Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
28 липня 2010 12:52
92

Сны на яву

Многие фанаты Динамо Киев, особенно самые юные, особенно те из них, кто вчера побывал на стадионе и на себе ощутил этот запах славных европейских побед нашего родного клуба, сегодня ночью грезили. Грезили великими победами. Им снилось Динамо и что они сами играют за этот клуб, что они своими голами приносят победу и бегут в ликовании к ревущим трибунам, которые в пылу эмоций готовы их разорвать от любви! Таких побед должно быть больше, ведь именно они питают молодое поколение и наполняют сердца гордостью и любовью, стремлением самому стать футболистом, пополняют футбольные школы, где продолжают расти новые молодые звездочки для нашего флагмана. Когда то я был таким, и мне все это мерещилось и снилось, я вспоминал гол Евтушенко в финале Кубка Кубков, как он издевательски красиво прокинул мяч мимо вратаря и ждал пока тот добежит, чтобы послать мячик в пустые ворота. Я спал и видел себя в футболке Динамо, забивающим такие же славные голы!

Мечты, мечты… Я давно спустился на землю. И все же каждая такая победа согревает мое сердце по прежнему. От всего сердца хочу поблагодарить каждого игрока, который вчера вышел на поле и выложился для этой победы, отдал все силы борьбе и стремлению победить. Вы славно поработали парни, но не время потчевать на лаврах. Это всего лишь одна победа, пусть даже такая сладкая, всего лишь один маленький шажочек в вашей карьере, пусть даже важный шажочек. Профессионал должен уметь попраздновать быстро, тяпнуть по соточке, а не по литре! Насладиться славой раздач интервью и массовых показов по телеку, автографами и журналистскими высказываниями и быстро переключиться на следующий шаг, на следующую ступень. А наслаждаться сделанным в отпуске.

Как это умеет делать наш славный капитан. Казалось бы, ну что человеку еще надо? Все титулы на клубном уровне выиграны, куча чемпионств, Лига Чемпионов, Золотой мяч, признание и уважение всех фанов. Имя, занесенное во все залы славы Украины, к 33 вся жизнь пройдена? Вся слава добыта? Эти славные победы над Интером, Барсай, Реалом, Баварией… где ты Шева находишь мотивацию? Где ее черпать, чтобы продолжать так рвать жилы в матчах Чемпионата и Еврокубков? Только в собственном профессионализме, в собственном внутреннем стержне, в вечном голоде побед! Тебе можно долго петь оды. Надеюсь ты не дашь этим пацанам расслабиться и почивать на лаврах, а зарядишь им парочкой фраз, чтобы работали булками и пахали так как вчера в каждом матче, не глядя на соперника! Респект тебе и уважуха Шева!

Почему же нельзя почивать на лаврах? А надо объективно посмотреть не вчерашний матч. Да, победа достигнута, но была ли она столь очевидной или все могло пойти совсем по другому сценарию? Если бы не было если!

Первое ЕСЛИ – гол, да мы забили красивый первый гол, но все решает человек со свистком, ведь все таки там была игра у Гармаша высоко поднятой ногой и удар в корпус вратаря, можно было дать нападение на вратаря! Уверен, что половина судей бы дала, этот не дал и в этом наше первое удачное если!

Второе ЕСЛИ – гол, не засчитанный в наши ворота. Я конечно же предельно счастлив, что опять это если оказалось на нашей стороне и человек со свистком принял решение в нашу пользу. И опять таки я более чем уверен, что половина судей в этом эпизоде засчитала бы гол!

Третье ЕСЛИ – игра пары центральных защитников и Данило Сильвы, с Бетао в частности! Обрезка Сильвы в первом тайме могла закончиться куда плачевней, будь там впереди игроки помастеровитей у соперника. Как и этот безумный эпизод с искусственным офсайдом, когда Бетао почему то на два метра снизу линии оказался ближе к воротам! Это уму непостижимо, будь опять таки там помастеровитее игроки и крантык был бы! Вы уж как то Валерий Георгич поработайте на тренировках с этой офсайдной линией, а то уж больно неудобно как то. Вроде бы команда с такими амбициями, а ошибки делает уровня команды второй лиги!

Одним словом все эти если могли повернуть ход матча совершенно в другом направлении. А ведь хочется, чтобы этих если не было вовсе!

