26 травня 2013 10:45
18

Тимощук: наконец-то удалось завоевать трофей, которого не хватало в моей карьере

Украинский полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук после победы в финале Лиги чемпионов не скрывал эмоций после завоевания чемпионского титула, сообщив, что после матча обменялись футболками с игроками "Боруссии", поблагодарив родных и близких за поддержку. В финальном противостоянии в Лондоне, напомним, баварцы выиграли у соперников из Дортмунда со счётом 2:1.

"Наконец-то удалось завоевать этот трофей — единственный, которого мне не хватало в моей европейской карьере. С третьей попытки всё-таки это удалось. Ощущения были смешанные: мы пропустили, я очень сильно переживал. Но когда мы забили на 89-й минуте, я понимал, что игра закончена, нужно было спокойно доиграть и всё. Незабываемые чувства. Лигу чемпионов выигрывают единицы в своей жизни, поэтому я очень рад, что мне с командой удалось достичь этой вершины и победить на столь значимом уровне.

Есть ребята, с которыми мы дружим в "Боруссии" — те же поляки. После игры пошёл к ним в раздевалку, поменялись футболками. Победу посвящаю, прежде всего, своей семье: детям, супруге, которые сегодня прилетели и поддерживали меня. Они участвуют во всех моих победах. Посвящаю родным и близким, друзьям, родителям, которые меня воспитали и дали жизненную школу. Всем спасибо за поддержку, очень рад, что вы были на стадионе", — сказал после матча Тимощук в эфире телеканала "НТВ+Футбол".

Великолепный Анатолий отыграл 141 минуту в ЛЧ! Надо назвать кубок его именем, считаю. Как можно вообще давать подобные интервью отыграв 1,5 игры. Может тренировал со скамейки. Или там разминки проводил. До Баварии был более или менее адекватный.
Единственный плюс от Тимощука в команде Бавария это то что после игры игрок сборной Германии и Баварии пробегал с шарфиком сборной Украины на голове,это единственный плюс от Тимощука в Баварии.Больше от его присутствия в команде Бавария ничего нерадует,особенно игра которую вообще нивидно,а как ее увидиш если все время в запасе сидеть.
Обо всём можно спорить, но то, что он СРАЗУ ВСЛЕД за Хейнкесом пристроился на награждении - ПОЗОРИЩЕ!!! (капитан скамейки запасных...). А какой он СЕЙЧАС игрок - увидим.
Эмоции слегка перехлестнули через край. Такое может случится с каждым.Тем более, что подробности забудутся, а результат останется. Но игрок он хороший. Спаллетти его не зря пригласил.Посмотрим на Анатолия в очередной ЛЧ.
Противно читати ваші випади. Що вам Тимощук поганого зробив? Невже не можна порадіти за хорошого українського футболіста.
Людішки! Тимощук з мінімумом талантів, виключно власною працею і потом досягнув найбільших футбольних вершин. Той же мега-футболіст Лєонінко маючи в рази більше здібностей, загнав їх усіх в пляшку, по суті нічого в футболі не досягнувши. А ви, якщо не здатні хоча б порадіти за людину, то ковтніть тихенько власну жовч і смокчіть далі своє дешеве пиво.
" " Мы пахали ! " - сказала муха сидя у быка на рогах " (с) :)
Не знаю, мне кажется в его ситуации надо быть как минимум скромнее. Команда, не продлив контракт, явно показала, что не считает его незаменимым. И в финале успешно обошлись без него. Корректно было бы сказать а-ля : "Я рад быть частью Баварии, готов был помочь своим партнерам. Победила команда в целом и бла-бла в этом же стиле. А то игрок резерва, не сыгравший ни минуты в финале посвящает победу как будто главный герой матча...
Сховати
Його запитали, кому він присвячує перемогу.
Сховати
То есть ты не понимаешь, что в таких ситуациях порядочный/адекватный человек не отвечает так как-будто он вытянул ЛЧ на себе, а скромно радуется успеху команды? Ну то есть если не знать, что он сыграл 141 минуту можно подумать, что это его бенефис. Как можно посвятить победу к которой ты имел опосредованное отношение.
И сколько минут на поле ты сыграл для завоевания этого трофея? Ты как тяжёлая тумбочка с дерьмом которую передвигают на поле с места на место. И вообще для меня Байер олицетворение Спартака и Шахты в одном лице. Фу, какая гадость! Кубок, ты завоевал, как же!
Сховати
А причем здесь Байер ?
а он каким боком к этому трофею?лавку полировал и мячики носил? вообще кроты бывшими не бывают-ни стыда ни совести