Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
30 травня 2010 23:45
19

Рецепт приготовления или как правильно довести сырое до готовности мирового уровня

Многие пробуют Их впервые в Амстердаме. И правда. Был я как то по служебной командировке в Голландии и мой местный гид предложил мне сходить как то и посмотреть где же Их готовят и главное как? Заехали мы на производственную базу с заумным названием «Академия». Большое производство состоит из 14 групп и в каждой от 7 до 16 потенциальных Их. Всего то 150 на всю Академию. А у нас то в Киеве на нашем производстве по 2000 потенциальных Их. Умеют у них на производстве селекцию выводить. Я с удовольствием осмотрел завод, ознакомился с инфраструктурой, которая не чета нашей. У нас то одних полей больше 10 штук и есть зимние крытые. А туточки всего 7.

Осмотрел я все это дело и значит говорю, мол позвольте, но это Они сырые, а сырые то Они ну никак не пользуются спросом. Как вы их готовите и каков процент успешной готовки и отходов. У нас поди из 2000 готовится 10-20 и то, как правило мы Их продаем сырыми и доготавливаются Они на чужих заводах и реально мировому стандарту у нас Одно на 10-20 лет получается. Отход у нас огромен. А у Вас каждый год выпуск Академии по 10  Их и большая их часть то доходит до кондиций. И мирового уровня тут Вы 2-3 в год готовите, вот нам бы так. Он мне отвечает, что Они то нуждаются просто в доверии и варке, мол Вы их сырыми по контейнерам складываете и любуетесь. А самая главная проблема, что Они когда отстаиваются и готовятся не в правильном отваре, то остаются сырыми навсегда или просто от застоя протухают.

Почухал я затылок и говорю, мол так каков он процесс готовки и где сырые становятся сваренными то? И повез он меня на Арену, Амстердам Арену. Классное место, ультрасовременная фабрика по варке Их. Посмотрел я на единичный процесс варки, да не боятся тут бросать Их сырыми сразу в отвар. У нас то действительно выдерживают, маринуют, отстаивают, сушат. Все что угодно делают, но не варят.

Так в Амстердаме я впервые Их попробовал, а точнее приоткрыл тайну, как Их доводят до готовности мировым стандартам.

Вернулся я из командировки в Киев и записался на прием к нашему главному заводчику - Георгичу. Поделился с ним своим видением и опытом. А он мне, качая головой, что кто ж Их сырыми то сразу варит. Они ж могут перевариться, сгореть и загубиться! Поэтому мол надо бы Их выдержать, промариновать, отстоять и посушить и только так Они достигают нужных кондиций. Мол эта варка – не наши рецепты и мы так делать не станем.

Я опять почесал затылок и решился поехать в Бразилию. Там ведь еще более успешные заводы и Они там золотые вырастают и в таком количестве, просто непомерном. Приехал в Рио, затем в Сан Паулу, Сальвадор, Фольтарезу, Куритибу….обьездил много славных городов и везде все больше раскрывал для себя рецепт Их готовки и везде он был одинаковым. Везде Их сырыми кидали сразу и варили, никто не мариновал, не выдерживал, не отстаивал и не сушил…

И стало мне непомерно горько за мою Родину, за любимый город и любимое Динамо, в котором Их просто не умеют готовить, а точнее доводить сырые до природной отварной готовности!)))))))))

