25 лютого 2013 00:41
11

Сергей ПАЛКИН: "Возможно, вернемся к теме объединенного Кубка"

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин рассказал журналистам программы "Великий футбол" о возможном создании объединенного Кубка Украины и России как альтернативы объединенному чемпионату.

"Мы изначально хотели заниматься Объединенным Кубком России и Украины, - признался Сергей Анатольевич. - Мы связались с представителями клубов, и начали конкретно вырабатывать наши позиции. Ну а затем резко начали говорить об объединенном чемпионате, и мы задвинули немного эту тему, потому как она не имеет смысла. Сейчас мы дождемся, пока утихнут разговоры относительно объединенного чемпионата, посмотрим, что будет с решениями ФИФА и УЕФА, и, возможно, тогда вернемся к теме объединенного Кубка".

"Мы обсуждали на съезде Лиги в Донецке года полтора назад создание объединенного кубка и многие клубы высказались "за", - признался генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик. - Есть практика прекрасно функционирующего объединенного женского чемпионата Голландии и Бельгии", - добавил он. 

Не вернетесь.Мы пошлем вас так, с этим объдинением,что не вернетесь.
Все международные соревнования по футболу в Европе команд, зарегистрированных в национальных федерациях футбола, проводятся только с разрешения национальной федерации и по согласованию с УЕФА. Поэтому все эти забаганки олигархов должны начинаться с ходатайства национальной федерации перед УЕФА.
Вот объединенный турнир в формате Кубка и я бы поддержал. Это разумно, несравнимо меньше вопросов по созданию. В итоге был бы действительно интересный турнир.
Объединенный кубок Ахметова, участвуют: Ильичевец, Заря, Севастополь, Металлург Д и другие подлежащие. Суть кубка: все команды по круговой системе сливают игры Шахтеру. Победитель кубка: команда проигравшая с максимальным счетом. Игры на кубок Ахметова проводятся в рамках Чемпионата Украины по футболу.
Сховати
Да, и система чудесно функционирует уже много лет, куда там женскому чемпионату Бенилюкса до нас.
Сховати
О да женский футбол Бенилюкса именно то к чему нам стоит стремится...
Сховати
Может такие ассоциации вызывает то, что события в нашем чемпионате очень напоминают тот род деятельности, который очень развит именно в одной из эти стран. Скажем: Амстердам, улица красных фонарей - Донецк, Донбасс Арена, и т.д.
Сховати
улица оранжевых фанарей
К сожалению, большинство "элиты" из тех регионов перебралось сейчас в Киев(
Сховати
ты кого элитой обозвал, чувак?
Походу со стартом второй половины чемпа к этой компашке присоединится Арсенал и Металлист....и вообще тенденция к турниру типа: Динамо Киев VS Ахметов Group