23 квітня 2021 23:03
4

Андрей ШАХОВ: "Дисквалифицировать эти 12 команд - снова поднимать бурю, а заодно сделать турнир куда менее интересным"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов высказался относительно решения УЕФА не дисквалифицировать 12 клубов-основателей Суперлиги из еврокубков.


- А по-моему Чеферин прав. Дисквалифицировать эти 12 команд - снова поднимать бурю, а заодно сделать турнир куда менее интересным. Были бы суды, новые угрозы. Сейчас, думаю, важнее успокоиться и Евро провести, - написал Шахов на своей странице в Фейсбуке.

Отстранить от футбола нужно только одного - Переса. И все успокоиться.
Якщо їх викинути, то це означало б примусити їх створити те, що вони хотіли
Да проще говоря УЕФА сидит теперь, как жопа в штанах. Если разобраться, то для чего нужно УЕФА, ведь это просто посредник футбола. Пусть не признают турниры клубные, сборные......а что мешает сборным провести свое ЕВРО??? Угрозы от УЕФА просто смешны, поэтому им остаётся только глазками моргать.
Сховати
Пацанюра, какой посредник? УЕФА организовывает все соревнования, регламенты, судейство, распредиляет доходы и т.д. Это футбольная власть. Без УЕФА и ФИФА ничего не будет, вместо них надо будет создавать новые такие же организации с новыми правилами и новым порядком. Но не для 15-20 клубов, а для всего футбольного мира. И какой в этом смысл?