 

затронули барсу...ну я бы не сказал что там они прям бросают сырых парней прямо на ФРОНТ...посмотрите сколько лет Педро!! и его допускали постепенно...
Всё нaчинaeться имeнно с отборa и подготовки дeтeй. Тeхничeскaя оснaщённость нaших игрaков нe поддaёться никaкой критикe, a вeдь это зaклaдивaeться eщё в юном возростe. Многиe просто нe готови игрaть в тaком клубe, a другим нe дaют шaнс потому что никто нe хочeт рисковaть ни трeнeр ни прeзидeнт. Всe хотят рeзультaт сeйчaс. Дaли би Гaзaeву врeмя-дeлaй комaнду с молодёжи и нe бойся зa рeзультaт, интeтeрeсно что получилось би. Но это нe рeaльно, дa и сaми ми этого зaхотим?
Сховати
Ну Динамо не той клуб, щоб давати час на створення команди, не переживаючи за результат. Ми повинні щороку боротися за чемпіонство, за кубок, достойно виступати в ЛЧ. І до цього всі звикли. До того ж не факт, що результат прийде з новою командою. Он Барса - за останні роки скільки заграла вона молоді?! І результат який! Думаю, саме таким шляхом треба йти, можливо впроваджувати в дитячу футбольну освіту іноземних спеціалістів, бо наші і тренують так, як їх тренували, а тому результат не дуже задовільний. Але, як бачимо, чи не найбільше тут заважає корупція і "блат", це правда. От хіба легенди ДК по блату проходили через сито різних вікових груп - ні! Вони отримували по заслугам, по таланту місця в командах. І важко уявити, скільки ж загублено отаких футболістів??!
Сховати
Я так вижу Вы не поняли моего поста! Вопрос подготовки кадров - конечно же очень сложный и важный вопрос. Но в своем блоге я имел ввиду другое, я имел ввиду готовую молодежь - чемпионы Европы 2009 и это ли не показатель? И весь вопрос в том, что им надо играть и все. Их не надо готовить, они уже готовы, просто если они будут играть в дубле или греть лавку, то никогда не сварятся. С каждым матчем, в котором не играют эти парни в основе Динамо, они теряют время, а мы теряем кадров.
Сховати
Ні, я все зрозумів і цілком підтримую. Можливо треба було мені чіткіше розділити поняття "Динамо" окремо і "весь український футбол", бо ,без сумніву, Динамо має найкращих з кращих молодих футболістів в Україні, інша проблема, як ти зауважив, те, що їх не награють в основі(як в тій же Барсі). Бо виходить так, що найсильніші клуби забирають під своє крило найкращу молодь, але масового напливу якісних молодих гравців в Прем'єр-Лігу не видно, рух з ліги в лігу по висхідній не розвинений. А це вже глобальна проблема нашого футболу, яку ми добре описали.
Печально !!!! Но 100% про нас =((((
З нашими молодими футболістами прикро, але все складно. В мене колишній однокласник серйозно займався футболом - років 10, напевно. Але він з бідної сім'ї, тому грошей на всілякі гастролі, на екіпіровку та інші витрати не мав. А отже і не зміг пробитися "туди". Хоча точно знаю, що на тренуваннях по рівню і по бажанню завжди був найкращим. От вам і наші реалії...
Сховати
Это да, без денег нынче сложно. У меня тоже племянник занимается, играет во второй лиге детской и в первую пробится не может - нужны большие деньги. А про высшую он только мечтать, там сплошной блат. Хотя в своей команде он лидер и команда сейчас лидирует в своей возрастной категории. Прошлым летом их возилии в Германию, в Польшу летом на турниры. Понятно, что все сам оплачиваешь! Но буду надеятся, что капиталовложения оправдаются. Хотя пробится в вышку пацан без блата не может, но ему еще 12, может и пробьется!
