9 грудня 2020 00:18
13

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Результат сегодня был самым главным. Игра остается на втором плане"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над "Ференцварошем".


- Я очень доволен выходом в евровесну. Результат сегодня был самым главным. Игра остается на втором плане. Играли против очень мотивированного соперника на очень плохом поле, где было тяжело контролировать мяч. Очень доволен тем, что мы выиграли.


Мы знали, что нам нужно было организованно сыграть в обороне, чтобы не пропустить контратаки. Нельзя было давать пространство быстрым и техничным игрокам "Ференцвароша".


В перерыве сказал ребятам, чтобы они быстрее выходили в атаку, если хотят выиграть. Ведь соперник хотел забить. До перерыва мы быстро отбирали мяч и быстро его теряли. Во втором тайме нужно было пользоваться пространством, и мы это сделали.


Когда играешь с "Юве", и "Барселоной", у нас очень мало шансов. На данный период. Изначально знал, что будем бороться с "Ференцварошем" за выход в Лигу Европы. Мы проводили неплохие таймы, но не завершали дело.


Будет ли усиление для игры в плей-офф Лиги Европы? Мы с этими игроками, сделали очень хорошие вещи в этому году. Выиграли Суперкубок, вышли в Лигу чемпионов, затем в евровесну и занимаем первое место в чемпионате. Ребята растут, и это очень приятно. Сложно становиться чемпионом, когда ты проигрываешь. Дух победителя нужно заслужить.

имею ввиду усиление типа Мбокани, Велозу, и тд. Возможно будут игроки уровня Де пены, Вербича, если найдут за не очень большие деньги.
усиление будет только в том случае, если Миколенко продадут в какой то гранд за приличные деньги.
Игры не было ни на каком плане. За талантливых футболистов обидно.
Лично для себя сделал вывод - с этими игроками игры не будет... 90 % с состава, а то и больше, не вырастут в своем уровне, даже если при большой фантазии тренировать будет Клопп, Зидан, Флик и так далее. Нельзя требовать с данных игроков больше чем они показывают сейчас...
Строится новая команда ? Это сколько уже - лет 5 уже или больше ? Ведь не все доживут до того момента когда данная команда построится.
Видимо игра и самоотдача регбийная очень нравится Суркису, тренерскому штабу и самим игрокам.

Футбол - это не регби, результат в данном случаи - это случайность. Большинство фанов давно уже не верит в данных игроков, и если скажем на евро весну отроют стадион для болельщиков, их там будет рекордно мало. Не смотря на результат, впервые огорчился победе ДК
Игра никогда не бывает на втором плане Надеяться на случай-это не футбол. Тогда лучше перетягивание каната. Немецкий комментатор сказал, что с таким уровнем игры нечего делать в Евро кубках. Он прав на миллиард процентов. Мы реально слабаки. Я надеялся, что Луческу сможет перестроить команду. Но все примерно так же как и было.. Большого прогресса нет. Так чуточку. Если к весне игра не станет другой, вылетим из из лиги Европы. Там тоже слабых уже нет. Мы наверняка одни из худших.. И нужно это честно признать. Иначе так и останемся в этой категории серых мышек с надеждой на случай..
Сховати
Даже не понятно где эта чуточка прогресса)? Общая подготовка команды, как физическая, так и тактическая эта обязанности тренерского штаба, поэтому называть это прогрессом язык не поворачивается. По уровню мы 4 корзина, оба матча с Фради показали, что особого превосходства над ними нет. Луческу опытный тренер и прекрасно понимает, что нужно давать результат, локальный но он нужен. Поэтому вчера играли не в футбол, а в регби, где было много борьбы, акцент на ошибку противника и т.д. важный вопрос в другом, готов ли Суркис тратить деньги, сколько и для чего? Возможно, у Луческу свое виденье ситуации! Но на сегодняшний день все как бы хорошо, но будущее туманно. Стратегия, задачи, планы этим всем должен заниматься клуб!
Я почему-то верю что этот ТРЕНЕР решит что ему нужно ... или не нужно
строим постепенно команду .... не нужно истерик и прогнозов тоже ...
Сховати
Ого... - строим команду? И что мы видим в результате кроме старания?Случайность и не более. играть не умеем в атаке просто бездарные. Нет точных передач, Все очень -очень медленно, Мяч чаще летит назад, чем вперед.- а это срыв атаки. Мы так играем при любом счете, Даже проигрывая. Шахтер нас уделал 3:0 это что нормально? А Шахтер сегодня это уже не тот, что был несколько лет назад. Намного слабее. Я почему то мало верю, что к весне что то изменится. Ференцварош сильно прибавил. А мы топчемся на месте в плане качества игры. Так и другие прибавляют Футбол не стоит на месте. Поднялась скорость игровая, точность. техника обработки и обводки. У нас все так же... Нужны игроки совсем другие, не этой школы
Сховати
igor, уважаемый а что вы хотите в нынешних финансовых реалиях ? Хотите усиления - ну так купите пару тройку ( кто будет ох.... но рад выступать в нашем чудо чемпе.) игроков европейского уровня ... А трындеть умеют все
Для УПЛ этого состава может и хватит, но это не точно. Для борьбы за 1/4 или 1/2 ЛЕ - слабенький состав. Без наигранного качественного усиления в следующей ЛЧ будут получать по полной, если, конечно, попадут туда. Но только за это уже будет спрос.
Сховати
TheDude, в 1/4, не кажучи вже за 1/2, ще вийти треба. А тут нестабільно все. Одну гру покажуть класну, а потім завал
Все правильно следущая цель чемпионство!!!