Хочется еще раз поблагодарить всю команду за борьбы и жажду, стремление победить на каждом участке поля, не расслабляйте булки парни. Вы еще ничего в этом сезоне не выиграли, Вам всем еще надо много над собой индивидуально и командно в целом работать!

И все таки это была важная победа. В свете того, что команду подвергают постоянной обструкции и критике. Что все всем вечно недовольны, именно такие победы и заставляют всех критиков умолкнуть или поджать хвосты. Надо и дальше побеждать и дальше доказывать в каждом матче нашим молодым, я бы даже сказал юным парням, что они и есть новое поколение, которое будет вписывать свои имена великими победами золотыми буквами в историю клуба, эмблему которого они носят на сердце! Благо рядом с ними играет настоящий капитан, который показывает всем своим отношением к делу, профессионализмом и самоотдачей, как достигаются великие победы!

Какими бы приятными не были мечты и сны, все равно надо просыпаться, а наяву все еще далеко не столь прекрасно как во сне. Так давайте парни дерзайте, чтобы Ваши и Наши сны стали явью)))

Благодарю за внимание!

 

ViAn, а где Fifan пропал?
Сховати
Он же писал, что уехал на море, там сейчас и находится, вернется только к середине августа!
ViAn привет, как думаешь, приезд Андре откладывается(из-за матча сборной)? Или он всё-таки приедет, на этих пару дней?
Сховати
Андре не приедет 6 августа, он приедет где то 12-13 августа, конечно же это связано с матчами сборной и ради максимум одного дня здесь делать 20 часовой перелет нецелесообразно!
Спасибо, Виан, как всегда на высоте. Я безумно рад за нашу молодежь, особенно за Гармаша - верю в его талант, чтобы не повторяться подписываюсь под уже спетыми дифирамбами. Молодцы! Защита - наша "ахиллесова пята" и больше всего меня смущают наши бразильские защитники. Почему бразильские? Ну во-первых свои, если можно так выразиться, "ближе к телу", и потом достались даром, ну или почти, а значит с них и спрос другой; Бадр еще от травм не оправился, так что остались бразильцы...По персоналиям: 1)Данило на меня в последнее время нагоняет черный пессимизм, по-моему он уже всем продемонстрировал свое несоответствие ожидаемому от Динамо уровню. Страшно даже представить себе его на фланге в игре, скажем, с Реалом. 2)Маграо, Бог с ним, он полузащитник, плюс Попов на его нынешнее ("не его") место в защите есть, (правда в деле его никто пока не видел) 3)Бетао, по-моему, просто хочет домой. Раз по-хорошему не отпускают... 4)Алмейда без комментариев. Но к нему претензий никаких, к счастью он уже практически не играет. В итоге имеем как минимум одну позицию под усиление (правый защитник), а лучше еще и на центрального денег не пожалеть. Информация о том, что никого в защиту не смотрят в свете сказанного выше настораживает. Ты говоришь дело не в самих игроках, а в организации обороны? Может быть и так...А возможно и в том, и в другом?
Сховати
Проблема как раз в организации! Вот мы когда играем, да и не только мы с Закарпатьем, Кривбассом, Металлургом Зп и тд, то с чем мы сталкиваемся? С насыщенной обороной, но не только с насыщенной, а и организованной! Есть много примеров, когда средняя команда, со средним набором игроков побеждает у топ клубов за счет организованности! Порядок бьет класс, а если в классе навести порядок, то тогда будет дело! Та сборная Греции, которая выиграла ЧЕ, они брали организованностью, звезд у них не было. Та же Гана, которая прошла так далеко и только благодаря злому року не попала в полуфинал. Кто там известный игрок? Правильно, там либо молодежь, либо защитники низов Англии, Германии... Зато у них была организация игры и в обороне, и в атаке! Так что проблемы наши в обороне - проблемы организации обороны и это задача тренера, а не персоналии! У нас игроки высокого уровня в команде, они обязаны не опускаться ниже определенного уровня! Да, по персоналиям скажем Михалик давно не играл в обороне, Бетао - все таки правый, а не центральный защитник, Маграо - вобще не защитник... Ситуация ясна, но ниже определенного уровня эта команда опускаться не должна!
