24 березня 2016 14:41
11

Умер Йохан Кройф

Легендарный футболист сборной Нидерландов и «Барселоны» Йохан Круифф скончался сегодня на 69-м году жизни. Причиной смерти знаменитого футболиста стал рак. О тяжёлой болезни 68-летнего Круиффа стало известно по итогам обследования, которое он прошёл 20 октября в Барселоне. У него был диагностирован рак лёгких.

Легендарный форвард большую часть своей карьеры защищал цвета «Аякса» и «Барселоны». Восемь раз становился чемпионом Нидерландов, однажды — чемпионом Испании. В составе голландской сборной становился серебряным призёром чемпионата мира — 1974 и бронзовым медалистом первенства Европы — 1976.

Круифф является трёхкратным обладателем «Золотого мяча», три раза выигрывал Кубок чемпионов в качестве игрока и один раз в качестве тренера.

Людина-ЛЕГЕНДА! Царство Небесне і Вічна Пам'ять!
земля пухом летучий голландец!((
Фундаментальный человек для футбола. Лидер того самого "тотального" Аякса 70-х.
Вечная память!
легенда
покойся с миром
Я понимаю, что ранжиры в футболе сомнительны, но для меня это первый футболист в мире после Пеле. Грустно.
Очень жаль человека,гениального футболиста...Тоска,тоска по тому,виденному мной, незабываемому футболу ,который дарил нам ИГРОК и его фантастические команды.Мои глубокие соболезнования.
Сховати
http://sport.obozrevatel.com/football/80165-proschaj-legenda-umer-trehkratnyij-obladatel-zolotogo-myacha.htm
"Веду в матче с болезнью со счетом 2:0"... Ты всё-таки проиграл свой последний матч, Йохан:((( Но проиграл его в борьбе с непопедимым соперником. Земля пухом...
Как-то тоскливо на душе - ушёл ещё один кумир моей молодости...
епрст, эххх, R.I.P.
про онкологію знав, але все одно дуже несподівано. Дуже жаль...
земля пухом. неожиданно совсем...