25 серпня 2018 21:54
52

Александр ХАЦКЕВИЧ: "При таком графике без ротации не обойтись"

Наставник бело-синих прокомментировал ничью в матче против «Черноморца» в Одессе (1:1), и следовательно первую потерю очков своей команды в новом чемпионате Украины.


- Потеряли два очка. Понятно, что «Черноморец» закрылся - они выбрали такую тактику. Качество поля не позволяло нам как-то быстро комбинировать.


Простые навесы в штрафную ...Не было форварда сегодня у нас, который там мог бы побороться, выиграть верховые, поэтому старались обострить атаки проникающими передачами в центральную зону. Моментов много не создали, но гол забили.


По отношению игроков к работе у меня претензия только одна - это концентрация при стандартах в защите. У нас есть футболисты, которые отвечают за игроков персонально, но мы разберемся с этим сами.


По тому, как складывалась игра - ничего не предвещало беды.


- Шапаренко долго не попадал в заявку. Скажите, пожалуйста, почему так происходило?

- У нас на его позиции очень хорошая конкуренция. Есть футболисты, которые на сегодняшний момент у нас выглядят лучше.


- Вы бы изменили состав, если бы могли повернуть время вспять?

- Два дня назад мы играли в Амстердаме. Через два дня снова играем здесь - ротация была необходима, у нас во вторник еще одна очень важная игра. Только в одном моменте не доработали, но в целом ребята делали все, что могли на футбольном поле.

100% согласен с КАА. Почему вы все ноете? Вы же хотели увидеть этих игроков на поле. Почти в каждом втором комменте - почему не выпускают Андриевского? Ну выпустили и что? 50% брака при передачах. Когда будут играть Русин, Миколенко, Супряга, бразильцы? Ну увидели их и это зрелище стоило 2х очков, которые терять было нельзя. Поймите же, что пока эти игроки и 50% основы даже близко не соответствуют не то что высокому, среднему уровню игроков. ДК всегда был силен своей полузащитой. Ну например: Яремчук, Яковенко, Заваров (Михайличенко), Рац (Косовский). А? Одно загляденье. С такими ребятами и можно было успешно играть в ЛЧ. Кто сейчас хотя бы близко может с ними сравниться? Да только где-то Вербич. Остальным расти и расти, а многие уже никогда и не вырастут. Да, Хацкевич довольно посредственный тренер, но, что он может сделать с этим шлаком? И так удивительно, что он еще кротов дерет. К большому сожалению это наш уровень. И тут хоть Пепа, хоть Моуринио ставьте. А причины? Их масса. Тут не на одну страницу можно писать. Суркисам давно пора нанять профессиональный менеджмент, отойти от управления клубом и оставить за собой только вопросы финансирования.
Здається,-це початок кінця Хацкевича в "Динамо". Черговий "цикл" хронічних проблем клубу
"Качество поля не позволяло нам как-то быстро комбинировать." )))))))
Создал команду трудяг ,они и трудятся .....
Вина повністю на Хацкевичу. Для чого було роботи дві останніх заміни? Зняти Циганкова і Русина. Ні Буено, ні Супряга нічого не показали. Останній навіть не торкнувся м'яча. Замінив Русина, а опинився на правому фланзі півзахисту. Хоча однаково де. М'яча він не бачив. І відразу - гол в наші ворота. Вони спокійно могли дограти і тим складом і з переможним результатом. Треба було замінити Сідклея.
Очень показательно во втором тайме один динамовец(не рассмотрел кто),на правом фланге атаки мягко грудью скидывал партнёру в пустой коридор между двух защитников,вполне себе опасно и перспективно,но тот не то,что не побежал,а даже не понял что это было.Чем они на тренировках занимаются?Сколько можно сыгрываться?Почему,даже отобрав мяч в середине поля мы не можем выйти в контратаку?Это должно быть отработано до автоматизма-игрок,отобравший или получивший в центре мяч должен не глядя кидать его по флангам в пустые зоны,где уже!!! должны разбегаться патрнёры.У нас в контратаку выбегают,как инвалиды,зачастую мяч просто некому отдать,и игрок им владеющий или отдаёт не туда,или делает лишние касания,пытается обводить,ожидая поддержки,теряет время и почти всегда теряет мяч.Это я про контрактаку-динамовский хлеб.Посмотрите статистику перспективных контратак и реальных.Про позиционные атаки я просто молчу.Забиваем голы только после стандартов,навесов, или когда соперник сам "привезёт".Осмысленных атак немного больше нуля.Не спасёт никакой новый нападающий команду стоячих столбов!В современном(по -настоящему) футболе забивают далеко не только нападающие!Каждый футболист качественной команды способен поразить ворота соперника.Про удары со средних-дальних дистанций у нас вообще забыто.Не обязательно обладать ударом "имени Кумана",в восьмиметровые ворота вполне можно попадать с линии штрафной или чуть дальше,просто нужно этот элемент также отрабатывать.Мы если и бьём,да не в "молоко",а попадаем,то настолько слабо и коряво,что до ворот не долетает или попадает во вратаря.Это всё работа тренера,поставить игру,научить футболистов элементам футбольного искусства и т.д.Сколько можно надеяться на "физруков"?Нет денег на импортного-так чего упустили Вернидуба,который делает боеспособные команды из всяких аматоров и разных "деревянных солдатиков Уфина Джюса"?
Суркис,перестань издеваться над гордостью Державы и объектом любви миллионов болельщиков!!!Ты реально ЗАДОЛБАЛ!!!
В среду Александру Николаевичу можно ехать копать картошку)
Сховати
Хз минусуйте.Хотите быть терпилами-будьте!
Casper, а, что ты не терпила? терпила, как и все мы! когда до вас дойдет, что ваши мнения никого не волнуют. Все решает Суркис. И я почему то более чем уверен, даже непроход в ЛЧ не уволит Хацкевича!
Сховати
Alex Black, От тому я і писав, щоб Хацкевич прихопив з собою Суркса...
Мудаки, чтобы не происходило, все что вы делаете, ноете)
Троли и соплежуи пнх на террикон, там вам будут рады.
Кроты похоже ни как успокоиться не могут после двух проигрышей. И срут где не попадя.
Даже когда Динамо выигрывает, столько грязи.
Проблема похоже не в Хацкевиче или команде, а в том, что тут болельщиков Динамо не так много.
Нытики с себя начните, то что от других требуете.
Профинансируйте или договоритесь с кем нибудь из стоящих играков за разумные деньги, мб даже комиссионные получите)
И симуляторами не увлекайтесь, чтобы чувство реальности не терять, и паскудить вы можете только сидя за компьютером или телефоном.

