22 березня 2015 17:27
38

Мирча Луческу: "Фенербахче" хочет, чтобы я возглавил команду с нового сезона"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подтвердил информацию о том, что ему поступило предложение возглавить "Фенербахче".

"Фенербахче" хочет, чтобы я возглавил команду с нового сезона. Я раньше встречался с их руководством. Если я вернусь в Турцию, то точно не в "Бешикташ" или "Галатасарай".
 
"Фенербахче" сейчас больше всего похож на "Шахтер", как структура. Кроме того, клуб выглядят куда более мощнее, чем "Бешикташ" и "Галатасарай". Но пока у меня есть контракт с "Шахтером". Хотя "Фенербахче" продолжает настаивать.
 
Эмре и Волкан — это опытные футболисты с непростым характером. Мне будет проще воспитать новых игроков, а не тратить нервы на таких сложных игроков.
 
Мейрелеш? Я смотрел несколько матчей с его участием, в которых он не показал совершенно ничего. То же самое я могу сказать и про Эменике. Что касается Мейрелеша и Эменике, то их лучше продать, чтобы подписать более эффективных исполнителей.
 
Я хочу взять с собой некоторых футболистов, но говорить об их именах рано. Но сначала мы должны согласовать условия моего контракта, чтобы не говорить об этом раньше времени. Свое решение я обещаю принять в конце апреля и объявлю его", – сказал Луческу.
По-поводу великой скорби, в связи с возможным уходом "светоча и гения тренерской мысли", прости господи, "мистера" Луческу и в следствие этого, катастрофического падения уровня ЧУ, хотелось бы напомнить всем конец 90-х годов прошлого века. Тогда "Динамо" Лобановского, попросту вытиравшее ноги о "Шахтёр" и прочих ильичёвцев, дрючило в Лиге Чемпионов "Арсенал", "Барселону" и прочие реалы и выходило в полуфинал ЛЧ.
Сколько же здесь идиотов... Идиоты, Луческу много чего сделал для украинского футбола,не только в качестве менеджера! Чего стоит один "Шахтер" - постоянная команда ЛЧ. Лучшая молодежка в Украине, одна из лучших в Европе. Сколько хороших воспитанников у этого клуба, сколько молодых ребят спас клуб от пьянства. Сколько очков "Шахтер" принес для Украины, у нас + 1 команда играет в Еврокубках, благодаря Луческу. Не будь Луческу, пропадет Шахта, Динамо - вечный чемпион, никакой конкуренции,а значит меньший прогресс, меньший успех. В целом проиграет страна и чемпионат. Теперь понятно, почему мы так живём. Сколько же вишиватников.
Сховати
Перед тим як називати когось ідіотом: 1. Що реально Луческу зробив для українського футболу окрім постійного скиглення й приниження всього українського - країни, гравців, чемпіонату... 2. От дійсно, ключове слово УЧАСТЬ в ЛЧ. 3. Скільки клуб врятував від п"янства хлопців переманивши з дитячо-юнацьких шкіл, а частіше практично вкравши, всієї країни, а потім замаринувавши в "однокласниках", загубивши хлопцям кар"єру. Кого Шахтар для України, збірної виростив. 4. Хто спотворив нашу федерацію, лігу, суддівський корпус, незалежність клубів? 5. Маючи повний адмін ресурс в середині і фінансовий на рівні європейських грандів, що Луческу взагалі виграв? А, що міг би зробити дійсно нормальний тренер? Отож бачу, що такі як ти піклуються більше а Шахтар і звісно є більш глорами аніж вболівальниками. То й виходить - а хто тоді ІДІОТ?! Може той хто як навіглас всіх тут вважає за таких, окрім себе і кротячого зброду?
Сховати
Знаете вот сайт читаю уже не первый год но желание зарегистрироваться и высловить свое мнение появилось именно сейчас.. Я болельщик Динамо Киева , не первый год , люблю и болею за Динамо несмотря на то что в Украине почти и не жил НО я считаю что уход из чемпионата сильных игроков/тренеров не есть хорошо. Знаете Луческу сами знаете кто но он вырастил все же бразильцев , все же знает португальский и держит команду бразильцев которые у нас почти не приживаются. Если он уйдет грустно не будет , будет грустно если уйдут за ним игроки Шахтера) Вот такое вот мнение)
