23 січня 2013 09:08
23

РАФФАЭЛ: "Я сделаю все, чтобы остаться в "Шальке"

Полузащитник Раффаэл дал небольшое интервью немецкой «Бильд». Оно озаглавлено немецким заданием – «интервью с новой звездой полузащиты «Шальке»».

Бразильский футболист присутствовал на матче «Шальке» - «Ганновер», который произвел на Раффаэля благоприятное впечатление. По его словам, ему как игроку группы атаки гораздо больше нравится счет 5-4 по сравнению с 1-0. Сам Раффаэл сейчас не в лучшей форме, для восстановления кондиций он отвел себе неделю.

Свои проблемы в Киеве Раффаэл охарактеризовал так: «Я прибыл в «Динамо» с опозданием, потому пропустил первые 6 игр сезона. Затем у меня было повреждение. После моего восстановления в «Динамо» сменился тренер, который ранее настаивал на моем приобретении. Далее мне не находилось места в составе».

Кроме того, полузащитник сказал, что очень хотел бы продолжать выступления в «Шальке» и сделает все от него зависящее (дословно «проведу эти полгода с полной выкладкой»), чтобы немецкий клуб выкупил его трансфер. С «Динамо» уже достигнуто подобное соглашение, киевский клуб не будет препятствовать продаже футболиста.

Раффаэл сожалеет, что уже «заигран» в этом сезоне в Лиге Чемпионов, но хотел бы наверстать упущенное в будущем…

Что с ним сделали? Он Динамо боится больше чем ремня своего батьки!
Сховати
Наверное буквально воспринял динамовскую "фишку" про горящие глаза. Я бы тоже испугался.
Значит в Шальке ты будешь играть, а не по полю ходить? Ну да,....в Шальке дисциплина ещё та, так что удачи тебе Рафаель, но обратно лучше не едь.
Очень жаль, что не заиграл у нас.. Но если человека действительно не видят в команде и в составе, то зачем его держать, при том, что видать действительно желания особого играть за Динамо Киев у него не было и не будет, наверное, в любом случае, удачи в Шальке, покажи на что ты способен там и приноси радость болельщикам !
Не нужен нам игрок без желания играть в Динамо!Пусть докажет в Шальке что он профи и что ему просто "не давали играть"!
Всё правильно, Блохин не видит в составе - до свидания. Или он должен был здесь года два гнить на лавке, как Милевский? Он профессионал и поступил абсолютно верно.
Сховати
согласен) благо хорошая память о нем в Германии осталась)
+1
Искренне радует солидарность болельщиков в деле Павличенко.Достал этот беспредел во всём!В нашей стране могут засадить пожизненно, так для галочки!Или есть хоть один человек,вникавший в суть дела и сомневающийся в невиновности Павличенко?!Простите,что не по теме,но правда достали!Болельщикам,выходящим на акции-наше уважение и поддержка!
я надеюсь не только одного меня то что творится бесит
http://podrobnosti.ua/criminal/2013/01/23/883414.html
Желаю ему успешно "продаться" Шальке. Ибо очевидно, что в ДК он играть не хотел, не хочет и не будет хотеть, а его ЗП в связке с просиживанием на лавочке/блеклой игрой со скамейки - не лучший вариант для нашей команды. Хотелось бы, чтобы ИМС в дальнейшем подписывал игроков, которые хотят играть в ДК и укрепляют проблемные позиции. А то у нас на одних позициях конкретный недобор, а на других - перебор. Еще есть чувство, что трансферами в ДК заведуют не только главные тренеры, сколько спортдиры/2-3-и тренеры/президент/*etc*. А то потом слышем от Семки, что "3-й новичок еще не притерся", от ОВБ "Купили, насколько знаю..." и т.д. В команду берут игроков, которых сами не так давно браковали. С игроками за 2-3 недели после подписания тренер только знакомится и толком никаких напутсвующих слов и требований не высказывает. Отсюда и ростут "негорящие глаза", "игроки не уровеня ДК", "разбалансировка в комплектации всех линий". Именно поэтому мы не знаем кого, куда и как потом пристроить.
Никчему нам игрок, который играть у нас не хочет. Дай Бог, чтобы у него в Шальке получилось и они его купили! При всех его положительных качествах, есть у него очень серьезный недостаток - он крайне нестабилен, никогда не знаешь, что от него ждать...