Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
19 травня 2010 14:37
75

Редкий Плут и Табунщик от Бога Факундо Бертольо

Факундо Бертольо

Полное имя

Факундо Даниэль Бертольо

Родился

30 июня 1990 (19 лет), Сан Хосе де Ла Ескуинья (Санта Фе), Аргентина

Гражданство

Argentina

Позиция

Игрок группы атаки, как правило играет под нападающими, но может сыграть и слева в атаке

Рост

173 см

Вес

64 кг

18

Клуб

Colon или Динамо Киев (кому как удобно)

Заинтересованные в игроке клубы  19 апреля 2010 года в прессе появилось сообщение о том, что приоритетной трансферной целью в летнее межсезонье 2010 для Атлетико Мадрид стал Бертольо!

Мне не хочется дублировать визитку со статистикой выступления парня в чемпионате Аргентины.

Кто он этот загадочный для большинства аргентинский малыш Факундо Бертольо?

Он пришел почти из ниоткуда! Нет, он добротно выступал на молодежном уровне, но этого было недостаточно для привлечения в сборне Ю16, Ю17…он проскоком мимо все сброные сразу же оказался в национальной сборной. Так порой бывает в Аргентине, где лучшие молодые таланты собирают гранды – Ривер Плейт, Бока Джуниорс, Эндепендьенте, Велес…Колон – середнячок лиги, наивысшим достижением которого является второе место в Клаусуре 1997 года. Клуб ежегодно выпускает и продает 1-2 добротных игрока. Большинство из них переходят в аргентинские гранды, а из игроков, которые поиграл в Колоне и успешно зарекомендовали себя нынче в Европе выделяется лидер Фиорентины чилиец Хуан Варгас. Именно поэтому парня не замечали тренеры молодежных команд и он рос без особого к себе внимания. Конечно же его карьера не похожа на звездную шумиху вокруг его сверстников в более именитых клубах. В январе 2009 года он был переведен из молодежной команды Колона в первую. Последний год выступления за молодежную команду добавил оптимизма, так как у молодых талантов такое бывает, что неплохие 16 летние ребята начинают резко добавлять в своем развитии. Это же произошло и с талантливым пареньком, он заставил обратить на себя внимание и был переведен в 18 лет в первую команду. Но дебютировал он далеко не сразу. Только в 12 туре Клаусуры 2009 его подпустили на 33 минуты, так как его выступление в молодежной команде доказывало актуальность и необходимость подпускать парня к первому составу. И с 15 тура Клаусуры 2009 он заиграл в основе. Понятно, что молодому парню надо время, чтобы освоится на более высоком уровне, но доверие и игровая практика дает таланту новый толчок и Бертольо начал отрабатывать авансы. Уже год он играет стабильно в основе. Его мастерство растет и за этот год он сделал существенный скачек в своем игровом уровне. Предлагаю рассмотреть особенности его игры.

У современных специалистов есть твердое убеждение, что раньше было намного больше индивидуально сильных и умелых игроков. Конечно же раньше футбол был мене скоростным и пространства, и времени для принятия решений было куда больше. Поэтому высокотехничным игрокам играть было удобнее и легче, чем сейчас, когда пространство сжимается и прессингуют по всему полю. Времени для принятия решений стало меньше, раньше были секунды, а сейчас ее доли и решение надо принимать уже до принятия мяча. Бертольо принадлежит именно к той расе высокотехничных игроков, которые раньше встречались часто, а сейчас стали такой редкостью. К расе игроков, которые пытаются сочетать технику и скорость, мастерство и агрессию, умение тянуть мяч и резко неожиданно взрываться. Применять нестандартные финты и резкое изменение направлений, что позволяет вскрывать оборону и все это на скорости. Да, конечно – новая раса интеллектуальных игроков с высокой техникой, более современные версии шумевших недавно Ортеги и дошумлевающего Аймара. Эти свойства есть у Месси и Агуэро и менно в Бертольо Атлетико Мадрид, возможно искал замену, скорее всего покидающему летом клуб ради Челси игроку!

