26 серпня 2016 15:24
41

Игорь СУРКИС: "Ищем усиление в центр защиты. Не получится - будем обходиться своими силами"

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился планами на межсезонье до закрытия трансферного окна.


- До закрытия трансферного «окна» остаются считанные дни. «Динамо» будет приобретать новых игроков, или, возможно, отпустит кого-то?

- Вы понимаете, трансферная кампания уже на финишной прямой. Не буду говорить, но мы находимся в поиске, хотим усилить оборону. Мы делали все возможное, чтобы Драгович остался в команде еще хотя бы на полгода. Саша очень большой профессионал, он убедил меня, что в его возрасте, находясь на пике формы, будет лучше перейти в немецкий «Байер». И сама сделка была для клуба выгодна с финансовой точки зрения, тем более в такое непростое время. Мы ищем усиление, а не просто собираемся поставить галочку, приобретя очередного игрока и тем самым закрыв путь в основной состав для нашей молодежи.

Сегодня «Днепр» показывает, что через три-четыре года станет хорошей, боеспособной командой. И мы должны перестраиваться, идти в ногу со временем. Мы находимся в определенных переговорах, ищем усиление в центр защиты. Получится – хорошо, нет – будем обходиться своими силами, и, если будет нужно, доукомплектуемся уже зимой. Надеюсь, останутся все наши лидеры. Предложений пока нет, а если таковые поступят, будем рассматривать их. Наверно, вас прежде всего интересует ситуация с Ярмоленко? Скажу, что у нас все прозрачно – если поступает предложение, мы садимся за стол переговоров и рассматриваем его.

А как-же атака Мораес и супер форвард Гладкий только ? Полузащита Сидорчук и Рыбалка нулячие ? Печально будет !
Я думаю как раз ЦЗ есть кому сыграть, Очигава думаю потянет судя по тому что он пока что показал. А вот напы у нас пичаль...... бери хоть стареющего милю назад зови....
Я поражаюсь с людей. Забудьте о покупках. ИМС не собирается тратить свои кровные, нажитые непосильным трудом. 1. Нет уже шаровых вливаний Фирташа анд ко, Иванющенко и Бени. Продали Драго, а селекция конечно имеет кандидатуры, но это из серии отстаньте....2.Плюс война, и уровень самого ДК.
Сховати
Антон, при чем тут кровные? Если Ребров молчит и продолжает гнуть свою линию, пусть пан Суркис объясняет кем играть будут.
Если уйдет Ярмола - замены нет.
Гонсалес не блещет. При том такое чувство, что это очередной талант не ниже уровнем Рафаэля, но команда не умеет играть в футбол на скоростях.
Креативного полузащитника нет
Нападающий один - Гладкого мы уже все знаем и приписывать ему "нападающий" не будем.

Мне просо интересно, что останется от Динамо года через два при таком подходе. Вольные агенты бывшие?
Гладкий, Громов, Морозюк, Буяльский, стоячий в этом году Гармаш, Супер-опорник Рыбалка.... Осталось продать Виду, Хачика и Ярмолу - и у нас будет команда тихоходов, которые не сдвинутся с места.

Для молодых я не вижу перспектив. При Реброве они не заиграют
Сховати
Zeit, Просто я знаю, за чьи деньги приобретались Андре, Рафаэль, и другие доля братьев там просто мизер. Их деньги в облэнерго и в других сферах. А что Ребров, он что авторитет для ИМС, вам самим не смешно. Серега только под нос бубнеть и может. Я уважаю его, как игрока. как тренера нет. Он все знает, но боится вслух сказать о реальном положении дел. В перспективе ДК будет играть свободными агентами))) вот и все. Хотя ИМС будет рассказывать, мол война никто не едет и т.д и т.п
Сховати
Антон, Да ясно дело, что ситуация не простая. Но в 90-х она была не менее печальной. Поэтому Анрэ не завозили. Зато нашли Белькевича, Хацкевича, Каладзе, Шацких. Сейчас им типа ранг не позволяет после всяких Гельерме смотреть в другую сторону?

Не думаю. Просто мозгов нет. Не в чем. Селекция только подсовывает, Ребров воспитать не может, Суркис деньги больше выбрасывает. В стране у нас все очень плохо последние два года. А в клубной работе надцать лет. И этому конца края не видно. То, что с финансами стало плохо - сигнал, что тратить их надо с умом, а в тоге все как было. Свободным агентам тоже нужно платить зарплату, только толку с них ноль и Гладкого они вряд ли даже продать смогут. Нихрена не умеют
Сховати
Zeit, Пойми, чтоб развить Очигаву, Громова, Мякушко нужен тренер другого калибра. Все просто. ВВЛ придал огранке далеко не бразильцев)))Дмитрулина, Ващука, Лужного, Хацика и других. Грамотно построил механизм с нужными деталями, где все знали, каждый свой шаг на поле. А тут, полный абзац, тренер ни о чем и материал сомнительный вот и резалт.
Сховати
Антон, Абсолютно согласен. В этом и беда, что у Суркиса якобы безграничный кредит доверия к Реброву. А Ребров живет одним днем - сегодня выиграли и ладно.
Сховати
Просто Суркису с Ребровым очень комфортно работается. Есть такой термин - плюшевый тренер. Так вот, это про Реброва. Сидит тихо и не рыпается.
А про большой кредит доверия... посмотрим. Как только пропадет результат (вечно фартить не будет), болельщики перестанут закрывать глаза на полное отсутствие игры.
- Если уйдет Ярмола - замены нет.(с)
Есть Циганков. Потенциально он сильнее Ярмолы! Нужно давать пацану играть, как в своё время Газзаев.
- Гонсалес не блещет. (с)
Да, он талантлив. Но ленивый и игрок настроения. С такими нужно уметь работать и будет отличный результат - "Металл" Мирона Богданыча тому пример.
- Креативного полузащитника нет(с)
Гармашу как "box-to-box" цены нет в нынешнем ДК. Лишь бы не ломался... А после травм мало кто входит в сезон с лёту.
- Гладкого мы уже все знаем(с)
Гладкий - игрок штрафной с хорошей голевой чуйкой. Наш ламповый аналог Тео или Инзаги. Но на него ИГРАТЬ нужно, а что он может сделать, если 9 из 10 навесов мимо кассы? Потому и Тео проиграл конкуренцию - не подходит наша схема. А в Бельгии раскроется. В этом году 100% будет в тройке бомбардиров Бельгии да и в ЕК наклепает.
- Морозюк - в этом сезоне открытие. Ему развиваться надо, а для этого нужно время и практика. Вспомните, как все поливали говном того же Гармаша, Хача или Ярмолу в своё время и что? Да и Драго поначалу привозил будь-здоров.

