28 червня 2021 22:05
7

Григорий КОЗЛОВСКИЙ: "Последний клуб Сегунды получил 6 млн евро за телеправа, у нас 5 - на всю УПЛ"

Президент «Руха» Григорий Козловский в интервью Tribuna.com поделился мнением о качестве работы Андрея Павелко на посту президента УАФ.


– Он старается, пытается делать какие-то новшества. Пытается сделать ассоциацию европейской. Но работы непочатый край. Хочется пожелать, чтобы Андрей Васильевич больше обращал внимание на то, что говорят президенты клубов, и делал какие-то общие совещания, там очень много хороших идей. Думаю, у многих президентов есть большое желание помочь ему, чтобы наш украинский футбол процветал.


Не может так быть, чтобы телепул принес команде УПЛ 200 тысяч долларов за сезон. Вы шутите? В Сегунде клуб, занявший последнее место, получил 6 миллионов евро за свои телеправа. Победитель заработал 30 миллионов. Это вторая лига Испании. У нас 5 миллионов на всю высшую лигу. Что за маркетинг? Мы еще долго будем рабами этого телепула? Это просто подачки, а не плата за права. Там надо работать, развивать эту историю.


– В каких вы сейчас отношениях с Павелко?


– Прекрасных. Когда мы говорим о футболе с Андреем Васильевичем, я ему откровенно без кощунства говорю открытым текстом некоторые вещи. Могу себе такое позволить. Он, как человек разумный, воспринимает это по-мудрому, но по-разному. А отношения у нас прекрасные.


Лучше, чем Андрей Васильевич, не могу себе даже представить сегодня. Когда мне больно на душе от увиденного, мне приходит в голову позвонить моему любимому президенту УАФ и мило побеседовать. Точка, – сказал Козловский.

https://www.youtube.com/watch?v=WecadHD7Tug
Ну так то правда.
Цена тв прав смехотворна.
Сховати
Тарас, абсолютно адекватна реалиям нашего медиа и футбольного рынков.
Права на АПЛ стоят порядка 1-2 млн.
С буя Украина должна стоить 5 для транслятора, который должен ещё все это дело в одно лицо снять (а это ещё 3-4 млн долларов)?)
Когда уровень чемпионата будет такой как в Испании? Тогда как сделают условия для зрителей, доступные цены и футбол приемлемого качества начнут демонстрировать.
Сказочник. Оно больше и не стоит в нашей Гондурас- лиге. И то, 5 на всех это даже перебор.
Прогиб защитан
Сховати
Дядя Гриша, а що це у вас коричневе на носі?