12 червня 2013 09:28
56

Мбокани согласовал условия контракта с "Динамо", но клубы пока не договорились о сумме трансфера

После двухдневного визита в Киев Дьёмерси Мбокани вернулся в Бельгию. Нападающий «Андерлехта» прошел медосмотр, но контракт так и не подписал. «Динамо» предлагает 8 миллионов, в Брюсселе рассчитывают получить на четыре миллиона больше. Переговоры продолжатся на следующей неделе.

Кроме того, футболист хотел получать три миллиона за сезон, но столичный клуб настаивал на сумме в два миллиона. В итоге стороны пришли к компромиссу, и сошлись на сумме, устраивающей всех, сообщает nr10.be. Контракт предполагает трехлетнее сотрудничество.

Агент футболиста, Фаби Баглио, отметил, что деньги для его подопечного не главное: «Одним из важнейших пунктов контракта для Дьё является возможность регулярно посещать могилу своего сына в Брюсселе. Не думаю, что это будет затруднительно, ведь современные способы передвижения позволяют это делать». Мбокани потерял своего пятимесячного сына два года назад, когда у малыша случился сердечный приступ.

Суркис:Хочу купить у вас Мбокани.Сколько? Гнд.Андерлехта:7000000и по руках:) Суркис:Идет!:) Агент Мбокани:А нам личку3000000в год! Суркис:Побойтесь бога!Давайте 2000000? Агент Мбокани:Ну и х..й с вами,давайте хоть так!:( Гнд.Андерлехта:А вы знаете,мы тут подумали и решили...12000000и по руках:) Суркис:Ну блин,дороговато конечно получается,но...Х..й с вами,беру!:( Гнд.Андерлехта:А вы знаете,мы тут подумали и решили...14000000,или даже лучше 16,18,20...(и долго еще этот сладкий сон снился Ребятам из Андерлехта)
Переговоры продолжатся на следующей неделе ============================================== Т.е к началу сборов даже его не будет. А если бы даже и был... Человек подписывает последний большой контракт в карьере, дальше будет доигрывать, прекрасно это понимает. Таких людей нельзя подписывать в принципе, у них уже нет и не будет игровой мотивации. Не исключаю, первые полгода продержится на более-менее приличном уровне по инерции. Но наше болото засосало нормальных европейских ребят Велозу и Мехмеди, что уж говорить о Мбо. Да, и при нынешней ситуации в клубе подписывать личные контракты с акцентом на бонусы - нереально. Это не интересно менеджменту: суммы откатов становятся непрогнозируемыми. Это не интересно опытным легионерам: они едут сюда на пенсию, как раньше к арабам. Оно им надо, за бонусы корячится...
Только лицемерия не надо. Значит просил 3, а дают только 2, тут же заявляет, что деньги не самое важное, но контракт так и не подписал. Что-то плохое у меня предчувствие по Мбокани. Трудно сказать как он вообще пройдет адаптацию у нас и когда заиграет, а тут еще и капризный оказывается какой, не может решение принять.
Сховати
А как он подпишет контракт, если клубы не договорились?
так с клубом нужно решить финансовый вопрос.. Может и не решат Да и дай бог. Почему то Россия покупант хороших игроков Шахтер покупает Только Динамо одних середнячков или Нинковичей..
http://ua.tribuna.com/images/object_61.1367003587.55777.jpg
Сховати
Это в смысле второго места в следующем чемпионате? Охотно верю Блохину ;-)
Сховати
Хотелось бы узнать твое ИМХО по трансферу Мбокани? Нужен ли он ДИНАМО, и заиграет ли?
Да, этот хитрый жук будет туда-сюда ездить, адаптироваться в Бельгии от Украины полтора года, а там уже и дембель. Весь вам новый "не Дрогба", а Окодува. Спорим на пиво?
Дожмите этот трансфер. 3 года контракта, а почему не 3+2 скажем? Или мы настолько богаты, что через 3 года опять выйдем на рынок и будем покупать за 12-15 млн в огромных мучениях нового форварда а этот уйдет бесплатно? У нас с решениями всегда... хоть в журнал Крокодил посылай. То Бангуру через пару сезонов решили продать на пару миллионов дороже и выкинули миллионов 40 на поиск ему замены, теперь это. Если уж вы инвестируете серьезные деньги, то выжмите из парня всё.
Сховати
Вы случаем не на откате в сделке с этим мбокани? Чем приглянулся этот, мягко скажем, несуперрезультативный нап, имеющий удачный опыт выступлений только в одном сезоне и в слабом чемпионате?