По игре. Не от хорошей жизни, столько замен, по ходу приходится состав обновлять, много молодежи и новичков.
Усталость и не очень хорошая сыгранность, возможно сказались.
Поле наверное специально перед матчем с Динамо вытаптывали)
Неприято, но это первая потеря очков.

По форварду, есть Русин и Супряга, наигрывать с ротацией, свои, молодые и самоотдача мб лучше, не нужно будет как за Мбокани ходить в задницу кланяться. Мб Беседина под нападающим попробовать, а при необходимости или возможности по ходу с выходом на острие.
Врядли хорошего форварда купить получится в этой ситуации и за реальные деньги. Если все же получится, хорошо.

С Аяксом не все потеряно и можно и нужно играть до финального свистка, от болельщиков нужна поддержка, хоть приблизительно как на Амстердам арене, это мб одна из основных причин проигрыша, тем более для молодых, в таком шуме с непривычки многие потеряться могли бы. И голы как подтверждение, не обязательные были, мб кроме третьего.
Нужно собраться и покакзать свою игру с Аяксом. Сложно, но можно.
Сховати
KAA, при чем тут кроты если мы сами слепые?может хоть четырежды их выиграть но с таким отношением к вн.чемп. нам через год сново не видать впрямую сетку.
Сховати
Мишико, с каким отношением? многие игроки впервые на поле друг друга в глаза видят. А кроты говоришь не причем? пару фактов: по календарю стоят 2 интересных выездных матча. Мариуполь аккурат между встречами со Славией и ЧО между встречами с Аяксом. С обоими этими командами Динамо имело потери очков в прошлом, да и не только, чемпионате. Динамо обязано было экономить силы в чемпе, а значит потенциальные потери очков. Кому же это выгодно? Кто же у нас там такие честные составители календаря? Даже судью того же поставили с одесситами, что судил тот матч. Единственное просчитались, что Мариуполь в ЛЕ играл и прошел дальше нужного, а значит сил на Динамо не осталось, да и окна...
KAA, Семь человек это не ротация, это второй состав. Это Хацкевич должен был понимать. Причём, некоторые вышли в основе первый раз. У нас нет двух равноценных составов. Даже в топ-клубах (что бы ни говорили) футболисты ротации уступают основе, а у нас...
Но дело даже не в этом. У нас нет поставленной игры. Всё что мы можем -это прессинг (иногда получается), если не получается - в глухую защиту и на отбой. Ещё забросы на Беседина и индивидуальная игра на флангах Вербича и Циганкова. ВСЁ.
Полузащита ничего не может создать. Иногда проходят острые передачи, но это редкость. наигранных комбинаций нет, быстрого выхода в атаку через пас нет, быстрого розыграша мяча в средине поля нет.
С Черноморцем вышел быстрый форвард передача Сидклея на ход в свободную зону и голевой момент. А нет, дальше мы играем забросами/навесами на Беседина (он же не бежит и обыграть не может, может только побороться и прессинговать), у нас не Беседин а Русин? Неважно.
Но ведь Русин бежит и обыграть может. Неважно, играем забросами/навесами, пусть борется. Да он и после навеса опередил и забил. Но нужно же использовать его сильные качества, освободить для него зону и отдать туда передачу. Только этого у нас никто не умеет.
И в первую очередь не умеет тренерский штаб.
Игроки?
А у Вернидуба они лучше?
А Заря вдесятером всю игру из-под персинга Лейпцига через пас в одно-два касания из защиты выходила. Не всегда получалось, но ведь команда играла.
А мы Черноморец в центре поля растащить не можем.
Нападающий нужен хороший, скоростной...
Сховати
Vodafone, есть хорошие нападающие Супряга и Русин, дело не в этом. Хацкевич занимается физкультурой, команда абсолютно безыдейная
Качается стул под Хацкевичем....