Сховати
"...но ниже определенного уровня эта команда опускаться не должна!" Золотые слова. Убедил :) Что ж, пожелаем нашему тренеру успешно справиться с важнейшей из задач, 4-й квалифай раунд не за горами, а там мы скорее всего будем не в "посеве".
Або ще один центральний захисник: Айзек Ворса з Гани та Хофенхайму.
Сховати
Ворса, как по мне, сыроват для большого уровня! Куда лучше Миранда или Вертонген, да и Отаменди можно подписать! Вариантов много, но есть факты - в оборону никого брать не собираются, это проверенная информация!
Сховати
Виан, подскажи, если знаешь, что за травма у Гиоане и когда ждать его возвращения? Заранее спасибо!!!
Сховати
Думаю Тиби уже скоро будет в основной группе тренероваться, другое дело, что он далек от основы и скорее всего в этом сезоне мы его можем в Динамо и не увидеть, и не из-за травмы!
Хотел бы я видеть у нас центр защиты: Степаненко - Кривцов, в воротах Коваль, плюс наша перспективная молодежь в атаке, эх Шахтер опередил. Кстати, ViAn, как думаешь почему в последнее время Динамовская школа дает талантливых атакующих игроков, но совсем нет защитников?
Сховати
Степаненко - Кривцов - может и интересно, но увы - отдаленная перспектива. На сегодня оба эти парня по уровню не дотягивают ни до нашего, ни до уровня ШД! Степаненко пока играет из-за лимита, но прийдет пора серьезных матчей и там будет хюбшман! Кривцов же, в свете возвращения Чигринского, вобще теряет все шансы получить место в основе ШД в ближайшие годы! У нас есть прекрасные игроки, тот же Кушниров, Парцвания, который уж точно не хуже Кривцова! Парцвании нужно играть, я бы его таки отдал в аренду в высшую лигу в ту же Оболонь, чтобы парень набирался опыта! Просто защитнику важен опыт, а в дублях и первой лиге очень сложно прогрессировать, еще сложнее получить шанс, но ведь Хачериди получил! Так что у всех есть шанс, надо просто больше работать на тренеровках и отдаваться игре!
Я взгалі думаю, що у Динамо зараз проблема не центру півзахисту, а центру захисту. варту переключити свої пріоритети, та придбати дійсно класного захисника. Можна і не купувати, якщо Газзаєв знайде спільну мову з Дьякате. Мені, наприклад, сподобався по ЧС-2010 Дієго Лугано. Михалик або Хач, або Бетао будуть нормально вигладяти в парі з сильним гравцем.
Сховати
А я думаю, что проблемы обороны Динамо не в персоналиях, а в тренерской работе, в умении правильно поставить защитников и наиграть их! У нас добротный набор игроков, просто нет пока стабильно пары центральных. Но я думаю, что когда Хачериди выздоровит, то в парес Михаликом они могут как раз составить хороший дуэт, плюс другой игрок слева и время на обкатку! Покупать в оборону нам никого не надо, у нас и так есть хороший набор игроков! Диакате - прекрасно, но он при ВГГ не будет играть в Динамо!
ViAn, очень откровенный блог, респект к тебе! А, я вот жду не дождусь возвращение Артёма Кравца! Уж больно моё сердце кровью обливается что про него немного, да подзабыли... У него тоже, как и у Гармаша потенциала хоть отбирай! Они как-то даже характерами похожи, оба играют смело, напористо не тушуются, никого не бояться! Вот с таким характером и силой волей и становятся люди звёздами, в них рождённый дух победителя футболиста! Надеюсь в скорое возвращение Артёма в заявку на матч! Они с Гармашем будущее, и костяк Киевского Динамо!
Сховати
Артему бы еще здоровья добавить и конечно же он из той кагорты нового поколения, которая будет писать историю Динамо. Но если ты заметил, то ИМС сказал, что если уж и эта реабилитация Кравцу не поможет, то на его карьере нужно ставить крест! Я верю, что он востановится и опять будет забивать голы красавцы, как он это делал в прошлом году в ворота Валенсии и Металла! Вобще я давно считаю, что свой воспитанник всегда лучше легионера, так как для легионера Динамо - богатый клуб, а для своего пацана - дух, это его детские переживания, это не просто клуб - мечта! Поэтому и самоотдача у воспитанника всегда на поле будет выше! Вон кстати и Коваль дал понять, что он с детства болеет за Динамо, что у него и на телефоне заставка - СаШо - кумир его детства! Вот таких пацанов надо подписывать, так как они будут отдаваться по максимумум, они свои!
