18 вересня 2013 16:42
11

Мирон МАРКЕВИЧ: "Динамо" остается конкурентом. Просто игроки пока не могут реализовать тренерские идеи"

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич проанализировал матч с киевским "Динамо", который состоялся в минувшее воскресенье в Харькове. Игра завершилась убедительной победой "Металлиста" 3:0.
 
Мирон Богданович, что стало ключевым фактором победы над "Динамо"?
Характер игроков, и их заряженность на борьбу. Ребята понимали, что им представилась возможность закрепиться на первом месте. Настроение было хорошим, а выполненная работа - соответствующей.
 
Киевляне совсем не имели моментов. Чья это заслуга?
Я не считаю, что динамовцы были без моментов. Напряжение у наших ворот они создавали. Другое дело, что реализовать давление во втором тайме они не смогли.
 
Пенальти на Безусе был или не было?
Роман начал падать, когда Папа уже убрал свои руки с него. Таких моментов в каждом матче наберется немало. В игре против "Шахтера" Кривцов откровенно валил Девича, но никакого пенальти судья не назначил. В случае с Безусом не о чем говорить.
 
Кого больше всего боялись в составе "Динамо"?
Да любого. Все игроки квалифицированные и забивные.
 
Киевляне уже не конкурент в борьбе за первое место?
Ни в коем случае. Команда, укомплектованная такими игроками, всегда будет конкурентом. Другое дело, что игроки "Динамо" пока не могут реализовать тренерские идеи. Но это временно.
 
Назовите лучший матч "Металлиста" за прошедшие 9 туров.
Надеюсь, что наш лучший матч еще впереди.
 
Соуза в игре с Киевом выступал на позиции опорника. Как пришло решение?
Велосипед не изобретали. Когда-то в Бразилии Соуза с Шавьером играли в одной команде. Соуза глубже, Клейтон - выше. Ребята вспомнили молодость.
 
Что с Шавьером ? Травма тяжелая?
Ничего серьезного. Максимум пропустит одну игру. Сначала я тоже испугался, но оказалось, что повреждение не слишком серьезное.
 
Азеведо сыграл не лучшую игру. Почему?
Не надо забывать, что ему противостоял Андрей Ярмоленко. Перед матчем я объяснил Азеведо против кого ему предстоит бороться. Попросил сосредоточиться на защите даже в ущерб атаке. Не надо забывать, что он травмировался в игре с "Шахтером" и пропустил 8 дней. В целом его игрой я доволен.
 
Матч с "Днепром" - наиболее тяжелый в осенней части сезона?
Кто знает. Вот следующая игра с "Таврией". Месяц назад все сказали бы, что игра будет легкой. А теперь говорят, что будет ожесточенная борьба.
 
Какой отрыв от второго места после осенней части сезона удовлетворил бы вас?
Я так далеко не заглядываю. Чем больше разница в очках с преследователями - тем лучше.
 
Юрий СТРИГУН
Андрюха, ты же сам на свой вопрос ответил. В 1/8 сборную вывел Гусев. Хотя по правде говоря, там больше заслуга СаШо. В чем заслуга победы по пенальти Блохина, который даже не смотрел саму серию?
=0) ХА-ХА-ХА !! и будулай будет ОВБ васхвалять , им это только на руку .
Нельзя, Мирон Богданович, реализовать того, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ у этого " МЭГА тренера"
Сховати
:facepalm: хотел бы я увидеть твое либо, когда Гусев забил Швейцарии и вывел сборную в 1/8. А потом показать тебе этот комментарий.
Сховати
Молодой человек, во-первых: "тыкать" и хамить мне не нужно. Я с Вами свиней не пас. Во-вторых: что-либо доказывать по поводу выхода в 1/8, которой уже просто задолбали такие, как Вы - считаю занятием как минимум неблагодарным. В-третьих: Вам нравится, во что превращает Динамо шарашкина контора этих бездарей? Вам нравится, что с нас уже ржут болельщики других клубов не только в Украине, но и в той же России, например? Вас абсолютно не настораживает, что из стана ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ И ВРАГОВ раздаются хвалебные оды ОВБ, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО ДОСЕЛЕ? Ну что ж, это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ....
Ты сам,Богданыч, от тренерских идей ОВБ охренел,так чта аж глаза на лоб полезли ,что ж с игроков требовать .
дажа тренера соперников верят в Динамо! учитесь нытики!
Сховати
ты прав, физрук у руля динамо их полностью устраивает
Богданыч, там реализовывать нечего.
дптнх, Мирон Богданыч! Желаю Днепру спортить настроение этой выхухоли!
та ладно там...