В молодом аргентинском таланте Факундо Бертольо отмечают особенные умения, которые ему желательно не только сохранить, а и развивать. Эти черты выгодно отличают его от других игроков и делают соответсвующим современному высокоскоростному футболу, что позволит ему и его команда торжествовать. И дело тут не в присущих ему лидерских качествах, а в умении работать на команду.

1) смелость в прессинге и силовых единоборствах, в умении выкрасть и выцарапать мяч и быстро, молниеностно развернуть атаку.

2)беззастенчивость, футбольная наглость и настырность, что так ярко проявляется в игроках Барсы, что позволило Порту обыграть дома Арсенал. Да, парнишку так и называют – Плут и Табунщик! Но в хорошем смылсе этого слова. Он имеет хитрость и умеет грабить и чистить. Эта черта так не присуща нашим игрокам. Нам почему то не присущи эти проворные черты и я всегда поражаюсь простому на вид Месси, который оказывается редким талантливейшим плутом в умении быстренько разыграть стандартик!))) Почему Табунщик? Потому что любому стаду нужен умелый пастух и парнишка  к этому делу талант!

А так же все фаны Колона из Санта-Фе выражали веру, что наконец то в их команде появился игрок с умением и талантом, с редким умением и редчайшим талантом и связывают с ним необыкновенную веру в отличное будущее своего клуба.и всего Аргентинского футбола. Жалко их лишать веры и надежды, тем более, что такой игрок у них появился впервые за последние 10 лет.

Характеристики игрока сделана футболными аналитиками по 100 бальной системе:

Нападение:

77

Защита:

50

Баланс:

79

Стойкость:

81

Максимальная скорость:

83

Ускорение:

85

Проворство:

84

Точность Паса:

85

Скорость Паса:

82

Короткая Точность Прохода:

76

Короткая Скорость Прохода:

78

Длинный Проход Acc.:

73

Длинная Скорость Прохода:

76

Точность Удара:

74

Cила Удара:

78

Техника Удара:

77

Точность Свободного удара:

70

Завивание:

77

Зачинатель атак:

72

Скачок:

72

Техника:

83

Агрессия:

80

Менталитет Победителя:

76

Навыки Хранителя:

60

Работа на Команду:

78

 

Конечно же парень еще будет расти и развиваться во всех своих навыках и качествах. Пока что можно отметить еще то, что Бертольо обладает редким талантом дестабилизатора оборонительных порядков соперника как при прессинге, так и при атаках. За счет умения рвать и менять темп и рассекать пространство индивидуальным дриблингом и умными скрытыми передачами.

Хочу заметить, что за всю историю Динамо у нас был только один подобный игрок с такими игровыми качествами – Александр Заваров. И комментируя последнее фото, хотел бы пожелать парню как он умеет разбивать другие – оранжевые каски. Хочется верить, что он станет тем кирпичиком, который свяжет наши звенья и поможет нам добиваться как можно больше великих побед!

Благодарю всех за внимание!

 