Сховати
Про крест не слышал, но намёк был. Я так понял он сейчас тренеруеться, и врачи пристально за ним следят, и будут смотреть выдержует ли он тренировки. И если всё будет в порядке, то он обратно заиграет, а если нет, то пиши пропало... Будем надеяться на лучшее!!! Да, согласен с тобой, свой- родненький, это патриот выросший на переживаниях любимой команды, и готовый грызть на неё землю! Вот таких футболистов не хватало Динамо, какое- то время. И сейчас я смотрю всё преобразовывается! И это не может не радовать нашего болельщика!!!
Сховати
Кравец еще месяц - полтора будет потихонечку входить в ритм тренеровок, пока что они сильно ограничены. Никаких резких движений, рывков! Но шансы есть, все таки пока он болей не ощущает и постепенно востанавливается так, как итальянцы рекомендовали. Там же даже Несту поставили, так что и Артем поправится!
Привет ViAn . Читаю тебя всегда и как бальзам на душу, вообщем ты как всегда ЛУЧШИЙ !!!! Теперь касательно игры. Был вчера на игре и как ты написал " ощутил это запах", еще вчера ощутил как бьется единое "Динамовское сердце" муражки по коже шли когда трибуны взмывали вверх, реагируя на забитые ГОЛЫ !!!!! Как по мне, игра постепенно налаживается. То что мы наблюдали в прошлом году и в начале этого видно что команда прибавляет с каждым матчем. Что радует больще всего, это физ.готовность КОМАНДЫ !! она бежит даже на 90 минуте. Разбирать играков по косточкам не хочу, вчера он были как "Мушкитеры" один за всех........ . Ощибки , а у кого их нет ? Вообщем Верю и Люблю ДИНАМО !!!!!
Сховати
Да, тут я с тобой согласен, кто хоть раз побывал на нашем стадионе при переполненых трибунах, ощутил этот накал, когда весь стадион бьется в одном порыве, кто получил этот колосальный энергетический заряд, тот захочет возвращаться сюда снова и снова! Согласен, что не стоит говорить и преходить сильно на личности, вчера выиграла вся команда!
Молодые очень радуют! Гармаш заиграл на добротном уровне, мы словно купили хорошего игрока бесплатно(если можно так выразиться в свете трансферного окна)! Я знал, что он талант, сам стыкался с ним когда играли с малышами 90года РВУФК, но вот дисциплина его меня настораживала! Газзаев не даст ему расслабиться и сделает с него Игрока топ уровня!
Сховати
Да, я наслышан про характер Гармаша, про его психическую неуравновешенность на поле. Похоже он повзрослел и сумел побороть в себе эти психи, надеюсь будет играть без срывов, как было во второй команде! Но возможно - больше говорит о характере, об амбициях, об нежелании уступать в борьбе! Гармашу не надо мешать, он обладает всеми данными, чтобы вырасти в игрока экстракласса!
Кого ещё не хватает в нападении?
Сховати
обьективно не хватает острого скоростного форварда аля Гьян - Этоо, резкого, скоростного, результативного, жесткого, как Жервиньо например! Вот такого не хватает, есть только Зозуля и пока Рома убеждает, что он потянет эту роль!
Сховати
А что по Кравцу скажешь?
Только что прошла информация, что ЦСКА и ДИНАМО не договорились по Гильерме. Вот ещё один нападающий прибывает. Милевского наверняка нужно продавать.
Сховати
http://www.pfc-cska.com/news/clubnews/?id=4019
Сховати
Да, я читал, но возможно в этом вопросе еще рано ставить точку, еще все возможно и Гиля останется в ЦСКА, там без него у них будет совсем плохо! Вагнер играть не хочет, Думбия - пока очень сырой вариант, Красич уходит, Тошич травмирован, Хонда тоже намылился уходить, Нецид вобще очень слабо играет в этом году, там вся надежда на Дзагоева и Гильерме! Так что это еще не факт, что все завершено!