25 червня 2013 14:18
146

Хавбек "Монпелье" Бельанда ждёт предложения от киевского "Динамо"

Атакующий полузащитник "Монпелье" и национальной сборной команды Марокко Юнес Бельанда попал в сферу интересов киевского "Динамо", сообщает французская пресса.

Футболист провёл несколько дней в Абу-Даби, где вёл переговоры с ФК "Аль-Джазира". Стоимость трансфера на этой встрече оценили в € 8 млн. Стороны не подписали контракт, потому что футболист намерен теперь ознакомиться с предложением киевлян. Ожидается, что 23-летний экс-игрок сборной Франции (U-20) определится со своим будущим в ближайшее время.

Визитка: Юнес Бельанда

Чето как-то не верится совсем, та и не самая "горящая" позиция. Думаю первым делом сейчас дефа будут покупать.
В нас на позицію АПЗ немає якісних гравців. Лише кількість їх нормальна. Кранчар нажаль не заграв... хоча дуже хотів його в ДК, Аруна - щось середнє, Алієва - списали, Безус - хай завойовує. Якщо куплять Бельханду, то ще можна простити відсутність нових ЦЗ, томущо гравець цей дісьно хороший. Можна правда і до зими почекати, але це більш ризиковано. ЦЕ ПЛЕЙМЕЙКЕР ЯКОГО В НАС НЕМАЄ ВЖЕ БАГАТО-БАГАТО РОКІВ
Однозначно да. Да. Да. Да)
Сховати
Ну для этого надо отпустить Алиева, продать/сдать в аренду Кранчара и это как минимум.
Сховати
Алиеву полгода осталось (может повторится сюжет Милевского). По Кранчару вариант с греками кажется реален. Махмеди явно не вписывается в рисунок игры. Лукмар Аруна.... можно только таблицы ТТД посмотреть и все становится ясно. Остается только Безус, но ему еще до основы учится и учится. Если возьмут марокканца это ОГРОМНЫЙ плюс для Динамо.
Сховати
Алиева думаю реально продать в РПЛ или команду УПЛ не из ТОП-4 за символический 1 миллион даже за пол года до окончания контракта. Кранчар - 5-6. Рубен - 2-3.
Сховати
Согласен, думаю этим и так занимались, не в зависимости от покупки Бельханда, надеемся, что нужные покупатели и команды найдутся, так как на этих игроков уже не стоит рассчитывать.
За такие деньги очень недурственный вариант. Может сыграть десятку под единственным нападающим или оттянутую восьмерку где-то на позиции Гармаша в середине поля под двумя атакующими игроками. Хорошая результативность пару сезонов, игрок очень бьющий, что с нашей проблемой в линии атаки очень важно. Из недостатков выделю, как не парадоксально, работу с мячом. Далековато отпускает, слабоват в точности передач, при прохождении насыщенной обороны это будет проблема. В остальном вариант вполне рабочий.
Сховати
Было бы здорово его подписать. После покупки Ленса я уже с меньшим удивлением воспринимаю новости подобные этой. В теории атакующая мощь ДК с прихдом Ленса, Мбокани и Юнеса была бы очень сильной по меркам УПЛ и вполне боевой даже по еврокубковым меркам. Если ребята приживутся, то атака у нас получится сильнейшей за последние 10 лет. Тут бы еще поднажать и подвезти хотя бы 2-х игроков аналогичного уровня в оборону (налево и в центр), а там глядишь зимой и последние пробоины можно было бы залатать.
Добавим, что не отрабатывает в защите, а если уже и идет в отбор, но жутко фолит; дриблер, конечно от Бога, но никого вокруг себя не видит
Есть в нем негативный момент - африканский календарь! Но позитивного ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!!!!!!
Да маловато у него ассистов как для десятки. Всего 5.
http://www.youtube.com/watch?v=FeXml63fgIM
http://www.youtube.com/watch?v=DA5ua7zBXBw
не вірю я в таке. у нас на даній позиції: алієв, безус, аруна, кранчар, мехмеді... їх всіх ніяк не відкинеш, а сидіти на банці і отримувати по 1.5-2 лями - суркіс не захоче. один буде ще захисник і все
Сховати
"не вірю я в таке. у нас на даній позиції: алієв, безус, аруна, кранчар, мехмеді" === На Алиева никто в серьёз не рассчитывает. Безус еще не адаптировался. Аруна средненько играет. Кранчар не играет. При первой возможности его продадут. Блохин его не покупал и тяжелый Кранчар не подходит под модель игры, которую стремится построить Блохин (ну или мне так просто кажется): быстрая, бегущая и компактная команда. Мехмеди на этой позиции ОВБ не видит.
Центрфорварды: Мбокани (старт), Идейе (ближайший резерв), Рубен (однозначно на выход) и Кравец (если не подходит для основы, то нужно сдать в аренду). Вингеры: Ярмола и Ленс (старт), Дуду (ближайший резерв), Мехмеди (поступит предложение - нужно продавать, т.к. не пошло у него в ДК), Гусев (подмена в атаке Ярмоле и конкуренция Силве в защите). АПЗ: Бельхаджа (старт), Безус (нужно подпускать к основе), Аруна (не вижу его в основе, если хотим строить сильную команду, а для замены есть Безус/ребята с молодежки), Алиев и Кранчар (однозначно на выход). Сильный старт: _______Мбокани__________ Ленс__Бельханджа__Ярмола И приличный резерв: _________Идейе__________ Дуду_____Безус_____Гусев Рубена, Кранчара и Алиева нужно продавать. Зачем нужны такие дорогие и не очень молодые игроки на лавке, которые к тому же не прижились/не подходят под модель игры? Они потянут на 8-10 млн. + в зарплатной ведомости освободится место под Бельханду и еще пару защитников.
Сховати
Они не то что не подходят - они не хотят толком играть, не желая играть на скорости и обороняться, а таким в Динамо не место!!!
Написали все много... А теперь, кто внимательно следит за Динамо, вспомните, что сказал Суркис по окончании сезона: мы летом будем вначале покупать, а потом решим с кем прощаться! Так что успокойтесь по поводу переборов, лишних игроков, позиций... Кто не подойдет Блохину и часто здесь упоминающиеся Алиев, Кранчар, Мехмеди ввиду закрытия трансферного окна в первых числах сентября - без работы не останутся, а такой игрок как Бельханда нужен Динамо! Так что остается только ждать, что из этой инфы "выгорит"...
А французкие СМИ это кто конкретно, можно хоть одно издание привести?
Сховати
Я такое на RMC Sport нашел.
Сховати
Спасибо.
не, ну он хорош, однозначно ! но я хочу видеть в основе Буяльского, Калитвинцева и Безуса
Сховати
вам, извините, шашечки или ехать ?) а я вот хочу чемпионство))
Сховати
практика показывает - чем больше наших было в составе Динамо, тем лучше )
Сховати
Показывает прошедшее время!Сейчас же нужны сильные исполнители!Я считаю что с такими игроками как Ярмоленко,Гусев,Ленс,Велозо,БельхандаГармаш,Хачериди и Коваль у нас огромнейший потенциал!
Сховати
Согласен, это был бы сильный состав! А по поводу прошедшего времени-надо ведь для начала ввести молодежь в состав, что б сравнивать теперешнее с прошлым! Ярмола не сразу раскрылся, Гармаш тоже..но они зато сейчас на ведущих ролях!
It's just too good to be true
http://www.youtube.com/watch?v=2SfrY-6EJ8Q