16 травня 2014 18:35
17

Ребров - безальтернативный вариант?

Хотя, вопреки ожиданиям, утверждение Сергея Реброва главным тренером "Динамо" сразу после победного финала так и не состоялось, похоже альтернативных кандидатов у президента Игоря Суркиса сейчас нет. Ну, или они тщательно скрываются.

Напомним, что с "Динамо" связывали такие фамилии как Бердыев, Якин, Григорчук, Рамос, Маркевич. Информация о первом оказалась слухом и работой агента, второй не захотел ехать в неспокойную Украину. Мистер Рамос отбывает из Украины, так не став за четыре года чемпионом страны.

Остаются Григорчук и Маркевич. Но учитывая, что "Днепр" и "Шахтер", судя по всему, остаются без своих наставников, указанных два специалиста, с большой вероятностью, получат работу в Днепропетровске и Донецке соответственно.

Безусловно, Ринат Ахметов предпочел был маститого иностранца, но, опять же, кто поедет в регион, где убивают и похищают людей?

Вот и получается, что кроме Реброва и назначать-то некого. Кучук? Фоменко? Сейчас подобные назначения выглядят абсолютно нереалистично.

Почему же Суркис взял паузу? Вероятно, президенту нужно время, чтобы решиться на этот читаемый, но все же рискованный шаг, сравнимый, пожалуй, с назначением в свое время Анатолия Демьяненко (тренер без опыта).

Что ж, подождем до понедельника?

Да Суркис и сам это понимает, он бы сразу обьявил Реброва но боится повторения с Блохиным на длительной дистанции сезона, иначе потом его будут сьедать даже те кто сейчас требуют Реброва.
Очень уважаю Реброва, но все же для того что бы добиться результатов и поднять уревень игры, нужен тренер с опытом и желательно иностранец.
И.О. Ребров молодец - базара нет. НО... может хватит тыкать в ТРЕНЕРА ДИНАМО случайных людей... может пора начать выбирать ТРЕНЕРОМ ДИНАМО КИЕВ действительно человека, который доказал, что он ТРЕНЕР. Для которого ДИНАМО КИЕВ не есть полигон для испытаний - Суркис младший пойми - ты менеджер = 0, твоя задача найти ТРЕНЕРА... а не ...издеть как ты любишь ДИНАМО.
Ребров - безальтернативный вариант? По крайней мере, нас в этом настойчиво пытаются убедить :(
Идиотизм Зачем нам тогда этот Кубок ...
Если Григорчук прийдет в Днепр - это будет серьезный соперник даже для Динамо в боевом состоянии. Останься Рамос, они скорее всего не прошли бы квалификацию ЛЧ с достаточно примитивным тактическим арсеналом, а если будет смена тренера... на это будет очень интересно посмотреть. У нового тренера будет где-то полтора месяца на перестройку/корректировку тактической модели. Может и успеть.
Сховати
Если Грогорчук станет тренером Днепра, значит Суркису младшему - ПОХУ... ДИНАМО.
Хотів би дізнатися твою думку про те ,що в команді після звільнення супєрпупєрмєга трєнєра покращився психологічний клімат.Чи зміг Ребров за такий короткий час щось переломити в цьому плані?
Сховати
На этот вопрос можно ответить только находясь внутри команды. Визуально контакт между игроками и тренером стал лучше, это и по празднованию голов видно и по конфликтным ситуациям на поле, когда нет ситуации каждый за себя, и тд., понимание того что от них хотят явно улучшилось. А что-то серьезно изменить - для этого знания нужны, не только налаживание микроклимата в команде. Демьяненко чуть ли не душкой и своим парнем для всех был, но это не мешало ему делать просто дикие тактические ходы. Это уже вопрос квалификации.
Скорее всего Григорчук действительно в Днепре. Интересно будет наблюдать за дуэлью Ребров - Григорчук.
Я с уважением отношусь к Реброву, но важно разобраться, КТО реально так изменил команду и игру за этот месяц - Ребров? Рауль Рианчо? или тандем? Если это равноправный(!) тандем, то это не надолго, ибо Рауль не имея статуса глав.тренера, но имея амбиции, может уехать сразу же, как только его позовут возглавить какую-то команду в Европе. Если окончательные решения все же принимает Ребров, а Рауль классный, но все же помощник, то Реброву следует взять в штаб еще кого-то грамотного, чтоб не оказаться "вдруг" одному (Федоров по слухам - "никакой"). Ну, а если де-факто важнее/главнее Рауль, то... ответ очевиден. ЗЫ. Это на случай, если у Суркиса нет др.вариантов.
Час понтів і бездумної трати грошей закінчується навіть для Ахмет-хана! І це добре,якщо в тому,що відбувається в країні,шукати хоч якісь плюси.Отримають практику наші молоді виконавці,пройде ротація тренерів в великих клубах,а на їх місце в той же Чорноморець,скажімо.прийде хтось молодий і маловідомий.Не даремно побутує думка.що кризові явища провокують консолідацію і рух націй. Реброву-прапор в руки і вітру в спину! А де візьмуться нові Лобановські,Кучеренки якщо не давати шанс молодим?
Не стоит забывать про Рауля, очевидно же что он делает для команды намного больше чем просто ассистент. Я бы сказал у них сейчас тандем с Ребровым.
Сховати
Очень четко подмечено. Рауль выглядит намного компетентней и Пинколини, и Михайличенко, и Баля, и Игнатьева. Но назначать ГТ Реброва, понимая, что в этом случае реальным ГТ будет Рауль не совсем верно, на мой взгляд. ГТ должен быть ГТ, а Рауль помогать.
Сховати
Я не думаю что там прямо все на Рауле висит, Ребров тоже многое делает. Я бы рассматривал возможное назначение Реброва именно как их совместную работу с Раулем.
Сховати
Тут мы несколько расходимся в оценках. Попытка обоснования, основываясь на косвенных факторах: 1) Рауль достаточно четко и внятно обозначил проблемы Динамо (я давно не помню такого анализа от наших клубных менеджеров) - т.е. впечатление дилетанта он точно не производит. 2) Блохин мог не сильно давать ему рулить в силу своей природной напыщенности и самовлюбленности (но не определить основные проблемы квалифицированный специалист находясь в команде за это время не мог). 3) Ребров дал возможность ему реализовать то, что он готов был предложить Блохину (+ подвернулась длительная пауза между матчами для воплощения задуманного). И на фоне психологической разгрузки игроков после отставки Блохина это сработало.
Тут без вариантов, как говорится пока мозг думал - жопа все решила. Думаю Суркис еще до матча знал что оставит Реброва.