2 червня 2021 18:00
13

Андрей ШЕВЧЕНКО: "В Судакове мне нравится отношение, мобильность и движение. Он попал в заявку, потому что выглядит хорошо"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко перед спаррингом с Северной Ирландией.


- Каждый из ребят, который был на сборе, достоин попасть в заявку на ЕВРО. Мы выбрали 26 человек. Все, кто сейчас на сборе, остаются до последней контрольной игры. Это связано с тем, что мы внесли Соболя в список буквально в день подачи заявки. Он тогда не совсем хорошо себя чувствовал. Поэтому сейчас он не тренируется несколько дней. Переговорили с доктором. Соболю нужно будет провести дополнительное обследование. Это не связано с травмой на тренировке. Он будет сдавать тесты по общему состоянию здоровья, чтобы понять, что происходит. Надеюсь, что все будет хорошо. Когда получим результаты от специалистов, Эдуард вернется в общую группу. Поэтому решил оставить на сборе всех футболистов. Если у кого-то будут проблемы со здоровьем, всегда можем его поменять.


- Какие цели стоят перед сборной в матче с Северной Ирландией?


- Мы говорили с ребятами по поводу результата. Любая игра сборной - это ответственность. Это будет влиять на рейтинг. Для общей уверенности очень важно побеждать. Особенно в таких матчах, где мы создали достаточно моментов. К сожалению, у нас страдает реализация. Надеюсь, что подтянем этот компонент к началу ЕВРО. С Бахрейном ставили другие задачи, потому что команда находилась под физическими нагрузками. И сейчас она тоже находится под нагрузкой. Мы не готовим команду к определенным товарищеским играм. Через них мы готовим ее к официальным матчам. Тот план работы, который мы проделали, должен быть выполнен. За 4-5 дней до первой официальной игры команда получит достаточно отдыха. Пока мы должны воспользоваться этим моментом, чтобы готовить команды через спарринги. Где-то у ребят будет усталость, но это мировая практика перед турнирами. Смотрю много матчей. Многие команды играют совершенно другими составами под нагрузками. Результат важен, но не настолько, чтобы мы готовили команду на товарищеские игры больше, чем на ЕВРО.


- Как оцените готовность Ярмоленко и его роль в сборной?

- Он очень важный игрок для команды. Будем стараться дать ему возможность сыграть в двух полных товарищеских матчах. Андрею нужно наиграть это время, которого ему не хватало в клубе. У него есть поддержка нашего тренерского штаба. Завтра и в следующем спарринге он однозначно сыграет.


- Как оцените игру Беседина? Он заслужил место на ЕВРО?

- Он выглядел очень прилично на протяжении сезона. Стал чемпионом, сыграл важную роль в успехе "Динамо". Если он попал в список, значит,


- В каком стоянии находится Зинченко после финала Лиги чемпионов?


- Я говорил с ним после финала, он очень сильно расстроился, но это нормально. Психологически ему тяжело. Он вернется 4 числа. Для него будет лучше поменять обстановку. Новые цели, новые задачи, ЕВРО. Считаю, что он провел очень хороший финал и отличный год. Разочарование от поражения должно быть, но ему нужно перестроиться. Когда Зинченко приедет, мы увидим совсем другого игрока. Все его ждем.


- Сегодня у вас была встреча с главой комитета этики и честной игры. Какие выводы сделали для себя?


- То, что касается ставок в спорте - это серьезная проблемы, с которой борются не только в Украине, но и во всем мире. Бывает, что футболисты могут допустить ошибку, не зная обстоятельств. Поэтому такие встречи нужны, чтобы вовремя их предупредить. Это было полезно для всех. Встреча была конструктивной, ребята получили нужную информацию.


- Чем Судаков заслужил вызов на ЕВРО?

- Мне нравится его отношение, мобильность и движение. Он попал в состав, потому что выглядит хорошо. Это наше наблюдение как тренеров.

«Выглядит хорошо»-це про щось інше, а не про професіональні якості футболіста:):):)
Итальянский футбол - один из лучших
в мире. Шевченко - гениальный футболист,
реальная легенда итальянского футбола
за всю его историю, которая началась в 19 веке.
Но, никакие прошлые заслуги не могут
быть индульгенцией за то, что происходит
сейчас.
Сховати
oleg, в каком веке?))
Сховати
Etorfine, первый чемпионат Италии датирован 1899-м годом, таки да, итальянский футбол родился в 19-ом веке.
В Судакове мне нравится Павелко )))
Сховати
Дмитрий, порвал ....
Коваленко, Судаков, Трубин, Пятов все нравятся
Шевченко: в судакове мне нравится бабло, заплаченное лохметкой за его присутствие в сборной
А он мне нравится, нравится, нравится
И это все что я могу сказать в ответ (с)
Критерій відбору - нравіцца))
причем он нравится всем тренерам надо же! мы можем только догадываться, что творится в нашем главном штабе накануне Евро!!))
в каком смысле выглядит хорошо?) он красавчик?))
Сховати
Дмитрий, не исключено. Пазик любит сладких-гадких.