20 грудня 2017 11:36
6

"Шахтер" будет проводить матчи Лиги чемпионов в Польше?

Футбольный клуб «Шахтер» Донецк рассматривает возможность проведения игр Лиги чемпионов во Вроцлаве. На данный момент, только ведутся переговоры. Об этом порталу inPoland.net.pl заявил представитель компании Pentagon Research Адам Павлукевич (Adam Pawlukiewicz), которая участвует в переговорном процессе.

По его словам, с инициативой проведения матчей Лиги чемпионов во Вроцлаве выступила их фирма. С донецким клубом уже состоялись первые вступительные переговоры, и команду заинтересовало предложение вроцлавских функционеров.

Инфраструктура Вроцлава позволит украинской команде проводить матчи на очень высоком уровне. Трансфер от аэропорта до стадиона займет всего около несколько 10 минут, заявляет господин Адам. Дополнительной мотивацией для переноса матчей в столице Нижней Силезии может стать тот факт, что только по предварительным оценкам в самом Вроцлаве проживает около 70 тысяч украинцев, а в Нижней Силезии более 100 тысяч.

– Это сложные переговоры. Сейчас решается количество матчей, которые клуб может провести на нашем стадионе. Какие были бы эти матчи? Есть шанс, что донетчане вовсе откажутся от проведения игр во Вроцлаве. У них есть и другие варианты, – отметил Адам Павлукевич.

Мы обратились к донецкому «Шахтеру» с просьбой прокомментировать данную ситуацию. В пресс-службе не подтвердили и опровергают данную информацию.

«Клуб не собирается менять домашнюю арену – ОСК «Металлист» в Харькове на другой стадион. Матч 1/8 Лиги чемпионов «Шахтер» – «Рома» состоится в Харькове, 21 февраля. Билеты на игру уже в продаже», – прокомментировали в футбольном клубе.

И найдутся же недалёкие которые поверят в такой бред, зачем это разгонять? Какой-то поляк решил попиариться...
З політичної та загальнолюдської точок зору така ідея грати матчі Єврокубків у Вроцлаві - це пряма дискредитація України, її реноме у світі.
Сховати
Africanda-S, все что делает шахта это дискредитация
Да пусть гребут к баной матери туда . Первенство и кубок так же пусть там проводят. А ещё лучше запроданцы Украину ни в каком турнире не должны представлять.
та дичь какая-то, я понимаю, что это кроты, все дела, но поднимать такие вопросы уже на стадии плейофф никто не будет, тем более в Харькове на них ходят.
Боже, какой бред..