По скорости игры и вообще передвижения по полю согласен на все 100%. ДК всегда славилось быстрыми контратаками, а сейчас мы видим стоячую команду. Про брак в передачах, переход в атаку и приём мяча просто молчу...
Сховати
The Trooper, Да только вот Циганкова могут или не подпустить или переучить. Гармаш не просто сдал, а такое чувство, что с Ребровом в терках. Следил за ним всю игру последнюю. Был в шоке. Стоял как медведь в центре поля, без открываний и движения. Вообще, у нас все играют в ноги и очень медленно. Поэтому ждать особо не от кого. Вот только Морозюк и Гладкий себя и в других клубах не показали особо. Поэтому об их игре я сужу не только на фоне Реброва. В целом - все невероятно грустно. И за тренерства Реброва только хуже играть начинаем. Поэтому и не верю, что молодежь можно считать кому либо заменой. Может пусть лучше не трогает?)). Все игроки при Реброве сдали. Даже Ярмола
Сховати
Zeit, 2 чемпионства, 1/8 ЛЧ... Всё не так и плохо на самом деле. Если и в этом году из группы выйдем - значит я прав. Мне почему-то кажется, что команду под ЛЧ на пик выводят по принципу ВВЛ. ДК раньше всегда тяжело в сезон входило... волевые победы, еле-еле вытянутые матчи, но потом всё было нормально. Хотя могу быть не прав. Но Цыганкову однозначно время на поле нужно! Если Мякушко уже имхо поздно, то с этого товарища можно просто конфетку вырастить. Мясом бы ему обрасти...
P.S.: пусть заминусуют, но по прежнему оооочень жалею, что не пригласили Бердыева, когда была такая возможность.
Гонсалес не ленив, он просто не знает что делать на поле. Преодолевать массированную защиту, это не его. А УПЛ, в основном, против нас играют автобус. В матчах где было пространство, он выглядел хорошо.
Бокс-ту-бокс и креатив, немного разные вещи. Не припомню чтобы Гармаш когда-то обладал хорошими плеймейкерскими навыками. Да и от травмы он уже полтора года отойти не может.
Как вы думаете, почему Шахтер не продлил Гладкого? С реализацией у него огромные проблемы. А ведь в шахтере игроков способных подносить мяч побольше чем у нас.
Морозюк отыграл всего один хороший матч с Александрией, которая провалила старт сезона и была деклассирована Хорватской молодежью. Ему не 20 лет, сравнение с молодыми Гармашем, Хачериди и Ярмоленко, не уместно.
Zeit, и у нас будет, в лучшем случае, полтавская "Ворскла".

Голландцы стали несговорчивы после жеребьевки?
Сховати
Умник, скорей всего, не было никаких голландцев.
Беланду продать не вышло. А Зиеш еще хуже Юнеса в защите отрабатывает. Зачем нам такой дорогой игрок на скамейке запасных?) У нас же в почете атлеты-бегуны.
А с полузащитой и нападением у нас все гуд? Надеюсь дурака включили. Защита несмотря на все у нас самая сильная линия. Это я с точки зрения кто у нас впереди. Там грустно все..
ща опять какой то шлак купят типа Корзуна и Петровича так что лучше Игорь Михайлович не тратьте время и деньги а лучше наймите хорошего специалиста в селекционный отдел ну не ваше это покупка игроков
Я не розумію, чого не взяти в оренду в Барси чи Реала пару талановитих іспанців у півзахист, хіба для цього багато розуму потрібно, вони б залюбки перейшли, щоб засвітитись у ЛЧ.
Сховати
Barezi, А Далі що? Засвітились, їх забрали, ми ні з чим.
Сховати
The Trooper, це хоч якийсь вихід із ситуації, а ти натомість пропонуєш дивитися на Маестро Буяльського нам.
Сховати
Barezi, Це все одно, що відкритий перелом пластирем заклеїти. Нормальної селекції в нас немає, якщо когось знайдемо - адаптувати не можемо. Вихід - може і пожертвувати сезон, але підпустити до основи дійсно перспективний молодняк.
Все ясно - перспектив ніяких, напад нульовий, атакуючого півзахисника не придбали, в захисті пробоїна.
А что же так уже больше не осталось сбитых летчиков в свободном доступе?! На до было не щелкать семечки, а брать Дугласа пока тот был свободен.
Сховати
На Днепровской распродаже было несколько очень неплохих игроков и уже адаптированных. НО....
Сховати
The Trooper, в точку. Интересно, с Жулиано хоть пытались замутить?
Краще б шукали атакуючого півзахисника. З одним Буяльським буде дуже важко.
Сховати
HIM, а как же Бельанда?