16 серпня 2013 11:07
57

Верховный суд Швейцарии приостановил решение САС по делу "Металлиста"

Верховный суд Швейцарии приостановил решение САС Лозанны по делу харьковского "Металлиста".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Владимир Марков, работающий в клубе. Это же на гостевой болельщиков "Металлиста" подтвердил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

"Да, действительно, ВСШ приостановил действие решения КАС в части Металлиста. Сейчас юристы направляют это решение в КАС и УЕФА. К сожалению, это не гарантирует, что УЕФА нас восстановит в еврокубках, потому как УЕФА "не связано в своих решениях решениями судов". Но наши шансы сильно повышаются", - написал Пивоваров.

"Решение приостановлено только в части Металлиста. Поэтому, Евгений Красников продолжает быть отстраненным от выполнения служебных обязанностей", - добавил Пивоваров. 

Сказанное Пивоваровым для "успокоения" футболистов и поднятия "духа", чтобы не разбежались!:) Такого в практике УЕФА не было! Дисквал - значит дисквал! А то разводят демагогию, как в наших судах и думают, что там такое прокатит?! Это лишь высказывания работников Металла, а официальной информации от УЕФА нет!!!
Сховати
Не было? А турецкие клубы.
Ага, далі буде :) Чомусь згадалось : " Год у него был… Три за побег, пять за детсад. Иди-иди, Вась." :)
Це нічого не означає.Дискваліфікують значить після плей-офф.
Ну вот УЕФА и село в лужу. На основании чего отстранён Металлист от еврокубков, если решение Лозанны не набрало силы?
Сховати
Где УЕФА село в лужу?.. Простая аналогия. Суд первой инстанции признал виновным и приказал арестовать человека. Менты (исп служба) арестовали и сажают в каталажку. Подаётся апеляция в суд второй инстанции, который приостанавливает решение суда первой. Человека освобождают. Исходя из твоей логики, менты "обосрались", исходя из реальности сделали своё дело
Сховати
если вы не вкурсе что выше лозанского суда в спорте нет. есть суд гражданский швейцарский который может приостановить решение CAS так как он находится на территории Швейцарии. Но для Уефа решение гражданского суда также как ваше решение по отношению ко мне т.е. по барабану.
Сховати
Всё верно, УЕФА не обязано отменять своё решение! Для тех, кто говорит, что прошло 5 лет и многое поменялось, напомню, по чьей инициативе так долго затягивался вердикт Лозанны - ФК "Металлист". Если они надеялись на безнаказанность из-за срока давности, то просчитались! Если тогда я считал, что минус 9 очков - довольно строго, то сегодня,(после всех комментариев Стороженко), считаю что год дисквалификации "Металлиста" - слишком мягкое решение.
Сховати
...в смысле, что УЕФА могло бы дать и больший срок дисквалификации.
Сховати
+100 3 года было бы в самый раз!
Гражданский суд решение КАС? Это как у нас хозяйственный будет отменять решения по уголовным делам? А вот ВСШ отменит решение КАС легко, со всеми последствиями.
чё это оно в силу не вступило? Ссылочку на НПА можно? то что ПРИОСТАНОВИЛИ исполнение решения значит лишь то, что его ПРИОСТАНОВИЛИ, и не факт что оно (решение) не будет исполнено позже! А то, что они полезли в суды общей юрисдикции... это очень и очень плохо... Они обжаловали действия УЕФА ещё и в КАС ? Отлично! После этого вместо года им 3 светит! Уверен! и даже надеюсь! Обосрадлись, так утритесь, нет ходят и воняют... позорники!!! (это лично к Вам никакого отношения не имеет)
Ну и хорошо, пусть играют в ЛЧ. Игроки Металлиста заслужили это право в прошлом году, чего не могу сказать о Маркевиче и Ко.