19 липня 2020 21:55
22

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Команда требует не только усиления, но и чистки"

Главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко в программе "Великий Футбол" на ТК "Футбол" прокомментировал поражение от "Колоса".


- Хочется побыстрее забыть этот матч, хотя это не получится. Причин такого результата много. Основная - нам банально не хватило сил. У нас вылетела большая группа игроков. Попов даже не смог сегодня доиграть. Но это все равно не снимает с нас ответственности. В первом тайме играли чересчур осторожно. Было в подсознании, что нас устраивает ничья.


Этот сезон дал много пищи для размышлений. Нужно наводить порядок. Обойма "Динамо" должна составлять 18-20 человек. Каждый должен выходить на поле и выполнять то, что от него требуется. Основные задачи выполнены - будем вести борьбу за Лигу чемпионов. Но после игры с "Колосом" большой осадок. Ни в коем случае нельзя было проигрывать "Колосу", хотя я и не умаляю заслуг соперника. Можем ли мы быть довольны сезоном? Вроде бы да. Но команда требует не только усиления, но и чистки.

И чистку надо начинать с тренерского штаба, а потом обязательно игроков команды. До чего докатились, что в Киеве на центральном стадионе хозяйничает команда из села Коваливка. Колос нагнул зарвавшихся динамовских мажоров в Киеве. Вы же все не слепые и видите эти мучения на поле. Команды просто нет, есть группа игроков решающих свои материальные задачи.
Команде требуеся просто Тренер. И точечное усиление.Но сначала -Тренер.
Сложилось впечатление, что сегодня Шапаренко плавил Михайличенко. Тем более недавние "слухи и оправдывания" про его высказывания о ТШ только добавляют уверенности. Может, ему в аренде поиграть?
С Сидорчука капитан такой себе, а без - вообще жопа. Сегодня эта беспомощность на поле очень бросилась в глаза.
Тебя бы вычистить,так вцепился!Самому не стыдно?Вы б хоть с Евтухом зашли в подтрибунное помещение,а не у всех на глазах друг друга с таким просером поздравлять!Великолепные в прошлом футьолисты,но как тренеры и люди-говно!И не мужики нихрена!
Просмотрев скамейку запасных и тех кого выпускал Миха ясно кто уйдет из команды: Пиварич (100%), Дуэлунд (100% аренда), Фран Соль (99% аренда), Бенито (99% аренда или вечный дубль), Каргбо (99% аренда), Русин (80% аренда), Кадири (80% аренда)...Вспомните мой комент...но ситуации это не изменит, только усугубит пока в команде будут Каравай, Кендзера, Попов, Бурда, Буяльский, Сидорчук, Беседин - эти товарищи либо тупенькие бегунки-дуболомы либо просто не уровень (Буя)...из остальных чтото еще можна впринцыпе слепить
Забути хочеться не просто цей матч а і цей сезон як страшний сон... Льша може ти людина і нормальна і дійсно любиш цю команду, а іноді коли любиш прото потрібно "відпустити", піди сам, будь мужиком не муч нас і себе, не псуй своє футбольне ім'я..
-20 от Шахтера, 2е место благодаря Десне. " Можем ли быть довольны сезоном? Вроде бы да! "...
Какое позорище!!!
Сама перша чистка повинна бути з самого себе.Уйди пощор Динамо
Кажды год ЧИСТКА, но уходят кроме Гармаша игроки даже не замены и не основного состава, это не чистка...ЧИСТКА это когда 4-5 игроков стартовой 11 уходят, вот это чистка, а все остальное отговорки
В плане чистки он прав, очень много игроков, которые достигли своего потолка(или дна)! Снова строить новую команду с нуля!!! Оставить Бущана, Попова, Миколенко, Сидорчука, Буяльского, де Пену- эти хоть пытаются!!! Остальные, по моему мнению не оправдали себя по разным причинам! Циганков и Вербич- пора уходить, они конечно лучшие в том что есть, но дальше у них будет только деградация!!! Всех с квалификацией ЛЧ!
Сховати
Оставить и Цитаишвили конечно!!!