7 серпня 2020 15:49
40

Сергей ПАЛКИН: "Есть идея создания "УПЛ ТВ". Нужно запретить бесплатный футбол"

В УПЛ все еще не создан единый телевизионный пул, а генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин считает, что для начала нужно запретить в Украине бесплатный футбол и создать УПЛ ТВ, которая бы имела права на все матчи.


- Мы все говорим о доходах. А когда начинаем предметно обсуждать эти вопросы с президентами и собственниками клубов, то все начинает захлебываться. Это самая большая проблема. Сегодня есть идея создания, скажем так, УПЛ-ТВ, которое бы объединило все права клубов. И все‑таки надо начать с того, чтобы запретить бесплатный доступ к футболу, - уверен Палкин.

Сейчас матчи УПЛ показывают телеканалы Футбол, а также каналы группы 1+1. Ряд игр, в том числе домашние матчи «Динамо», можно в свободном доступе смотреть на Youtube.
Вы твари,скоро за восдух будите смету брать! А ну давай уе....й от сюда!
Нам далеко до Европы, в плане телепулов. Тот кто платит и будет платить, а между тем можно всегда, даже по телефону посмотреть футбол.
И не такой уж наш чемп хорош, что бы его покупать.Имхо.
Все дует от ржавого - фигня!
Пошел ты в _опу ржавчина гребаная
Читаешь коменты, про бесплатный футбол и просто диву даешься, страна сплошных социалистов и зачем КПУ запретили. Осталось только лозунг толкнуть «Футбол принадлежит народу»!
Дело не в Палкине и Шахтёре, а в необходимости украинский футбол сделать коммерческим продуктом, а значит и сделать его более прибыльным для клубов. Люди должны ментально принять у себя в голове, что футбол это платное и довольно дорогое удовольствие. Время, когда за футбол платило государство осталось в СССР или УССР. Для развития клуба в частности и футбола в стране в целом, каждый болельщик для клуба должен стать денежным чеком для своего клуба.
Сховати
Jew, не обращай внимание на пролетарский гнев) На пиво деньги есть, а на футбол жалко (тогда ж пива меньше будет), видимо.
Сховати
Machetero, папа, водка подорожала, это значит, что ты будешь меньше пить? - не, сынок. Это значит, что ты будешь меньше есть.
Machetero, конечно и з/п Маркевичу до ляма повысят
Jew, поддерживаю. Уже несколько лет плачу за трансляции ЛЧ и ЛЕ, и необеднел бы от оплаты отечественного продукта. И не метался бы между каналами и youtube в поисках матча. Вся Европа, даже со слабыми чемпами, где и команд то таких, как ДК и Шахта нет платит, а у нас социализм. А потом молодые игроки едут в условные Чехии и Польши, потому что у их клубов денег, в том числе и от продажи прав ТВ больше и зарплаты выше.
Jew, так, за все потрібно платити- хороша фраза. Але уявіть- виробник продукції( такої собі якості, можна сказати дуже низької) - каже вам- в нас дуже не популярна продукція, її треба популяризувати нам , і ви повинні за неї платити вже сьогодні, в нас же не соціалізм, а капіталізм, і єдиний її плюс- вона наша, вітчизняна( без коду УКТЗЕД))))- що ви йому скажете? Ви ж на таврії їздите? чи може на славуті? Мені от славута і даром не потрібна, а наш футбол я готовий дивитись- безкоштовно- така в нього зараз ціна.
Сховати
Bodivin, Да, я согласен платить за английский футбол, немецкий, ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, ЛЕ. Но наше бей беги это недожареный полу-фабрикат, который могут употреблять на платной основе только извращенцы
Самый популярный клуб ДК, и если сегодня запретить бесплатно смотреть ещё и матчи по ТВ, то армия фанов со временем ещё обмельчает. Всё начинается с юности. Это как один из методов борьбы с популярностью ДК. Суркис не может команду создать с приличным уровнем футбола, так хоть бесплатно смотреть можно, любовь и желание болеть за клуб, в кой-то мере закладывается от отца к сыну, по доступности команды на ТВ, в интернете и т.п. Шахте один хрен терять с платным доступом сейчас, но в перспективе данное решение может и увеличить армию болельщиков клуба. Да и не та страна сейчас Украина, что прям доступ готовы оплачивать многие. А вот качественный футбол и трибуна...это совсем уже другое зрелище :)), тут многие готовы прийти.
Сірожа а не сходив би на сайт natrib u.or g/u a/ - таким як ти вхід безкоштовний, мудак... За що платити?
Менше пафосу, пане Палкін. Ви хочете не заборонити "безплатний" футбол в Україні - ви хочете зібрати якомога більше футболу під парасолькою ахметівських каналів. Телеканал Ахмєтова свого часу "розгромив" "Повєрхность", хоча в кінці 2000-х у них була своя платна мережа, яка жобре транслювала топ-чемпіонати, ЄК та іноді чемпіонат України. Але ви про це не любите згадувати, як і про те, що ТК "Футболи" багато років виграють тендери на свої трансляції без конкурентів. Всі ці ахметівські "ринкові" реформи завжди смердять монополією як у футболі, так і в інших сферах економіки.
Вот когда будет действительно ФУТБОЛ тогда можно,что-то обсуждать,создавать...
Запретите уже кто нибудь Палкина Хотя футбол в Украине такого уровня, что за его просмотр надо доплачивать болельщикам.