та это понятно, что у нас "простым смертным"- тяжко осилить занятие спортом, ибо, дорого...ну, в том-то и хрень, что в Бразилии и у других латиносов- это способ выбьется в "люди",т.е. у нас, это уже не правильно... лет несколько назад, слышал о попытке создать школу Виктором Хлусом. Смысл в том,что ходили по дворам и отбирали пацанят, а потом пытались привить им знание...но,я так понимаю, что не дали осуществиться...а по-мне,мысль хорошая.... что же касается сравнение нас с голландцами и прочими европейцами- так у нас метода нета...вот, скажем, приходит в детскую школу в Нидерландах ребенок, ему до 18-ти лет никаких физических нагрузок, только работа с мячом...другое дело у нас- не знаешь что делать, упал отжался...т.е, у нас с измальства грузят "физикой", а технику мы не дорабатываем...ладно, это было при "совке",тогда на тридцать человек в секции была два резиновых мяча (хотя сейчас в провинции-аналогичная картина), но сейчас...мячей много, а тренируем по-старому, ибо,не умеем по-другому...да и кто нам даст? перед каждым тренером разложено ( по каждой возрастной группе)- сколько ребенок должен пробежать, сколько подтянуться, сколько прыгнуть в сторону...а как мы еще тебя оценивать будем? и получается, что раннем этапе - мы с закордонными пацанами можем потягаться (грубо говоря,перебегать их), а потом, когда окрепнут физически-ну,тут увольте, мы так не умеем...
"Яйца надо жарить, чтобы яйца аж запрели, Лишь бы они не подгорели."
Сховати
Да, рад, что ты меня понял! Жарить и варить, а не отстаивать на полочках и выдерживать в дубле!
Хорошый пост,спс! Эх,доживу ли я до того момента,как у нас научатся Их выращивать нормально((
Сховати
Выращивают Их то нормально Их сырыми не подпускают к варке в вышке и в основе! Я дописал пост по Жусилею, тебе отсылать почитать или еще подождем новостей?
Сховати
Отошли)) С удовольствием почитаю! З.Ы Я тебе тоже отправил кое-что))
Соглaсeн, нaши eщё нe могут Их отобрaть пригодних к вaркe. Кaк говорил ИМС с 10 пaцaнов 4-5 взяти по блaту. И сaмоe пeчaльноe что он об этом знaeт. Нaш футбол ''гнeёт'' нaчинaя с дeтского, что би комaндa виигрaлa дeтск. трeнeр дaёт судьям дeньги и дeти об этом знaют, соотвeтствeнно другиe знaют что их будут 'гнaть'' и о кaком ростe и пeрспeктивaх им мeчтaть. Извини зa сумбур мислeй. Емоции. Спaсибо очeнь нaболeвшaя тeмa.
Сховати
Блат был, есть и будет..в том же Аяксе в Академию тоже отбирают по блату многих! Проблема не в отборе, а в том, что талантов маринуют в дубле и рассказывают, что они сырые и не готовые к основе! И пост посвящен теме, что чтобы парни стали готовыми их надо варить в осонве и не всех, а лучших из сырых! Вот сейчас - Рыбалка, Петров, Гармаш, Калитвинцев...прорыв был сделан с Ярмоленко, Кравцом, Зозулей, Хачериди...но они в 19-21 начали играть. А хочется, чтобы с 17-18 уже играли, так как время в футболе бесценно!
Что-то Аякс в последнее время не выдает много качественных Их..)))
Сховати
Как же не выдает а Снейдер за 27 млн в Реал, Бабель за 17,5 в Ливерпуль и Мадуро в Валенсию в 2007 году, Хейтинга за 10 млн в Атлетико и Хунтелар за 27 млн в Реал в 2008, Вермален в 2009 за 10 млн в Арсенал.... А сейчас там есть Ван дер Виль - мечта многих клубов, Тони Алдервейдер - открытие сезона, Вертонген, Анита, Урби Эмануэльсон, Сем де Йонг, Кристиан Эриксен...это все парни из аяксовской Академии! Суареса, Де Зеува, Айсати, Сулеймани...я не трогаю, так как они не воспитаники Академии Аякса. Но в любом случае летом 2010 Аякс имеет опять шансы подарить топ клубам минимум 1 игрока за кругленькую суму!
Сховати
Не знал, что Снейдер воспитанник Аякса.. Вообще что-то за Голландией не слежу. Последний раз Аякс смотрел лет 10 назад.))