліпі, по футбольному, але сліпі=). Проте, як надоїли ті нитіки!!!
Сховати
И тебе спасибо!
классно написал, всё интересно, доступно и понятно! лови +!
Сховати
Спасибки)
Да перед Суркисом будет стоять диалемма, но от добра добро не ищут, кажется вольно не вольно команда нашла своего тренера, дай ему боже мудрости и терпения, чтобы поднять команду к тем вершинам, где она должна находится. При нём даже Алмейда получше смотрится, точно не было доверительных отношений Газзаева с игроками.
Сховати
Да, ИМС уже обеспокоен, но приятно обеспокоен, что пока Лужный оправдывает кредит доверия.
Отлично нaписaно. Совeршeнно соглaсeн, приятно смотрeть когдa люди получaют удовольствиe от продeлaнной рaботи, это всeляeт нaдeжду и просто рaдуeт глaз.
Сховати
Спасибо! Пока что не хотелось писать о других изменениях, впрочем и они очевидны, просто есть очевидный факт, что парни явно играют на других эмоциях сейчас и на более легких ногах! Хотя, ясно, что команде есть куда рости!
Красивая фотография. Виан, это где такое устроили?
Сховати
Хотелось бы на Грушевского в Киеве!
С факелами интересная затея, надеюсь, болелы поддержат! Это был бы своеобразный и очень полезный "вотум доверия" команде и Лужному. К такому "vox populi" ИМС будет обязан прислушаться.
Верю в Лужного!!! Надеюсь у него все получется!!!