23 липня 2020 23:38
15

"Та за шо?" и "Остановите глобус, я сойду". Как динамовские болельщики отреагировали на назначение Луческу

23 июля 2020 года навсегда останется в истории киевского "Динамо" интересным и революционным числом. Дело в том, что в этот день новым главным тренером "бело-синих" стал экс-наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу!..


Подобное казалось нереальным, но это случилось. Игорь Суркис представил румынского специалиста, чем вызвал абсолютный шквал критики в свой адрес. И не только от болельщиков. Не лезли в карман за словом и бывшие динамовцы, некоторые из каких считают, что такое решение – плевок в их душу.


"Динамомания" собрала воедино все комментарии экспертов и простых болельщиков киевского клуба. Поверьте, это было нелегко, ведь они не сдерживались в своих выражениях.


Начнем с известных комментаторов, которые являются фанатами "Динамо" уже много-много лет.


Денис Босянок: "Я не могу цензурными словами объяснить. Как болельщик "Динамо" не могу относиться серьезно к этому решению. Для меня это настолько неприемлемый вариант, что я до сих пор не могу его понять. Это даже не плевок в лицо армии болельщиков клуба, а откровенное и циничное неуважение ко всем настоящим фанам "Динамо".


Дмитрий Джулай: "Не понимаю, почему не Романцев".


Алексей Андронов: "Остановите глобус, я сойду, пожалуй... "Динамо" для меня теперь тренирует ноунейм. Я не забыл тех слов, которые Луческу говорил в адрес Лобановского, а также Реброва. Надеюсь, Мирчу не пустят в кабинет Лобановского".



Нынешние динамовские игроки, понятно дело, не комментируют назначение Луческу. А вот некоторые бывшие прошлись по румынскому тренеру и не только.


Олег Блохин: "Это плевок. Человек, который работал в "Шахтере" 12 лет, наговорил столько про "Динамо", что – ну как? Что он может сделать с "Динамо"? Это плевок в душу. Я не забуду, что он говорил о традициях "Динамо", Лобановском и все остальное".


Игорь Беланов: "Не могу подобрать литературных слов, остались одни "выражения"! Категорически не согласен с отставкой Михайличенко, но ещё больше шокирован назначением Луческу! Нарушены вечные устои нашего местного "классико"! Да, что нашего?! В футбольном мире так принято! Руководство "Динамо" в очередной раз сделало непродуманный шаг, заставив динамовское сообщество закипать от негодования!"


Артем Милевский: "Я же говорил! 2020-й – темные времена. Трэш б*я".


Йожеф Сабо: "Я просто отказываюсь в это верить. Я просто не верю, что такое возможно".


Олег Кузнецов: "Луческу не совсем адекватно и справедливо критиковал то же "Динамо", в таких выражениях, что обидно всем болельщикам клуба. Хотя прошло уже столько времени... Но как по мне, это не самый оптимальный вариант. Наверное, будет отрицательное к нему отношение со стороны болельщиков. Его не воспримут, даже если какие-то результаты будут".



Ну и наконец, давайте посмотрим, что писали читатели "Динамомании", когда узнали шокирующую новость.


serg_max: "Это будет полный маразм. После всего того, что он вылил на "ДК" и Суркисов лично".


maxidrive: "Вы там с ума посходили, Суркисы? Если это случится, "Динамо" Киев для меня перестанет существовать".


Leprik: "Зеленский – президент Украины, Луческу – тренер Динамо... Йолки-палки! Что происходит?".


alex80: "На 2 года отпарывать букву "Д" со всех футболок".


Ярослав: "Я впервые за 30 лет готов отказаться от "Динамо" на 2 года... Я не хочу видеть, как это ч*о, что поливало "Динамо", Лобановского, болельщиков, Суркисов и Киев го*ном - теперь прибежало топить дальше Динамо".


Fanat: "Та за шо? 2020 год остановись..."


Мал: "Такое ощущение, что с ума схожу. Или уже сошёл".


tov_suhov: "Вот умеют братья Суркисы удивить. Правда, практически всегда со знаком минус".


Ivan Zaitsev: "Ну как здесь без мата обойтись?".