Сховати
Діло не в тому хто й куди піде! Діло в іншому. А саме: Деякі захисники всього кротівського наполягають, що без Шахти і Лучески весь український футбол постраждає, а особливо Динамо. Нічого подібного, бо сам Шахтар з Луческу принесли українському футболу мізерний позитив, який потонув у вирі всього того негативу. Чого це динамо повинно від послаблення Шахти втратити? А от тепер докладніше! Сильне Динамо це: 1. Сильний чемпіонат і в свою чергу - сильні клуби. А що для цього зробив Шахтар окрім підстилання всього під себе? 2. Сильний чемпіонат і сильні клуби - це економічна складова прем"єр-ліги та й усього нашого футболу. Що для цього зробив Шахтар окрім ручного бездарного, але дуже кротівського Данилова втуливши в крісло. Отже й виходить, що крото-глори намагаються тут виправдати недолугість щура, втікаючого з тонучого корабля, тим, що це не вигідно Динамо! Та Динамо, всім іншим клубам, всьому українському футболу - це шанс на оздоровлення, враховуючи, що ярмо ахметівське вже впало.
Так и быть, отвечу Вам на Ваши вопросы. 1. То, что Луческу любит плакаться это понятно, но это ни о чем не говорит. То, что он унижает? Вряд ли. Наоборот, половина чемпионата усеяна воспитанниками "Шахтера". Политика клуба - сильнейший играет + бизнес на игроках, что так же влияет на молодых футболистов, на поколение и на реализм ситуации. 2. Ключевое слово "участие" ? Да нет, этот клуб считался сильнейшим на протяжении многих лет в Украине и это факт. А так же, конкурентный клуб в ЛЧ и это тоже подтверждено. Назовите мне еще такой же популярный клуб в Украине на данный момент. Ведете себя как фанатик-ребенок, который не признает реализм. 3.Что он там украл? Подтверждайте фактами. Кварц говорил, что они купили. Да и не вижу ничего плохого в том, что игрока переманили в сильный клуб, для его же стремления и роста. В футболе всегда так было, переманивали игроков с слабых команд в более сильные, не смотря в каком чемпионате. Слабые - выживают, находят возможности и зарабатывают для себя деньги. 4.Разговор идет о Луческу, как о специалисте, а не закулисным разборкам и продажной системе. 5. Он не имеет таких финансов, как топ-клубы Европы и я не намерен это обсуждать, достаточно почитать новости или зайти на сайт трансферов. А то, что он выиграл и какой рейтинг он заработал для клуба, Вы можете узнать просто поинтересовавшись. В любом случае, я останусь при своем мнении, которое сложилось за годы перечитанных статей,блогов, при прослушивании чужих мнений, интервью, полученного опыта при общении и участии. А так да, я тоже когда-то ненавидел кротов за их политику и бизнес, полученный не честным способом. Но тем не менее, я нашел то, за что можно уважать Луческу, менеджмент и политику клуба. Мир всегда был продажным. Суркис вот за 13 лет впервые угадал с тренером.
Сховати
Я факти навів доволі зрозумілі! Вступати в полеміку з крото-глорами, вважаючими інших за ідіотів, не маю ні часу ні наснаги.
Сховати
я не крото-глор. Я всегда был за красивый футбол,а сердцем болел за Динамо и сборную.
Goodbye!
Ще не тренер, а " ніхто" -- а вже виганяє з клубу гравців... У людини ніякого такту та поваги до людей -- отак просто взяв, та заявив у ЗМІ - " не тратити нерви на таких гравців". З психологічної точки зору вони можуть вже зараз плюнути в плані самовіддачі у передчутті таких змін, відчуваючи свою непотрібність. Людина не розуміє, що таких речей не можна говорити, якщо ще перехід як "вилами по воді писаний".
