21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

Есть причина, а есть следствие. Блохин - это следствие причина Суркис. Нельзя Джуниору отдавать функцию выбора нового тренера. Он опять умудрился выбрать один из худших вариантов.
Такой и нужен. С жестоким стилем руководства.
Рангника бы, как по мне, то самый идеальный вариант
Из огня - да в полымя - это Динамо! Что за раковая опухоль в команде, что за последние 15 лет без просвета.
Если не думать о негативных сторонах Магата, то его позитивные стороны как раз из тех которые нам нужны. Магат разбирается в игроках, знает где кого использовать. Его атакующие игроки всегда хорошо сыгранны. Вобщем по работе с игроками и определению состава он явно лучше наших агрономов. В принципе его проблемы были чаще в разногласиях с руководством.
Меня надо брать тренером - самый оптимальный вариант, но не зовет никто из Динамо(((, жаль...
Сховати
Приезжай сам. И ненавязчиво ходи на матчи в качестве зрителя. А мы поможем.
Сховати
Ребята не туда вы смотрите. Хватит нам рискованных вариантов 50 на 50. И не нужен нам очередной пожарник с огромным эго и железной дисциплиной. Нам нужен ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ УМНЫЙ И ТАКТИЧНСКИ ПОДКОВАННЫЙ специалист, который просто поставит игру и сможет сделать их набора классных игроков единый организм. Нам нужен организатор. У нас иностранцы, это вам не миля и Алиев, их из ночных клубов вытягивать не надо . И я вижу только один идеальный выриант - ОТТМАР ХИТЦФЕЛЬД!!!
Сховати
Прекрасный был бы вариант! Но только наши болелы его мгновенно слопают. Вот прочитал в Википедии: "По окончании чемпионата Европы 2008 Хитцфельд принял под свое руководство сборную Швейцарии. И хоть начало было не очень удачным — ничья в Израиле(2:2) и сенсационное поражение дома от Люксембурга(1:2), Хитцфельд смог наладить игру сборной и вывел команду на Чемпионат Мира 2010 года с первого места в группе." Ну кто у нас в Киеве после поражения от Люксембурга станет терпеть. Ату! Суркис купи нормального тренера и т.д. и т.п.
во-во СОГЛАСЕН!
- В 1997 году Магат был уволен. -а во втором после 5-ти месяцев был уволен. - Сан-Сиро к тому же разгромил «Баварию» со счётом 4:1, что вызвало разговоры о отставке Магата. - по поводу увеличения суммы контракта и принял решение покинуть свой пост по окончании сезона -на последнем месте, и 25 октября 2012 года тренер покинул занимаемый пост.
У наставника немецкого "Вольфсбурга" Феликса Магата разработана целая система штрафов, которым рискуют подвергнуться его футболисты в том или ином случае, сообщает Bild. При этом интересно то, что главный тренер "волков" штрафует своих подопечных не только за дисциплинарные нарушения, но и за огрехи в технике и тактике. Напомним, что после матча третьего тура с мёнхенгладбахской "Боруссией" Магат оштрафовал нападающих команды Патрика Хельмеса и Марио Манджукича на 10 000 евро каждого за то, что при потере мяча они не прессинговали соперника. Кроме того, в системе штрафов тренера есть и следующие пункты: при неправильных передачах игроки штрафуются на 1000 евро. Неправильными передачами считаются необязательные пасы назад. В случае неправильной остановки мяча — 500 евро. Неправильной считается у него та остановка, когда мяч подпрыгивает.
Сховати
Браун, вешайся))
Сховати
жаль немає головного раба тікі таки Нінковіча, той би в мінус заходив :)
То ,что Блохин-не тренер для клуба было понятно после его пребываний в "Москве" и "Черноморце" ,но Суркис его всё же назначил...Так может , всё же не один Блохин виноват в том ,что сейчас происходит?
Надо поинтересоваться у Скрыпника с Максимовым.
http://www.sport.ru/football/Feliks_Magat_Polkovniku_nikto_ne_pishet/article231577/