27 жовтня 2013 10:49
192

"Динамо" - "Ильичевец" 1:0. Тяжелая победа

Сегодня состоится матч 14-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» сыграет с мариупольским «Ильичевцем».

Динамовцы, в прошлый четверг одержавшие победу над «Туном» в матче Лиги Европы, настроены сегодня добыть очередные три очка в чемпионате, порадовав болельщиков победой над мариупольской командой. «Ильичевец» же, даже в этом и не сомневаемся, сделает сегодня все возможное, чтобы  отобрать очки у киевлян. Об этом говорил и главный тренер мариупольской команды Николай Павлов, заявивший, что «Ильичевцу» нужно обязательно набирать очки, чтобы уйти в отпуск с определенным запасом прочности.

Если взглянуть на статистику противостояний этих команд в Киеве, то тут явный перевес будет на стороне «Динамо», которое выиграло шесть последних домашних матчей против «Ильичевца» с общим счетом 19:2. Причем, еще свежа в памяти победа динамовцев над мариупольским клубом со счетом 9:0, которая произошла в сезоне 2010/11. Тогда еще четыре мяча забил Артем Милевский, который уже успел покинуть Киев. Зато могут появиться сегодня на поле Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Максим Коваль, Евгений Хачериди, Данило Силва и Огнен Вукоевич, также принимавшие участие в том поединке.

Не сможет сегодня помочь «Ильичевцу» грузин Торнике Окриашвили, находящийся в лазарете команды. Не исключено, что в запас попадет кто-то из игроков молодежной команды, которая вчера одолела сверстников из «Динамо» со счетом 3:1. Хет-триком в той встрече отметился Андрей Тотовицкий.

Что же касается состава «Динамо», то нашей команде не смогут помочь давно травмированные Денис Гармаш и Евгений Селин, а также продолжающий отсиживать дисквалификацию Браун Идейе. Правда, нигериец еще и травму получил, поэтому вернется в общую группу только на следующей неделе. Будет интересно взглянуть на состав «Динамо»: не даст ли Олег Блохин проявить себя в этом матче некоторым футболистам, которые редко выходят на поле? Напомним, что в среду динамовцам предстоит сыграть матч Кубка Украины, где тоже, возможно, получат возможность сыграть некоторые резервисты.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве небольшую облачность, а температура воздуха составит +8 градусов по Цельсию. Прямую трансляцию матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени (напомним, что в ночь с 26 на 27 октября Украина перешла на зимнее время), смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Ильичевец" ON-LINE

ахаха...вот как теперь получается..мы даже в 10м не уступали Ильичевцу...браво блохин..!! БРАВО СУРКИС..!!!
а как по мне ребят Гусёнок сегодня спас Блохина от завтрешнего ухода....
Что, снова 3 очка со стойким душком? Чувствую, что на "профутболе" сегодня скажут, что Ярмоленко специально так сделал, чтобы отвести удар от команды и Блохина. Свежо еще предание о цыгане и нерукопожатном Севидове.
По комментариям видно сколько тут кротов и харьков сидит, ползучие ....
"Спасти рядового Блохина". Завтра на всех экранах страны. Гусев знает как, Гусев наше все.
Фууух... молодец Гусенок! Все сделал. ЗЫ. А тренера все таки искать надо. С более-менее грамотными командами одно и тоже. Это ни в какие рамки. ЗЫЫ. Какая красная - такой и пеналь.
На отбой в игре с аутсайдером. Стыд!!!
Сховати
прям как шахтер мы тоже почти соснули а шахтер сосет по жизни + байер сзади пристроился незаметно
Да уж... Играть на удержание с ильичами? рукалицо...
Сховати
10 человек осталось, что надо идти и получать гол на контр-атаке? Может хватит критики?
Сховати
рукалицо
Рустам наш человек:)
Анатолич,оно Вам надо?