17 лютого 2021 18:25
11

Игорь СУРКИС: "Если гол игрока "Вереса" сравнивают с голом ван Бастеном... Я тогда Пеле"

Президент «Динамо» Киев Игорь Суркис удивлен тому, что лучшим голом Украины в 2020 году признали мяч, забитый «Вересом».


У функционера есть другие претенденты.


«Я узнавал, подписывал ли в клубе кто-то какие-то списки. Обычно я вижу списки номинантов на лучшего игрока, тренера, судью. В этот раз я ничего не видел. И как проходило голосование, мне непонятно. Со мной всегда согласовывают генеральный директор, заместитель гендиректора, показывает все эти номинации и мы решаем, кто достоит какого-то звания».


«То же самое я могу сказать о лучшем голе 2020 года. Я не говорю, что это обязательно должен быть гол Цыганкова. Может, это должен быть гол Малиновского. Но по важности для всей страны, когда Цыганков забил гол и мы обыграли Испанию, наверное, это самый важный исторический гол».


«А устраивать клоунаду и сравнивать гол «Вереса» с голом ван Бастена... Тогда я Пеле», - заявил Суркис.


Гол Геннадия Пасича отдаленно похож на легендарный мяч Марко ван Бастена с острого угла.

З логікою зовсім кепсько. Порівнюють не Пасича і ван Бастена, а їхні голи. Маячня.
Сховати
«А устраивать клоунаду и сравнивать гол «Вереса» с голом ван Бастена..."
=====================================================================
Что не так? Суркис имеет в виду значимость голов. Сравнивать голы забитые на высшем уровне национальных сборных с голами забитыми в чемпионате "пердива", и на мой взгляд, глупо.
Сховати
Santos, найкращий гол визначається за майстерністю чи за значимістю? Тоді гол у свої ворота теж може претендувати на те, щоб бути найкращим.
Сховати
Барвiнок, ну тогда УАФ должна пойти дальше. В областных и районных чемпионатах, а так же в дворовых зарубах иногда забиваются такие мячи, что и Пеле и Марадона нервно курят в сторонке.
І ще. Цитую Суркіса: "Тогда я Пеле". Це про гол чи про особистості?
Сховати
Не совсем понял вопрос, но возможно Суркис имел в виду, что в дворовых "моталках" он забивал голы после тройного сальто с поворотом прогнувшись?:)))
Santos, вибірковий підхід, адже він ясно сказав: "Но по важности для всей страны, когда Цыганков забил гол и мы обыграли Испанию, наверное, это самый важный исторический гол". Тобто Суркіс гвоорить про значимість, порівнюючи голи, але критерії інші, якщо не помиляюсь.

Сховати
Уровень соревнований, а следовательно сопротивление при забитии гола в "пердиве" и в официальных играх национальных сборных несоизмерим. Примером может служить введение коэффициента для определения лучшего бомбардира европейских чемпионатов. Может для разного рода "румын" это и обидно, но в целом справедливо и правильно.
Я тут з ним згоден на всі 100.
Ты крупье... а не ПЕле
Ідіот? Ідіот!