31 серпня 2013 19:14
88

Коноплянка переходит в "Динамо"?

Полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка, по предварительной информации, в это воскресенье может сыграть в составе команды Хуанде Рамоса в последний раз – против своего будущего клуба.

Как стало известно из информированных источников, близких к телеканалу «Футбол», 23-летний уроженец Кировограда готовится к переезду в Киев.

В частности сообщается, что в случае согласования всех деталей своего перехода Коноплянка станет игроком «Динамо» уже в понедельник, 2 сентября – на следующий день после поединка 8-го тура Премьер-лиги и в последний день летнего трансферного окна. Напоминаем, что еще в июне оно было продлено на двое суток из-за того, что дата 31 августа 2013 года припала на выходной – субботу.

Косвенное подтверждение предстоящего трансфера лидера «Днепра» прозвучало еще на минувшей неделе, когда генеральный директор клуба Андрей Стеценко проговорился в интервью каналу «Футбол»: «Нельзя исключать того, что Коноплянка покинет нас до закрытия трансферного окна. Я не исключаю, что в ближайшие дни мы получим интересное с финансовой точки зрения предложение и будем его рассматривать».

Похоже, именно «Динамо», ставящее перед собой задачу вернуться в чемпионскую гонку, и сделало «Днепру» такое предложение. Предполагается, что сумма трансфера основного игрока нашей сборной составит около 20 млн. евро. А к подопечным Олега Блохина он может присоединиться уже 11 сентября – на следующий день после отборочной игры ЧМ-2014 Украина – Англия, которая пройдет на киевском «Олимпийском».

В разные годы состав «Динамо» уже пополнялся звездными игроками «Днепра». Так, в конце 1980-х из Днепропетровска в Киев перебрались Геннадий Литовченко и Олег Протасов, а в середине 1990-х Дмитрий Михайленко, Сергей Беженар, Сергей Коновалов и Евгений Похлебаев. Совершались трансферы и в обратном направлении – достаточно вспомнить Олега Тарана, Сергея Ковальца, Александра Алиева, Романа Зозулю и других футболистов сборной Украины. 

Мне этот трансфер, как минимум, НЕ кажется невероятным. Между Динамо и Днепром постоянно есть движение игроков туда-сюда, между президентами есть общение, так что все может быть. А Ярмоленко, кстати, более вероятно, что перейдет как раз в Милан, тут тоже, судя по всему имеет место быть сотрудничество. Шевченко, Велозу вот вспомните, как они нам уступили.
Сховати
Какой ещё Милан?Что вы городите!Милан нынешний нищий!Они себе Хонду ЦСКовского позволить не могут.Тоже самое и с Ливерпулем.Пускай уж лучше в Ньюкасл Брауна продают...
в Італії трансферне вікно закрилося о 21.00 за Києвом )
Ну не всех же игроков кротам покупать.Хорошее усиление для Динамо.
Наш тренерский штаб этого не переварит.
Ну Коноплянка в сборной с Блохиным работал, "деградация" вышеперечисленных: Гусев - все-же возраст, Ярмоленко - переоценивает себя и считает незаменимым, взрослеет:) Велозу - другие сильнее играть стали вот и сник Мигель :(
Хорошо бы все лидеры нашей четверки сидели по своим местам, не хочется ослабления Днепра (равно как и остальных). Все-таки с трансферами месяц назад надо было закончить, имхо.
Сховати
Днепр тоже ведь купит какого-нибудь виейринью условного. Не сейчас - так зимой
Печально это. Если покупают Коноплянку значит Ярмола уходит. Коноплянка конечно лучше чем ничего, но до Ярмолы явно не дотягивает.
Сховати
Да нет не соглашусь. Как раз Конопля куда получше Ярмолы.
Сховати
У Андрея в каждом сезоне статистика лучше и по голам и по голевым пасам. Результативность Жени намного меньше да и пасы он не особо раздает, единственный козырь - это скорость. Не пойму чем он может быть лучше.
спланированная атака анала футбол
Слишком хорошо, что-бы быть правдой.
Не зря мне снилось что перешел))
Сховати
мне тоже вчера снилось что Конопа перешёл в ДК, а обратно последовал Дуду. Что то такое типа Дуду+12 лямов
Сховати
краще Краньчар + 13 лямів )))
И еще кроме Коноплянки достигнута договоренность с Юппом Хайнкенсом. Это стало последним аргументом для Коноплянки. Ай да Суркис.