22 березня 2021 18:23
6

"На сегодняшний день ситуация такая...". Журналист - о невызове Виталия Буяльского в сборную Украины

Журналист Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился своим мнением о невызове полузащитника «Динамо» Виталия Буяльского в сборную Украины.

- Шевченко рассчитывает на связку Малиновский-Зинченко в центре поля. И вместе с ними должны быть футболисты, которые будут подносить этой паре мячи. Это или Степаненко, или Сидорчук. Тараса сейчас нет, поэтому будет Сергей.


Вот это трио и сыграет в ближайших матчах сборной. Кроме того, есть еще Макаренко и Шапаренко. Конкуренция в сборной достаточно высокая. Знаете, я не могу оценивать, правильно или нет поступил Шевченко, когда не вызвал Буяльского.


Шевченко объяснил ситуацию, и это объяснение имеет право на существование. Вызывать игрока на три матча, чтобы он просидел их в запасе… Это еще и психологически давит на игрока. Шевченко отдал должное Буяльскому, сказал, что тот – очень хороший игрок.


Возможно, в другой схеме он бы мог играть. Но на сегодняшний день ситуация такая, и трио Сидорчук-Малиновский-Зинченко сыграет в основе против Франции.

Заслуживал ли Буяльский вызова? Наверное, заслуживал, ведь он проводит очень хороший сезон. Но есть субъективные и объективные моменты. И сам Буяльский, и Шевченко их объяснили.

Вот, что мне не нравится в тренерском штабе Шевченко, что они не любят/ не умеют менять тактику.
А сильный тренер должен уметь перестраивать игру команды по ходу игры и удивлять соперника.
Хороший тренер Бую не игнорил бы.
Пусть Виталик отдохнет, потому,
что он играл почти без замен.
Пусть злее будет, что не вызвали.
Пусть хорошо тренируется и
сделает весомый вклад в
убедительную победу над Шахтером.
І варто було б викликати у збірну Попова. Він виглядає краще, ніж Сирота, і більш досвідчений.
Сховати
Africanda-S, Попов в плане тактики - бестолковая дубина, который постоянно выкидывается вперед и манера отбора мяча выставляя ногу вперед, да еще и резко, практически всегда гарантирует нарушение.
Сховати
serg_max,
Да по сути у обоих там недостатков полно.
Но есть и разные достоинства.
Грубо если сравнивать с чем то похожим по сути это как Головко и Федоров, свои достоинства но и не без достоинств у каждого.
Сховати
Недостатков