6 січня 2020 08:39
16

"Денис Гармаш – роскошный игрок". В Турции удивлены, что футболист "Динамо" переходит в "Ризеспор"

Болельщики "Ризеспора" довольны тем, что клуб арендовал Дениса Гармаша и считают, что он принесёт много пользы турецкому клубу, так у Гармаша есть опыт выступлений за сборную Украины и в Лиге чемпионов, он забивал много важных голов за "Динамо" и может сыграть на разных позициях. Также турецкие фанаты отмечают, что Николай Морозюк, который тоже перешёл из "Динамо", хорошо влился в коллектив и стал полезным игроком для "Ризеспора", а это означает, что Гармашу будет проще адаптироваться к турецкому чемпионату.


Remzin: Хороший трансфер, я приятно удивлён. Несмотря на то, что Гармаш номинально является игроком центра поля, он прекрасно подключается к атакам и умеет забивать красивые голы, а также отдать результативные передачи. Это очень полезный футболист, который очень много работает на поле и должен стать ключевым игроком "Ризеспора".


Efekor: Интересно, почему "Динамо" согласилось отпустить такого хорошего футболиста в аренду? Судя по тому, что в киевском клубе поменялся главный тренер, Гармаш не смог найти с ним точки соприкосновения. Такое бывает. Думаю, если бы у Дениса были бы проблемы иного характера, то его бы не отпустили в аренду на полгода, а постарались бы сейчас продать, пока он на виду и за него можно получить много денег.


Topal: Солидный игрок, который "выжигает" центр поля и заставляет нервничать всех соперников. Гармаш – это футболист, который мог бы усилить любую турецкую команду. Вспомните, ещё год назад Дениса звали к себе гранды Суперлиги Турции, но тогда даже "Галатасарай" не смог убедить украинца перейти в их клуб, а у нас получилось. Этот парень может играть опорником, центральным полузащитником или даже под нападающим. У него мощный удар и он играет очень жестко. Всегда приятно, когда такой футболист в твоей команде, а не в команде соперника.


Cumhun: Посмотрел нарезку его действий на поле и могу сказать, что нам нужен такой игрок. Гармаш псих в стиле Гаттузо. Он никого не боится и всегда идёт в стык, даже если соперник играет грубо. Теперь Денис будет грозой соперников "Ризеспора". Когда он сыграет 3-4 матча, то футболисты из других команд поймут, против кого играют и будут обходить стороной Гармаша. Я доволен, что мы его подписали.


Sarih: Ещё совсем недавно Гармаш был незаменимым игроком в "Динамо" и сборной Украины. Но времена меняются, в киевском клубе сейчас всё очень плохо, результаты оставляют желать лучшего, и они решили пойти на перемены. Видимо, Гармаш просто чем-то не угодил главному тренеру и его решили на полгода "сплавить". А там не факт, что летом у "Динамо" останется тот же тренер работать, поэтому и Гармаш может пригодиться в следующем сезоне. В любом случае, для нас это хорошее усиление, ждём от украинца яркой игры.


Boldrin: Мы уже подписали Николая Морозюка из "Динамо". Тоже брали парня сначала в аренду, а потом он перешёл к нам на правах свободного агента. Надеюсь, что и с Гармашем получится так сделать. Было бы круто подписать бесплатно такого сильного футболиста. Думаю, что Морозюк мог бы помочь убедить Дениса перейти в нашу команду на полноценной основе, если, конечно, Гармаш заиграет у нас на таком же высоком уровне, что и в "Динамо".


Imanli: Ситуация неоднозначная. Если посмотреть на турнирную таблицу, то становится понятно, что в еврокубки в этом сезоне мы уже вряд ли пробьёмся. До зоны вылета тоже далеко и сейчас не верится, что мы будем бороться за выживание. Поэтому арендовать футболиста на полгода – это странно. С другой стороны, мы смогли заманить в команду игрока серьёзного уровня и теперь, когда мы будем вести переговоры с потенциальными новичками, всегда можно сказать, что в нашей команде играет футболист с таким солидным опытом. В плане престижа и имиджа клуба мы точно выиграли. Надеюсь, что и в остальном Гармаш приятно всех порадует.


