Автор: BARAHA
Зареєстрований: 24.06.2009
Останній візит: 01.12.2022
г. Днепропетровск, 24 года
16 жовтня 2010 12:10
24

Лужный - за и против...

Здравстуйсте, всем болельщикам киевского "Динамо"!

Как стало известно, до декабря и.о. тренера нашей команды останется Олег Романович Лужный. В свете этого события предлагаю обсудить все "плюсы" и "минусы" Олега Лужного.

"За":

1.Этот человек успел поработать с такими мэтрами своего дела, Валерий Лобановский и Арсен Венгер, тем самым приобретя неоценимый опыт, а так же разные взгляды на многие футбольные аспекты, связанные с тренировочным процессом и не только.

2.Олег сам играл и ой, как играл!!! Настоящий капитан и "собака" на футбольном поле, так что, хочется верить, что с таким характером тренер умеет настроить команду и заставить их поверить в собственные силы, после ряда неудачных игр.

3.У него настоящее "динамовское сердце" и это значит, что Олег Романович позволит кому-нибудь на поле отбывать номер, тем самым портить репутацию и имя Великого клуба.

 

"Против":

1.Нет опыта ГЛАВНОГО тренера, если не считать таким короткосрочное пребывание в латвийской "Венте".

2.Возможно сыграет негативную роль и отсутствие авторитета Лужного в команде. Все уже как-то привыкли, что он - вечно помощник главного...

3.Сложно навязать свою игру по ходу сезона команде, которая прошла предсезонные сборы с другим тренером, с совершенно иным взглядом на игру команды.

 

На последок хочу добавить, что для меня, как преданного фаната "Динамо" Киев всё равно, кто будет тренером "Динамо", лишь бы команда ИГРАЛА(!!!), а не мучалась...

Хотя, был бы очень рад, если у Олега Романовича всё получилось. Искренне желаю ему успехов!

Между прочим уже видно что при Лужном Динамо начинает реально ИГРАТЬ, а не предвигатся по полю с мячом...
Сховати
после Газзаева при ком угодно команда начала бы играть.
Сама постановка вопроса, выведенная в заголовок блога, говорит о том, что либо автор не понимает реалий, либо хочет попытаться спровоцировать социум. Олег Лужный - это фигура "переходного периода", хочется вам это признавать или нет.
Сховати
Фигура он может и переходная, а может и нет. Вдруг у него что-то да и получится. И єто что-то должно быть видно уже в четверг. Просто жалко что команда попадает ему в руки всегда (во 2й раз)в ужасном состоянии и успеть воплотить свои замыслы в первый раз ему не дали, надеюсь до межсезонья он успеет показать себя с лучшей стороны.
Я думаю , что главный тренер должен иметь две главные черты характера : интеллект и твердый характер . Не знаю лично Олега Романовича , но с первым пунктом , по-моему у него не лады . В этом меня заставила убедить его игра . Да и потом , после игровой карьеры , дальнейшее сидение в закромах в этом еще больше убеждает . Безынициативность, кстати , для тренера еще больший грех . )
Лужный прививает нечто среднее между стилем Арсенала и стилем Динамо Лобановского. На тренировках работают больше с мячом(1-2 касания) и отрабатывают коллективный прессинг. Я только за если у него получится воплотить это в жизнь! сравнивать Демьяна и Лужного это глупо, Лужный в Европе поиграл и знает как нужно относиться к игрокам, а то у нас привыкли грузить их физикой и держать сутками на базе. конечно с таким отношением футболист опустит руки!
С "минусами" и "плюсами", отмеченными автором в целом нельзя не согласиться. Есть, правда, одно существенное "но" в рассуждениях по этому поводу. А "плюсы" и "минусы" Газзаева кто помнит? Ведь он тоже не из банно-прачечного комбината пожаловал к нам. И у него ещё был опыт побед с разными командами, причём, даже в Европе. А что имеем на сегодняшний день всем известно. Так что одному Богу известно что получится у Олега Романовича. Хотя я желаю ему только успеха. Ему - значит команде. Ну а команде - значит и нам всем. Удачи нам всем!
Відповіді на мінуса: 1. Гвардіолі нехватка досвіду не помішала, та й у Лужного в досвід є, і не дуже малий. 2. З цим проблем також нема, адже гравці професіонали, і вони мусять поважати думку кожного свого тренера. 3. Він все ж не вчора прийшов у команду, та й гра з Карпатами вже показала, що в Лужного все виходить (хоча до досконалості далеко...), тому з цим також проблем не повинно бути. Але все покаже час... Тому просто вболіваймо за свою команду!
Шансов, думаю, у Романыча не много. Из минусов - авторитет у него меньше, чем у того же Шевы. А это плохо при любом раскладе. Еще мне не понравилось отсутвие реакции на происходящее на поле в матче с Шахтером. Посмотрим, что с Карпатами покажет.
Сховати
"авторитет у него меньше, чем у того же Шевы" У Суркиса возможно, у команды - не думаю.
а главное Против - он селюк не умеющий да же грамотно писать и изъяснять свою речь
Сховати
"Против" - с маленькой. "Даже" - слитно. "А" - с большой. В конце предложения - точка.
Сховати
и что ты хотел этим показать? сути вопроса это не меняет, а в сети я пишу как мне угодно, за каллиграфией особо не слежу, так что уж не обессудь
Прежде чем искать в чужом глазу соринку, вытащи бревно из своего.
Сховати
свои замечания аля: "Сперва добейся, а потом говори" будеш своим детям рассказывать, а не мне
и еще одно пусть у меня будет хоть полные глаза соринок, я не тренирую Динамо Киев, не общаюсь с прессой и не даю интервью, разницу чувствуеш?
Сховати
ты конечно можешь писать как угодно, вот только подумай о тех кто будет читать. Касательно"он селюк не умеющий да же грамотно писать и изъяснять свою речь" если он будет только фишечками передвигать и матом руководить и будет толк, ты принесешь ему извинения?
боюсь что Лужный станет для Динамо вторым Демьяненко
Человек, который поиграл энное количество матчей за Динамо и, в последствии был длительное время помошником, потом сменщиком - уж наверняка имеет динамовское сердце, наверняка переживает и беспокоиться за небезразличный для него клуб! Динамо для Лужного - душа!(не сомневаюсь в этом)