13 квітня 2019 15:52
33

"Мариуполь" - "Динамо" 0:1. Исаенко и Попов дебютируют за первую команду, мяч Цыганкова приносит важнейшую выездную победу!

"Мариуполь" - "Динамо" 0:1

«Мариуполь»: 12. Худжамов - 8. Полегенько, 4. Чоботенко, 13. Яворский, 23. Демири - 97. Игнатенко, 9. Мишнев, 76. Пихаленок, 22. Зубков, 17. Горбунов - 7. Борячук

Запасные: 1. Гальчук, 2. Быков, 25. Федорчук, 99. Вакула, 14. Сикан, 29. Кирюханцев, 11. Чурко.

«Динамо»:
71. Бойко - 26. Бурда, 49. Попов, 30. Шабанов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 18. Андриевский, 8. Шепелев, 15. Цыганков, 17. Сидклей - 7. Вербич

Запасные: 1. Бущан, 45. Смирный, 14. Де Пена, 40. Цитаишвили, 46. Алибеков, 27. Исаенко, 22. Булеца

"Мариуполь" - "Динамо" ON-LINE

Превью

В 24-м туре чемпионата Украины "Динамо" на выезде сыграет с "Мариуполем".

Как мы уже сообщали, в поединке из-за дисквалификации не смогут принять участие пять основных игроков киевлян - Тамаш Кадар, Томаш Кендзера, Денис Гармаш, Виталий Буяльский и Николай Шапаренко.

В связи с большими кадровыми потерями в первую команду были привлечены футболисты дубля. На игру в Мариуполь отправились защитник Денис Попов, полузащитники Сергей Булеца и Георгий Цитаишвили, а также нападающий Евгений Исаенко.

Плюс в распоряжении Александра Хацкевича находятся хавбеки Евгений Смирный и Ахмед Алибеков. Также на днях ряды "бело-синих" официально пополнил Карлос де Пена. До этого уругвайский вингер две недели тренировался с командой в общей группе.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Динамо" дважды встречалось с "Мариуполем". В 4-м туре выездную победу киевлянам со счетом 2:0 принесли голы Вербича и Цыганкова.

В 15-м туре динамовцы забили сопернику на НСК "Олимпийский" четыре безответных мяча. По разу отличились Шапаренко, Вербич и Цыганков. Еще свои ворота поразил защитник мариупольцев Чоботенко.

В своих последних матчах чемпионата Украины "Динамо" и "Мариуполь" добыли победы со счетом 3:2 над "Зарей" и "Львовом" соответственно.

Ориентировочный состав "Динамо":

Бойко - Бурда, Сидорчук, Шабанов, Миколенко - Алибеков, Андриевский, Шепелев, Цыганков, Сидклей - Вербич

Главным арбитром встречи назначен Юрий Можаровский. Его ассистентами будут Игорь Алехин и Александр Корнийко. Четвертый арбитр - Константин Труханов.

Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". "Динамомания" в 14:00 начнет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Попов-солідно, Андрієвський-навпаки. Бурда підхопив хворобу Гармаша.
Ах ты сука, 2е равные команды у него играли, подстилка конченая
Попова хочется увидеть еще и еще. Андтиевского с Исаенко - не заметил. Цитаишвили - очень стабильно, один эпизод - блестяще, следующий - провально.
Жена Жека..., а мог гол забить, но и так молодец, в моменте с голом, оба защитника на Исаенко пошли, и Витю не кто не крыл.
Всех с победой.
Попов, Исаенко с дебютом вас!
Попов - солидно лучше чем Шабан и Кадр, Цитаишвили - сыроват. Исаенко - не понял.
Вацко - плаксивая ш..ха!!!
Зачем нужно было менять Сидклея? В первом тайме левый фланг был самым активным, а во втором - его нет. Вербичу же не хватает сил даже на 70 минут на позиции форварда.
Почему нашей командой руководит сборщик картофеля?
Читает выходы Ден без вопросов, чуть ли не до паса еще кидается на перехват. Оооо Исаенко. Ждем покер за 15 мин)))
Замены в центре поял делать надо, там все выпадают...
dgonnny, так заміни,заміна власника,заміна тренера,заміна всього непотрібу.Заміна назви,бо покійні гравці які приносили славу в гробах перевертаються од цього всього,що твориться в клубі.