11 листопада 2013 21:09
132

Бьелсу сватают в "Динамо"

«Палмейрас», выступающий сейчас в бразильской Серии Б, хотел порадовать своих болельщиков, назначив главным тренером команды аргентинца Марсело Бьелсу.

Как сообщает на своей странице в Фейсбуке обозреватель портала Lancе TV Бенджамин Бек, аргентинец выслушал предложение бразильцев, но вежливо отказался от него, ведь у него есть другой вариант для продолжения карьеры. Этим вариантом является киевское «Динамо», готовое платить Бьелсе хорошие деньги.

Хочется чтоб это было правдой
Считаю его не самым лучшим вариантом, мало достижений. Тот же Атлетик после удачного сезона полностью провалился...
Сховати
А много ли достижений у нынешнего тренера Динамо? Можно сосчитать на двух пальцах одной руки
Сховати
И что? Это не значит, что надо менять шило на мыло. Мне кажется есть более достойные кандидатуры.
Один из лучших вариантов для Динамо .
Вот это хороший выбор! Специалист что надо!
Хоть это и слухи, но всеравно на душе так приятно...
С игровой точки зрения вариант, пожалуй, интересный (очень нравился его "Атлетик" образца сезона 11/12). Но, в целом, кандидатура весьма неоднозначная. Проблема в том, что у нас в составе весьма не мало игроков с амбициями и харизмой ничуть не меньше, как у самого Бьелсы. И вот, как говорится, существует большая вероятность получить итоговый вариант с "косой нашедшей на камень". Что тут говорить, если у этого тренера сам Льоренте сидел на лавочке, то тот же Мбокани с его "выбрыками" рискует быть либо усмиренным, либо умертвенным (понятно, что в качестве игрока основы клуба "Динамо" Киев). А ведь, между прочим, он - наш сильнейший форвард на сегодняшний день. Да и помимо Мбокани, есть еще весьма неоднозначные личности типа того же Беланды. То есть, грубо говоря, продолжить начатую зачистку нашего улея от завалявшихся шершней - это самое оно. Но, есть большая вероятность остаться без меда, если этот самый улей даст трещину (вероятность раскола внутри команды весьма велика). Да и готов ли президент поделиться своими полномочиями в пользу столь авторитарного менеджера (у всех в памяти еще свежие события с ремонтом базы "Атлетика") - лично для меня вопрос открыт (думаю, как и для самого ИМСа). В качестве итога. Если Бьелсе удастся объединить коллектив одной целью, мы реально сможем претендовать на хорошие перспективы даже в еврокубках. Но, риски получить раскол в команде, гораздо больше вероятности позитивного развития сценария. ИМХО, естественно.
Сховати
А у нас сейчас команда не расколота? Если я правильно помню, то Льоренте сидел на лавочке, потому что год кричал, что хочет перейти и не всегда выкладывался. И в Атлетике там не было действительно равноценной ему замены. По поводу Мбокани. Читали интервью Газаева и то что он говорил про "компоненты". Мое мнение, что вытворяет то Идейе то Мбокани как раз связано, что Блохин не управляет футболистами.
Сховати
А у нас Мбокани разве не звездой АПЛ себя возомнил?))) И кто равноценная замена (при всех косяках самого Мбокани) - Браун что ли?))) Нет, критических конфликтов сейчас в команде нет (или мы о них не знаем - и первое, и второе уже весьма не плохо, само по себе).
Смотря на список его достижений, действительно возникают определенные вопросы. Но стоит учитывать тот факт, что господин Бьелса был существенно ограничен в ресурсе. Как уже было сказано выше - работал в условиях одного региона, тем более с людьми весьма темпераментными - басками. Стоит так же отметить, что именно под его руководством засияла звездочка Икера Муньяина, серьезный уровень игры начал показывать Льоренте, отлично слева в защите смотрелся Аутенекше, Де Маркос и т.д.. И Атлик всегда отличался неуступчивостью! И, честно, искренне болел за них в финале ЛЕ, но там уже ключевую роль сыграло индивидуальное мастерство Фалькао. Еще тогда закралась мысль, что интересно было бы посмотреть на Динамо под руководством Бьелсы. Мне посчастливилось как-то пообщаться с тренером Вайсом, чадо которого мог у нас оказаться!) так он рассказал одну историю их противостояния. Для меня эта история стала показательной в плане Бьелсы как тактика. После матча между Бьелсой и Вайсом-старшим(не помню, что за матч, к сожалению. Но в том матче Бьелса победил). Вайс выразил желание встретится с господином Марсело в неформальной обстановке и пообщаться на счет их тренерского ремесла. Представитель клуба связался с Бьелсой и тот ответил согласием. Вайс, помню, сказал, что его сперва удивил внешний вид: спортивки, футболка, по-моему, сланцы еще и черно-белый моб. телефон сзади которого приклеена бумажка скотчем с его(Бьелсы) номером телефона!)) Понятно, что вначале разговора они обменялись комплиментами и методами ведения тренировок..и в ходе беседы Бьелса задал вопрос, мол что означала замена сделанная Вайсом в ходе матча. Бьелса продолжил, что он изучил команду Вайса, стиль его игры, типичные замены для него..У него было 52(!!!) варианта ведения атаки!! И его поставила в замешательство замена сделанная Вайсом, хотя никакого сакрального смысла в этой замене не было, но факт остается фактом - насколько человек профессионал и тактик! Интересно сколько у нынешнего тренерского штаба вариантов развития атаки имеется в гандикапе;)
Бьелся очень давно не давал стабильно высокий результат с клубами на длинной дистанции. Последний трофей выигран 15 лет назад с Велес Сарсфилд. Нигде больше двух сезонов вне Аргентины в клубах он не задерживался. Первый опыт вне дома - выезд в Мексику и работа с Атласом, где в первый год работы и перестройки командной игры случился традиционный уже для Бьелсы откат назад, команда стала много пропускать а на второй год, даже переориентировав игру на более атакующую, видя топтание на месте клуба, с ним попрощались. Второй заход был в куда более именитую Америку, там после традиционного отката назад в результатах в первый сезон работы с ним сразу же попрощались. Можно вспомнить финал лиги Европы два года назад, но и в чемпионате при нем Атлетик стабильно сдавал в наборе очков: 1.53-1.29-1.18 и 12-е место после чего с ним расстались без сожаления. Бьелся можно сказать, как и Газзаев с Блохиным, любит ломать игру команды под себя. Боюсь, что третьей революции после Газзаева и Блохина наш клуб просто не выдержит ни финансово ни ментально, как гранд. На мой взгляд Бьелса - тренер сугубо для сборных. Вообще ряд всплывающих кандидатур Ди Матео, Рамос, Бьелса наводит на мысли о том, что кандидатуры подбирает человек очень далекий от умения оценивать текущие потребности Динамо Киев и текущие возможности что-то дать клубу вышеозвученных персонажей, если не сказать грубее - дилетант. Наверно, где-то так выглядел бы мой список тренеров для бейсбольной команды, если бы я, как полнейший дилетант в данном виде спорта, их подбирал ;-) Пока что в списке присутствует только погоня за звонким раскрученным именем, ничего больше. ИМХО это всё деньги и время на ветер.
Добро пожаловать в FCDD http://s003.radikal.ru/i204/1311/b2/277fc2f4045c.gif
Сховати
В ДД? В Днепропетровск?)
Сховати
прости, так FCDK
Сховати
Вот это другое дело брат)
Было бы отлично. Интересная личность. Сильный тактик и педагог. С таким Тренером я бы действительно был бы готов "подождать" и "дать время поработать".