Ден: "Хотіли нового тренера іноземця – будь ласка! Хотіли не динамівця – отримуйте. 100-відсотковий АНТИдинамівець! Бійся своїх бажань, вони збуваються".


Но при этом нашлись и те, кто поддержал решение Игоря Суркиса.


SERgio: "Лучше с Луческу играть достойно футбол, чем с динамовскими сердцами бороться на равных с "Колосом" и проигрывать в борьбе".


Evgen: "Я доволен, по крайней мере, он будет в авторитете у наших мажоров и иностранцев, а если под него ещё нормальные игроки пойдут, и систему он нам наладит, то цены ему не будет. Только так можно поменять наш круговорот тренеров в "Динамо".


Polar: "Как тренер он сильнее всех промелькнувших кандидатов. Если поставит игру, я буду только рад".


Overdos: "Наконец-то не будет сердец! Я на самом деле с удовольствием посмотрю на его работу в "Динамо".

Вы бы лучше все вместе подумали бы над тем как выгнать кротов с Олимпийского и с Киеве в целом. Это было бы гораздо лучше, чем оскорблять Суркисов. Динамо их клуб и они поступают как находят нужным. Я тоже не в восторге от Луче, но раз уж так получилось, надо пережить и это. Подумаешь каких то 2(два) года!? А вдруг за это время Динамо будет дважды чемпионом, дважды выиграет КУ и ЛЧ? Что вы тогда все будете говорить?
Сховати
NEMEC, подумаешь какие то два года придется п..дораситься, зато потом денег заработаешь.
Я особисто проти луческу. Але я хочу щоб ДИНАМО повернуло собі своє імя на міжнародній арені.
Я за Динамо без нитиків на сайті, скільки читаєш коментарі, скільки й бачиш постійне незадоволення і пресинг Суркіса, залиште його в спокої вже, чим може, тим і допомагає команді.
Бот под ником Evgen - это, похоже, Красников.
Если посмотреть на количество голосов за внезапно появившегося Луческу в предыдущем опросе, который был проведен ещё до его назначения, то это 16 человек. Нет никаких сомнений, что большая часть из них уже точно знала о его назначении и просто отрабатывала бабки, формируя нужное общественное мнение.
ИМС конечно психонул не по детски, но Луческу то сам на что рассчитывает. Он вообще видел тех чудо-футболистов, которых будет тренировать? Или он думает ему вагон бразильцев по 20 лямов за штуку завезут? Вообще непонятная непонятность. Даже если упустить все этические моменты, в сухом остатке имеем 75ти летнего тренера бразильцев в команде без бразильцев. В чём прикол?
Сховати
AFR, Хотел написать тоже самое. Поддерживаю Вашу мысль на 100000%!!!
Суркис подписывает екс-тренера сб.Беларуси - болельшики: - Ура! Верим что у Александра Хацкевича все выйдет

Суркис подписывает тренера не тренеровавшего 10 лет - болельшики: Ура! Дайте шанс Алексею Михайличенко, он сидел на лавке рядом с
Лобановским

Суркис подписывает обладателя кубка и суперкубка УЕФА - неееет, он плохой, он Динамо обижал!!!
Сховати
Agree to disagree, вот только ни хацкевича ни михайличенко никто особо не поддерживал из болельщиков и большинство было против. Зачем такую глупость несусветную писать?
Agree to disagree, такие как ты во время войны говорили, "немцы это хорошо. Наведут порядок. Заживём." С хлебом солью встречали.
Сховати
Shok, Судя по "ТВОИМ" комментариям и любви к Михайличенко "ТЫ" бы на войне кричал "Дайте Сталину еще один шанс, просто советская армия еще немного сырая и не сбалансированная"
Сховати
Откуда такая внезапная любовь к луческу в Динамо появилась, заставившая тебя зарегистрироваться, бот?
Сховати
За Динамо без Луческу, Откуда такая внезапная любовь к Калитвинцеву, Максимову, Косовскому и Сьомину появилась, заставившая сменить ник?

Подгорело? Советую держать при себе огнетушитель и не переходить на личности.
Хорошо, что перечислили активистов рыжей ботвы "заБудулая". Правда, как показывает "голосование" и кармадрочерство, пассивистов больше.
Сховати
За Динамо без Луческу, Реалистов больше