Сховати
По-поводу слабого чемпионате это слишком. С этого чемпионата такие звезды выходили,такие игроки делаються,да и клубы на приличном уровне.
Ну да, этот "слабый" чемпионат не намного слабее нашего, а Андерлехт на сегодня не слабее Динамо.
Сховати
Если ты заметил, то я писал про слабый чемпионат, а не про сильную команду. Объяснить разницу? Можно взять очень хорошего игрока из слабого чемпионата, к примеру, Украины (Бельгию я вообще не рассматриваю). А можно взять игрока из слабой команды, но из сильного чемпионата. Разницу чувствуешь? Кому забивал Мбокани? Серкль, Мехелен, Левен, Ваасланд.... А кому забивал (в данном случае играл) тот же Велозу и Еременко, Бангура и Диакате? Есть вопросы?
Сховати
Все относительно. Бельгийский чемп слаб? Да, если сравнить с немецким. Но не намного слабее нашего, о чем я и написал, если ты заметил. А по поводу Андерлехта, Мбокани был там основным, в команде как минимум не слабее нашей. Я был бы рад, если бы мы подписали нового Бангура, но боюсь, Мбокани это лучшее что нам светит. И как знать возможно впоследствии ты поставишь его в один ряд с тем же Бангура, а также Еременко и Велозу из твоего списка: говорят парень берет свое отношением к делу, на примере Брауна можно видеть, что на одном этом можно заслужить любовь доброй половины болельщиков.
Сховати
Ты меня не понял, наверное. Я считаю, что такие игроки как Мбокани нам не нужны. Это игрок уровня Динамо. Нам нужно искать игроков на усиление. Таких в слабых чемпионатах не найти((((( Есть, конечно, и исключения. Но они очень редки. ИМХО ессно.
http://www.youtube.com/watch?v=mkARiM46HOk
Если мыслить глобально, то я согласен. Но как раз в случае с Мбокани контракт на 3 года-оптимальный вариант. Даже если он у нас заиграет, то в 30 лет в АПЛ его никто не возьмет, а переходить в условный Андерлехт, когда уже прижился в Киеве, смысла нет. А если не заиграет- то хоть не надо будет 5 лет огромную зарплату платить, и думать, куда его пристроить.
Сховати
А если не заиграет -------------- Именно по этому схема 3+2 или даже 2+3 практически идеальна, потому что оставляет принятие решения после первой половины срока за нами и мы не несем никаких обязательств спустя 2-3 года по зарплате, если игрок со столь большой зарплатой полностью провалится и мы не сможем его перепродать. Второй момент это то, что от половины до 1/3 всей суммы должно выплачиваться в качестве бонусов за голы и голевые передачи. Это тоже страховка. В идеале нужно добавлять зависимость от кол-ва сыгранных игр за сезон, но на это игроки такого калибра с зарплатами выше 1 млн не идут.
Сховати
Я не думаю, что Мбокани согласится на то, чтобы треть зарплаты зависела от его выступлений. Это ж придется пахать все время на поле. кому оно надо:) Насчет 3+2 поддерживаю, ведь обе стороны ничем не рискуют. Но тут видимо сыграло роль то, что ДК не хотело платить 2,5 лимона игроку в 32 года, а кто ж согласится на ежегодное понижение зарплаты.
до конца 16 июня осталось 4 дня 9 часов 4 минуты
12 июня...
ой боюся я, що шістка Блохіна буде виглядати наступним чином: Бертольйо, Ескобар, Рибалка, Юссуф, Богданов і... Мбокані в останній день трансферного вікна за 12 мільйонів.
Конголезский нападающий брюссельского "Андерлехта" Дьемерси Мбокани еще на один шаг приблизился к киевскому "Динамо". Накануне 27-летний футболист побывал в столице Украины, где успешно прошел медосмотр, а также подписал трехлетний контракт со своим новым клубом. Об этом утверждает бельгийский интернет-портал HLN.be. "Контракт демонстрирует уважение "Динамо" к футболисту, а также то, что это настоящий топ-клуб", – прокомментировал Дьмерси по возвращении в Бельгию.
А вот согласно этому источнику: http://www.aftonbladet.se/sportbladet/article16947365.ab Мы интересуемся неким Джимми Дурмазом:) Но так как там еще фигурирует Зенит и Парма, думаю эти слухи пускает его агент для того что бы продать игрока в Бешикташ, куда собственно он сам и хочет;) http://www.youtube.com/watch?v=aE-Fzk8cuhA