12 серпня 2019 10:51
11

Томас ГРИММ: "Премьер-лига - единственная организация, которая имеет право подписывать контракты на трансляцию матчей лиги, а "Футбол 1/Футбол 2" - единственные каналы, которые могут транслировать эти матчи"

На сегодняшней встрече с журналистами Томас Гримм заявил, что УПЛ - единственная организация, которая имеет право подписывать контракты на трансляцию матчей УПЛ, а каналы «Футбол 1/Футбол 2» - единственные каналы, которые могут транслировать эти матчи. Все остальные трансляции незаконны.


- На этой неделе все клубы, не вошедшие в пул, получат письмо о том, что их действия неправомерны. Демократия это когда все подчиняются решению большинства. Мы не можем согласиться с иным порядком.


Я разочарован как действиями отдельных клубов, так и медиакомпаний, которые могли принять участие в тендере, но не сделали это. И мы намерены защитить права тех, кто поступал правильно, - сказал Гримм.


Гримм не верит, что законные требования УПЛ могут привести к тому, что отдельные клубы покинут лигу.


Возможное обращение УПЛ в CAS президент лиги назвал лишь одним из возможных инструментов разрешения конфликта. Такой путь Гримм назвал "спортивным".


Похоже что новая аксиома в недрах УПЛ, федерации родилась: все что под Шахтер делаеться это делаеться правильно, по "спортивному", демократично.
Це називається монополізм, чого в інших країнах немає. Можливо в країнах з деспотичним режимом. Бо демократія - це влада народу. Нехай проведуть референдум або опитування серед джерела влади, тобто народу.
Якщо клуби піддадуться на цей шантаж, то єдиний варіант - не підписуватись на Футболи, не дивитись їх по телевізору. Якщо підписка буде платною, або зросте передплата кабельних операторів - відмовитись або від пакетів, де Футболи є, або від телебачення взагалі. Купити собі ресівер Т2 і дивитись. А решту можна взнати через комп'ютер чи смартфон. Або взагалі плюнути на все це. Зрештою для кого футбол? Грошима можна подавитись.
Сначала, тварь рыжая, со своим "дамбас паражняк нигонит" принесла в Украину войну, смерть и разруху, а теперь у него "зудит" развалить украинский футбол. Вроде бы мелочь, по сравнению со всем остальным, но всё больше и больше хочется, чтобы ему лоб зелёнкой намазали. Господи, прости, что скажешь...
У АПЛ продали части прав SKY и BT Sport остальные части хотели купить Facebook, Netflix, Google и Amazon. Всё в одни руки какому то клубному каналу англичанам даже в голову не пришло.
Та пошел ты вон со своим телепулом, большинство как раз таки хочет трансляцию по доступным каналам, а не по платным прокротовским. У нас не Германия, к сожалению, где каждый может позволить себе спортпакет. Соглашусь с тезисом ниже, вот как в сёлах и городках людям смотреть игры? У людей на это тупо не хватает денег. Да и уровень УПЛ вот совсем не мотивирует за это дополнительно платить. И это даже если отбросить весь тот шлак, который аналы льют во время эфира. Футбол в массы, возвращаем популярность..ну ну
А этот варяг, не знающий украинских реалий, не скажет, что делать любителям футбола, живущим в сельской местности и в небольших городках, даже в райцентрах, у которых нет ни финансовой, ни физической возможности подключиться к кабельным сетям, а с интернетом они в силу возраста не дружат, да и не имеют ни компьютеров, на смартфонов, а скорость интернета ниже плинтуса? По Т2 и через спутник хоть 2+2 можно посмотреть, а УНИАН, к примеру, нет. То хоть какая-то отдушина была в этой безрадостной жизни, так и ее хотят забрать.
Надеюсь, что Динамо и Ко не понизят в классе. Если дело дойдет до международного суда, то с вероятностью 80% клубы проиграют. Суркис надеется, что дело будет рассматриваться в одном из райсудов Киева, но это маловероятно.
Сховати
Kikotilla, Нет, а я думаю что все будет нормально. Если Премьер лига подаст в Лоззану, я думаю что суд скажет, что это ваши внутриукраинские дела, разбирайтесь сами, как это было с матчем Мариуполь Динамо.
Сховати
STIM29, я был бы рад если бы так и было. Но чувствую, что будет хуже.
"Демократия это когда все подчиняются решению большинства..." А еще демократия - это, как-бы, право выбора... А не просто сделать так, как сказала продажная шкура в лице Томаса Гримма, который тупо приехал сюда денюжку срубить... Ну,ну, посмотрим, что будет дальше