30 березня 2021 23:58
5

Сергей ОВЧИННИКОВ: "Я притащил в основу Ярмоленко. Семин не понял, зачем я привел его"

Экс-ассистент Юрия Семина в "Динамо" Сергей Овчинников рассказал блогу Open the Doors некоторые нюансы работы в киевском клубе.


– Семин интуитивно чувствует, что нужно на поле, не являясь тактическим гиком. Это опыт и игрока, и тренера, и человека.


В киевском «Динамо» Юрий Палыч послал меня смотреть за второй командой – я притащил в основу Андрея Ярмоленко и Романа Зозулю. Когда Юрий Палыч увидел Ярмоленко, не понял, зачем я привел его – Андрей был щупленьким, а Семину были нужны физически сильные игроки. Семин не отмахнулся, присмотрелся и начал вводить Ярмоленко в стартовый состав.


Семин всегда строил коллектив по интересам. Например, одиннадцать пьяниц гораздо лучше одиннадцати трезвенников.


– Почему? У второй группы тоже одинаковые интересы.


– Да, только одиннадцать трезвенников мы не найдем, а одиннадцать пьяниц – запросто. Если на современный манер, то к десяти игрокам, играющим на приставке, он подберет одиннадцатого такого же.


Семин умел быть разным. С пьяницами он был пьяницей, с любителем приставок – игровиком, с любителями собак – собачником, с теми, кто круто разбирался в футболе – спецом в футболе.

"Семин всегда строил коллектив по интересам. Например, одиннадцать пьяниц гораздо лучше одиннадцати трезвенников." (С)
- специально для любителей Сёмина и Алиева :)))
Как Овчинникова постоянно притягивали бухим в дупель из кабака в гостиницу многие видели. Интересно, когда же он Ярмоленко притащил? Был ли просвет в окне?
Одним словом колектив однодумців. А не один в кедах другий направо.
Хахаха забавно)) А я то думал в чём талант Сёмина?
Подход Юр. Палича говорит о том, что он психолог -без диплома.