21 березня 2013 20:11
36

Якуб БЛАЩИКОВСКИ: "Сойдутся 11 украинцев и 11 ребят с орлом на груди"

Польскую сторону перед домашним отборочным матчем ЧМ-2014 против сборной Украины вместе с главным тренером представлял капитан "кадры" Якуб Блащиковски.

- Поддерживает ли команда и Вы, как капитан, Людовика Обраньяка в связи с критикой в его адрес от польских СМИ?

- Меня начинает беспокоить, что СМИ в преддверии матча больше обсуждают Людовика, чем сам поединок. Это неправильно, это нам не помогает. Мы, как футболисты, постоянно пребываем под давлением общественности, и конструктивная критика - это хорошо, но не нужно перегибать палку. Людовика мы поддерживаем, но предлагаю сосредоточиться на завтрашнем матче, а не на том, на каком языке разговаривает Обраньяк. Нам предстоит очень важная встреча с точки зрения турнирного положения в группе.

- Обрадовались ли Вы тому, что матч пропускает Евгений Коноплянка - ведь он мог быть Вашим визави на поле?

- Сложно выделять конкретных футболистов - в сборной Украины много хорошо подготовленных игроков. Это доказал "Шахтер", с которым "Боруссия" недавно встречалась в Лиге чемпионов. Я знаю и силу Тимощука, против которого играл в Бундеслиге. А по поводу Коноплянки - потеря одного игрока ничего не означает, поскольку Украина - это в первую очередь коллектив. Завтра на поле сойдутся 11 украинцев и 11 ребят с орлом на груди.

Буде нічия.Я так думаю
Проиграем в 2 мяча.Оборона лайно,забивать уже лет 10 как разучились
Сховати
Нам поляки помогут, они в свои забивать умеют :)
Вот что-то мне кажется что Украина сегодня утрет нос полякам.Не по результату то хотя бы по игре!
Сховати
А толку утирать нос по игре? Нам результат нужен...
Сховати
Ну это понятно что результат нам нужен.Я же написал что чувствую.Будь внимателен.
Как я и говорил!
Сховати
!))
Нельзя не согласиться с парнем. Они за Родину играют, за свой герб на сердце. А у наc - ни сборной, ни страны, ни болельщиков. Одни тупоголовые готовы резать горло другим тупоголовым.
Сховати
Во многом с вами согласен, кроме одного - "резать". Языками ляпать немного не то, вот поляки,как раз те кто может и порезать(тупейшие у них болелы, как и москалей). А что нет единства, так это не люди виноваты, а зомбоящик и четкая политика раскола у верхушки власти, чтобы друг на друга гавкали, а не на воров и бандитов...(
У поляков сейчас самая сильная сборная за последние лет двадцать... А нападение - вообще супер. Последний сильный нападающий у них, которого я вспомнил - Рихард Тарасевич. Да и тот играл еще с Заваровым
Сховати
Был ещё Алисадебе, правда он такой-же полЯк как Девич украинец :) Но нервов нам потрепал конкретно...
Сховати
Точно. Вот про этого коренного ляха я и забыл...
11 хлопцев насадят орлов на тризубцы и пожарят их на походном костре ;)
Сховати
Непроиграть могём, а вот выиграть...и без Конопли...Остаёться верить в Фоменко...
на палю ляхів :)
НЕ просто 11 українців, а 11 козаків з тризубом на серці!!! P.S. Ну і один серб там буде)
Сховати
надеюсь, не будет.
й декілька смердючих кротів
Сховати
Ще й тхір був би, не менш смердючий, але не взяли, в рамці є кому стояти.
Сховати
...палата № 6...полна Бендеросов. Актёр Антонио Бандерас конечно же тут непричём ;)
Сховати
А причем тут бенедросы???
Сховати
бо він вже, як комуністи з партією районів - коли людина розмовляє на рідній мові, то вона апріорі "фошист", бендеровєц нєдобітий" і так далі по списку совка )
Сховати
Если человек ТАК разговаривает - родной язык, в данном случае украинский являеться ещё и "прикрытием", показателем патриотизма(ессно псевдо). Бендеросы - это состояние души, вернее её отсутствие. Кста духовно они болеют за ляхов - как ни как почти родня(вуйки лемки полищуки и т. д.)...а то тхори, кроты, смердючие сурки...на терриконе за такое банят, да и не "футбол.юа" ПыСы: это так, так сказать ремарочка. А то развелось псевдопартиотов не только в политике, но и в футболе.
Сховати
Душевненька кацапча, я бачу "болеешь" ти не лише духовно, а й фізично. P.S. пиши без помилок, адже для справжнього "партійота"якось несолідно виходить
Сховати
Чё за крайность: если не бандороз - значит кацап? А украинцы значиться где? ПыСы: вчись відрізняти помилки від описок. І на майбутнє - нерозкидуйся словом патріот та не прикривайся їм. Я про себе не кажу що я патриот, я роблю те, що повинен робити патріот.
Сховати
а навіщо це бендерос? Навіщо клеїть якісь шовіністичні ярлики лемкам, поліщукам? P.S. і помилок теж вистачає
Ник Фобос уже говорит о страхе и боязни чего - то, вуйки и полещуки так же имеют отношение к полякам - как ты к монголам ( учи матчасть и историю "патриот") и, наконец, слово "являетЬся", как ты написал в 23.40, пишется без мягкого знака, потому, что этот глагол отвечает на вопрос "Что ДЕЛАЕТ?"
Сховати
не гони так)) фобия.. ахахаххахааа)) *у тебя в нике фобос, знач, у тебя фобия* ))) АХАХАХАХХАХАА. чувак, ты упорот)) спутники марса - фобос и Деймос. у спутника ИМЯ Фобос (да, пусть его и назвали люди, но все же )))) ), так что, по твоему, у спутника фобия? ))) просыпайся давай, пора приходить в чувства)))
Сховати
Всё верно: Фобос и Демос - Несущий страх и Несущий ужас, сыновья и спутники Марса, бога войны.
Каких "Бендеросов" ? Ты о чем шепчешь дядя?
Ну ти Gary і сьогодні "зажигаєш"! Я тащусь від твоїх коментів!
Corvuscorax! На ЄВРО-2012, під час гри Польща - Росія я звернув увагу саме на різницю між польськими та російськими уболівальниками. Польські сетора сиділи виховано і переважно всі були в національнихчервоно-білих кольорах (все чинно,спокійно, по-європейському) , зате коли камера пройшлася по росій ському сектору - О БОЖЕ!!! - п*яні фейси в "бескозирках", російскі скіни в нацистських майках (також п*яні). Повір мені - різниця відчувалась.А ти пишеш, що вони однакові...........
А если серьезно, то очень трудно нашим будет.
9 українців з тризубом на серці, один серб з тризубом на серці і ракіцкій...
кацапы что ли?