Metahan: Те, кто возмущен арендой Гармаша, совсем ничего не понимают в управлении клубом. Купить такого сильного футболиста вряд ли получится дешевле 4-5 миллионов евро. Таких денег у нашего клуба сейчас нет. А даже если и были бы, то очень круто взять в аренду такого футболиста и не заплатить за него ни копейки. Если Гармаш заиграет у нас, мы постараемся убедить "Динамо" отпустить его бесплатно или очень дёшево. Насколько я понимаю, в украинском клубе он уже не нужен, а зарплата у него большая, поэтому вряд ли за него там будут цепляться. Если бы Гармаша можно было бы продать и были бы на него реальные покупатели, то "Динамо" уже бы сделало это.


Uluc: Если бы мы постоянно приглашали футболистов такого уровня, то "Ризеспор" уже боролся бы за чемпионство. Гармаш – это человек с харизмой, с характером победителя. Посмотрите просто на список его достижений и завоёванных титулов. Такой футболист может легко стать лидером "Ризеспора" и повести за собой команду к новым достижениям. У меня очень большие ожидания от этого трансфера. Отличный подарок от руководства клуба для болельщиков.


Oguzhan: Денис Гармаш – роскошный игрок. Я приятно шокирован тем, что нам удалось заманить его в "Ризеспор". Даже не представляю, какой огромный объём работы проделало руководство нашего клуба, чтобы заманить в команду футболиста такого высокого уровня. На самом деле Гармаш достоин играть в "Галатасарае", "Бешикташе" или "Фенербахче". Он действительно классный игрок, который сделает "Ризеспор" значительно сильнее. Добро пожаловать в команду, Денис, будешь нашей новой звездой.

удачи Денису Г! он и там себя проявит как классный и полезный игрок!
удачи Денису Г! он и там себя проявит как классный и полезный игрок!
Эта аренда оплатила зимние сборы в Турции :)
Интересно, в каком матче первая красная за разговоры?
Сховати
Игорь, а Макинрой постоянно ракетки в корт швырял. Тоже такое ничтожество...
Игорь, как минимум он турецкого не знает что бы получать за разговоры...
Щиро бажаю, щоб очікування турецьких вболівальників сповнились на всі 100. Денису удачі та мудрості.
"Было бы круто подписать бесплатно такого сильного футболиста" - все что надо знать о позорном динамовском менеджменте. Зато наверняка Шаблий хороший бонус от турецкого клуба имеет.
Сховати
Умник, тут не поспоришь
Денис і в Динамо погоди не портив. Які тренери, такі й гравці. Не вміють з людьми працювати.
Сховати
alex, конечно не портил, потому что не играл, а когда выходил, то никакой пользы не приносил в основном, сколько их таких в Динамо, которые погоды не портят, а пользы как кот наплакал, если бы они безоплатно играли, а так, пускай в другом месте погоду не портит.
Вот на такой волне больших ожиданий и нужно было его продавать, будут ли они так отзывается о нем по истечению полу года и за хотят ли отдать те деньги, которые могли бы отдать этой зимой, пускай и меньше, чем хочет Суркис. Через полгода, будет просто продление или вообще вернётся назад, сколько раз уже так было.
Сховати
Динамо топовый благотворительный клуб
" Efekor: Интересно, почему "Динамо" согласилось отпустить такого хорошего футболиста в аренду?А постарались бы сейчас продать, пока он на виду и за него можно получить много денег. " - Скажем дружно "продать"- это не для селекции ДИНАМО!
Сховати
врядли есть клуб,готовый платить за него хорошие деньги)
Сховати
vadym_21, Тут с Вами соглашусь...Но всё же лучше что то получить,чем отдавать бесплатно,а в коей мере ещё и доплачивать.