Можно много "хороших" слов сказать в его сторону, но все об его человечных качествах (Маур отдыхает, мания величия одна из самых заметных качеств) но как специалист он сделал лучшую команду в нашем чемпионате за многие годы... сужу только за еврокубки и за время независимости. Его уход - это жирный "+" для глоров. ИМХО нормальный болельщик будет радоваться победе над действительно сильными соперниками и без всяких там намеков на судейство (все мы знаем в чьих руках раньше был ЧУ и в чьи течет сейчас). Без качественной конкуренции мы скатимся до того что каждый год будем практически на прямую в группе ЛЧ - и это максимум потом то судья засудил то просто не повезло с соперником... Простите но мое мнение - радость от того что он слиняет не перевешиает того что наш чемпионат теряет тренеров европейского качества. Я безумно рад что последние пару игр показали реальный прогресс в игре ДК ну а если б мы проиграли Гентгаму? все? по кому ровняться растем мы или нет? Игра с сильным ШД приравнивалась лично у меня с ЛЧ, которой у нас уже огого столько не было...
Сховати
уважаемый, я так понял, вы себя причислили к нормальным болельщикам из-за того, что считаете Луче супе-пупер прогрессивным тренером что-то сделавшим и для ЧУкра? я допускаю, что он чем-то полюбился в Турции, но у нас чем? что он сделал с Шахтой? всё сделали бабки ахметки (и это не крик глорика, как вы изволили выразиться, это констатация всеми видимых фактов) да, и к слову, вы-то сами отличаете глора от истинного болельщика?
Сховати
ИМХО нормальный болельщик будет радоваться победе над действительно сильными соперниками и без всяких там намеков на судейство. Где вы увидели здесь связь между нормальными болельщиками (опять же ИМХО) и Луческу? Я просто не хочу "парникового" чемпионата для ДК. Ну у меня дед ветеран 2-й мировой всю свою жизнь болел за ДК думаю он точно не глор)
и вообще, почему все как-то прям "страдать" уже начали по еще пока что мнимому уходу этого тренера, Шахта слабее станет? не факт; у нас соперника норм не будет? не факт; значит у вас другие мыслишки какие-то превалируют или я чего-то не понял
Сховати
А зачем мне вопрос обо всех? И нет я не то что не страдаю мне на него плевать. Ну а по поводу какой будет шахта без человека который строил ее около 10ти лет... ну ну деньги в футболе это главное) на секундочку! где же Монако? ПСЖ? МС до недавнего времени? и Ахметка против тех финансистов как маленький прыщ на попе мира)
Сховати
Ахметка на секундучку 1 в Укр; а ни Сити, ни Монако не имеют такого влияния как он в Укр, так что давайте не будем о "их" деньгах
подготовка "запасного аэродрома", а по поводу "заберу с собой" - просто троллинг в стиле: "посмотрите с чем вы останетесь? такое Г уходит" замечу, что НИЧЕГО ЧУ не потеряет от ухода самого Луче, а вот по поводу игроков, тут думаю у рината есть своё особое мнение, так что ИМХО: и Шахта, особо, ничего не теряет после этого ухода, а ЧУкр тем паче
Очередной цыганский пиар. Кто ему еще будет платить такие бабки ? И будет он скулить здесь и дальше.Хотя перспектив у него как у тренера уже нет.
Уход Луческу из Шахтера - дело ближайшего будущего.Уход легионеров Шахтера - дело времени по окончании их контрактов максимум.Война в Донецке, отсутствие своего стадиона и тренировочной базы,смена руководства ФФУ на как минимум не таких лояльных, как предыдущее,вопрос по финансам Ахметова - все ведет к тому, что будущее Шахтера не такое уж оптимистичное
Для Ахметова не допустити ослаблення Шахтаря - справа принципу, учергове трусоне гаманцем. Інакше пацани не зрозуміють. А всі ці заяви Мірчі - цілком можуть бути грою на публіку, шантажем, аби Ахметов перепідписав з ним контракт з більшою зарплатою. З іншого боку, Мірчі, припускаю, дійсно Україна вже набридла + немає вже того комфорту, з яким раніше обслуговувала Шахтар ФФУ.
Сховати
Так! Парниково-тепличні умови вже не світять, а значить не світить нічого. Отож нехай бі посмерділо в Туреччині.
Да езжай ты уже нахрен, придурок.