16 липня 2013 15:04
18

Алексей АНДРОНОВ: "Тяжелые ноги или нет - а "Волынь" надо обыгрывать"

Известный российский спортивный комментатор Алексей Андронов на своей конференции на сайте rsport.ru ответил на вопрос читателя о недавнем матче "Динамо" против "Волыни" (1:1) в 1-м туре УПЛ.

- Смотрели "Динамо" - "Волынь"? По сравнению с этой игрой - ничего не изменилось с прошлого сезона... Или вы считаете, что команда еще с "тяжелыми ногами" после сборов и нужно пару туров чтобы "войти" в чемпионат и разыграться?

- Тяжелые ноги или нет - а "Волынь" надо обыгрывать. Мне кажется, игрокам следует покопаться в себе. А то вечно ответственность на тренере, а на поле-то выходят они, и моменты транжирят тоже.

Очень сложно не согласиться с Андроновым. Волынь не тот соперник с которым мы должны терять точки. А зацикливаться на не назначенных пенальти, тяжелых ногах считаю бессмысленным. Так мы уходим от главных причин этой ничьи (а могли ведь и проиграть, пришлось ведь отыгрываться по ходу матча), а это прежде всего исполнительское мастерство отдельных игроков нашей команды.
Сховати
Это прежде всего результаты деятельности Труса, Балбеса и Бывалого занимающих тренерскую скамейку нашего клуба.
Сховати
Не соглашусь с Вами..
Сховати
соглашусь с вами, виноваты еще и футболисты. решили что после Зенита они супер и Волынь пройдут на одной ноге)) но Зенит показал с ЦСКА класс и теперь всем стоит относиться к своей работе
Сховати
Футболисты вроде как всё лучше покупаются. Игровой мысли это команде не прибавляет. Увы.
Не согласен. Кому исполнительского мастерства не хватает? Ярмоле? Ленсу? Мбокани? Велозу? Или у нас так много голевых моментов было? Я кроме выхода Ярмолы и удара Дуду в штангу больше и не припомню. С командами уровня Волыни мы должны создавать на много больше... А мы доходим до чужой штрафной и начинаем большой квадрат катать и так пока мяч не потеряем, импотенция полная. Игроки просто не знают что делать, как им атаковать, кто в этом виноват, Ярмола? Имхо ОВБ понимает что у него беда в атаке поэтому и не запрещает Ярмоле брать игру на себя. У нас вся игра сейчас строится на индивидуальном классе игроков, тактики - ноль и если заставить того же Ярмолу быстро расставаться с мячом - у нас вообще все развалится. Леоненко очень точно описал наш гол в ворота Волыни "Бум, бум, бум - гол, кааакая комбинация."
Сховати
Ну кроме Ленса, Велозу и Мбокани (тем более он свой момент реализовал) у нас есть и другие игроки на поле. Сколько было потерь, неточных передач, навесов в некуда от тех же Селина, Силвы, да и Велозу с Гармашем достаточно часто ошибались. Ну а что касается Ярмоленко, то я не спорю есть у него и техника и скорость, но есть и проблемы с завершающим ударом.
Сховати
Я имею ввиду что дело не в Ярмоленко, да он не забил, но где другие моменты? Да брака много, но где хотя-бы попытки сыграть в комбинационный футбол? Мы все голы забиваем либо благодаря индивидуальному мастерству, либо после грубых ошибок соперников, либо на фарте. За весь Обьетур мы только 1 гол забили после хорошей комбинации(2 гол Спартаку), все остальные подходят под 3 пункта что выше. Да конечно есть брак, кому-то не хватает хладнокровности или мастерства, но дело далеко не в этом - это всего лишь верхушка айсберга.
Никаких там одинадцатиметровых небыло. Весной Аруна прокинул себе на ход мяч рукой и потом забил гол. Ярмоленко тоже этой весной забил гол этой же Волыне, находясь в двухметровом офсайде. Этого не вспоминаем. А тут рука была в естественном положении и мяч попал в руку. Да, судья мог поставить пеналь, ведь в указанных выше эпизодах он не увидел ни руки Аруны, ни офсайда Ярмоленко. Да и падение Данило Сильвы было артистизмом.
Команды, уровня Волыни, мы должны обыгрывать в снегу, на пляже и где только угодно (с), а не выискивать судейские ошибки и "тяжёлые ноги". У этой ничьи нет оправданий, но определённо есть виновные и я жду, что правильные выводы будут сделаны.
Согласен,только как быть с двумя пенальти которые макеевский судейка не назначил.Если это будет и дальше тогда лучше объединенный чемпионат.
Сховати
Динамо должно быть выще этого, и должно обгырывать середняков даже если последним помогают судейские или околофутбольные силы! в игре с равными соперниками, да это может сыграть какую то роль, а середняков и так надо делать всегда, если стремимся быть первыми, даже если 10 пенальти не назначат, то забить три с игры, хотелось бы так)
Да-да, вот там нас точно будут судить очень справедливо. Там же не ахметов управляет чемпионатом, а очень честный и справедливый «Газпром».
Сховати
игру на супер кубок России смотрел? газпром ну не как не смог помочь..
Сховати
В таком случае, у нас суперкубок тоже был честным. Я могу лишь подозревать, что в твоём нике означают цифры 82, но как украинские клубы судили в союзном чемпионате, помню отлично. И как РФ получила ЧМ2018 — тоже секрет Полишинеля. Так что там, конечно, всё очень честно.
ДА согласен.Лучше уже объединенный чемпионат.Посмотреть как Шахтера рвать будут и судьи не помогут.
Мне кажется, игрокам следует покопаться в себе. А то вечно ответственность на тренере, а на поле-то выходят они, и моменты транжирят тоже. Я того же мнения... Блохин, Блохин, а Ярмоленко 1 в 1 не реализовывает.
Сховати
+100!