13 березня 2013 10:20
16

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Все выглядит так, что по окончании сезона я покину "Шахтер"

 Будущее главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу на сегодня выглядит туманно. У румынского специалиста летом завершается контракт с украинским клубом, и, похоже, продлевать сотрудничество стороны не намерены. Впрочем, сам Мистер не исключает любого варианта развития событий, хотя и говорит о желании вернуться в итальянский чемпионат.

В интервью итальянскому футбольному порталу TuttoMercatoWeb наставник "горняков" прокомментировал слухи о возможной работе с "Интером" и "ПСЖ".

– Господин Луческу, связывался ли с вами президент "Интера" Массимо Моратти?


– Важно, что мы поговорили, я рад. Но сначала я бы хотел хорошо завершить чемпионат, моя команда должна закончить начатое и оформить победу. Мой контракт завершается в мае, за эти девять лет мы проделали хорошую работу – способствовали росту молодых игроков и повысили свой международный авторитет. На сегодняшний день все выглядит так, что по окончании сезона я покину "Шахтер", но произойти может все, что угодно.

– Хотели бы вернуться в Италию?


– Я ничего не исключаю. Я бы хотел вернуться к работе в Италии. За последние годы я приобрел опыт, выиграв несколько трофеев и воспитав много молодых игроков. Но сейчас я думаю только о том, что закончить работу с моей нынешней командой и выиграть всё, что только возможно.

– У "Интера" был неудачный год. Что случилось с командой?


– Все нормально. В течение многих лет "Интер" был на первых ролях, выиграл всё, в составе команды много опытных игроков. Сейчас назрели перемены и необходимость строительства новой команды – молодой и сильной. Необходимо принять важное решение относительно будущего. Цикл завершен, что вполне естественно.

– Что касается вас, какие у вас отношения с Моратти?


– Прекрасные. Он понимает те трудности, которые были у меня в "Интере": было много игроков, контракты с которыми заканчивались, у нас были некоторое проблемы. Также памятны ошибки судей против нас. Невероятно. Нам не повезло. Что касается будущего, то повторюсь – произойти может все, что угодно.

– А что вы скажете о "ПСЖ"?


– Это великая команда с великими игроками, которая может что-то выиграть. Я должен был оказаться в "ПСЖ" в 1984 году, когда меня приглашал президент клуба.

– Почему не срослось?


– Из-за коммунистического режима это было невозможно. К счастью, сегодня есть единое европейское сообщество.

loo_lane

иди цыганчик и непросто иди... И скорее всего в Анжи
Шахтер пойдет по пути Барселоны, ведь всегда "равнялся" на них и назначат тренером...Спиридона!:))) А чего - на скамейке и на тренировках всегда рядом, переводил, вникал, за грудки хватал... спец вырос!:)
Ну, хоть что-то. А то вообще скоро футбол перестану смотреть. А как же приятно радоваться возможным неудачам)!!
Цыгана под зад коленом.
Уйдет Луческу или останется все равно. На нашу игру это никак не повлияет... Только для хейтеров появится новый идол, вместо цыгана будет долбанный макаронник или паршивый фритц.
Неделю назад это лживое существо приплело "киевских журналистов" к слухам об уходе... Ну не дрянь ли... Пофиг, кто придёт после, но очень бы хотелось просто порядочного человека без этой лжи и нытья. Пусть выигрывают молча и так же молча проигрывают...
Сховати
Ты думаешь,что у Ахметки такое возможно ?
Только не плач :(
Почувствовал, что Динамо набирает былую силу!
Сховати
жжешь!!!!!
И флаг тебе в руки.
Ларивидери, рамале. В Италии тоже есть мафия