http://vkontakte.ru/club19371884 группа болельщиков Динамо Киев!!! Вступайте все кто болеет за динамо!!! Группа открыта для всех!!! Спешите вступить!!!
а можно такую же информацию с характеристиками про Андре)?
Сховати
Конечно, уже разместил такую же работу и по Андре!
ViAn,судя по всему вы в курсе,кого из нападающих хотят подписать,неужто он так плох?
Сховати
Скажу тебе по правде, что слухами Земля полнится! Я наслышан о форварде, но озвучивать имена сложно, так как фамилий несколько и на 100% не известно кто это будет! Но я так думаю или знаю, что это на 99% не Андре! Тех про кого знаю - мощные форварды по 185-197 см ростом, нельзя сказать, что они плохи - не правда, нормальные игроки, но сомневаюсь в том, что кто либо из этих форвардов лучше тех, кто у нас есть и главное разноплановее!А мне хочется скоростного и легкого!
Супер пост! Сенкс. Теперь главное, что бы как по-написанному он играл за ДК.
Сховати
У тебя Серж однако удачная картинка, в твоем духе! Спасибо, что наконец то почитал мои труды)))
Да, Витя надо и дальше тебе работать, развиваться и потом возможно в спортивной журналистике реализуемся! Слава не слава, а спасибо Динамомании за возможность здесь публиковаться, общаться с единомышленниками!
Сховати
Я,и в спорт журналистике)) Эх,хотелось бы... Но не с моими задатками)) А Динамомании действительно спс! Первый сайт,для блогов которого я пишу(хотя..был еще футбол.уа,но там я не прижился=)
Сховати
Парни вы оба молодцы всегда с интересом читаю ваши посты и блоги ,так держать !!!!!
Сховати
Спасибо)!
Парни, спасибо за поддержку! Дмитрий Копий работу провел и на спорт уа уже удалил эту переделаную гадость и отписался мне, спасибо ему за проект и за сотрудничество! У Шурика меня тоже перепечатали по Бертольо, как и Витю Фифана там перепечатывают, но там же дают ссылку на авторство и на ресурс Динамоманию и это приятно! Братский сайт и люди нормальные!
Сховати
Меня там перепечатывали О_О Я в шоке)) А сылочку мона?)
Сховати
да, несколько раз встречал там перепечатку твоего материала в блогах...ссылку кидать не буду, в лом искать...а так, там перепечатка с разных источников-это в основном и есть их блоги, хотя, там выбрасывают свои материалы и Дэви, и Андронов пишет...
Сховати
О как! Надо будет найти и поглядеть)) Интересно же как там на мои блоги реагируют)
Сховати
Нашел уже)) Даже незнаю-радоватся ли,или огорчатся)) Скорее радоваться! Раз перепечатывают,значит это кому-то интересно!
Сховати
Такое тяжкое бремя славы...Поклонницы ещё не задалбливают с автографами?)))
Сховати
Эх,спасу нет от них)) То им фотки,то автографы А то и распишись на груди))
Сховати
Только не забывай и про девочку Динамоманию,оставляй немного времени и сил на неё;)
Сховати
А как же)) Ее никогда не забуду!
Да уж,некрасиво.Я тоже там отписался.Назвал это хамством.Но это мягко сказано.
Тем, кто зайдет сюда со Спорт уа подтверждаю, что я автор и пост на спорт уа нагло выкраденный и грубо срезаный и переделанный и что я категорически против воровства и тем более такой грубой переделки! Если берешь чужой материал, то выложи на него ссылку, назови автора! я не против спорт уа и перепечатки своих работ, я против хамства и грубости, наглости и загребательства по отношению к мои работам!
Сховати
Я тоже полчаса назад зашёл на спорт.уа и просто охренел. Написал о пиратстве их главному админу - Дмитрию Копию ([email protected]). Правда, грубо передранный с твоего материал до сих пор висит у них на главной. Будем надяеться, что их админы возьмутся за ум. Мужики, пишите Копию, чтобы спорт.уа не поощрял борзость и пиратство!
Сховати
Автор: ViAn 19 мая 2010 14:37 Редкий Плут и Табунщик от Бога Факундо Бертольо ************************************************* Факундо Бертольо (Динамо Киев) 9Ipik | 2010-05-19 23:16:00 __________________________________________________ Даже по времени выкладки материала наш ViAn был первым,так что напрасно их замашки на авторство.Но вообще ViAn не расстраивайся,раз тебя копируют и цитируют-значит ты уже чего-то добился.Считай,что это твои поклонники:)
Подумал: надо же, очень показательно, что у них на сайте главный админ носит такую фамилию (Копий). Там явно среди админов есть и "Паст(past)ов".
Сховати
Те же мысли посетили)))
ViAn,спасибо.Из этого следует,что Газзаеву действительно не нужен плеймейкер.
Та я вот тоже думаю какой из него разыгрывающий.Нарезок особо нет,в сборной играл левого напада(как Месси в Барсе справа).Скорость,техника,налость,хитрость у него есть,а вот что насчет диспетчерских качеств?может у кого то есть матчи с ним?Колонаса с Бокой например..дайте ссылочку или поделитесь мнением!Если он крайний напад,то Формику брать полюбому Надо.