30 грудня 2012 15:23
41

Игорь СУРКИС: "Динамо" договорилось о трансфере Селина, об этом объявим 2 января"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис еще раз поздравил всех в наступающим Новым годом, а также рассказал о проходящей трансферной политике «бело-синих» и социальной программе клуба выполненной в год 85-летия клуба.

- Мне бы хотелось, чтобы результат был лучше, чем в 2012 году. На выступление команды в нынешнем году повлияли серьезные факторы – это и Евро-2012, куда были вызваны многие наши футболисты, и, естественно, не успели восстановиться. Поэтому и не смогли продемонстрировать то качество игры, которого от них ждали болельщики. Я уже говорил и готов повторить, что «Динамо» в долгу перед своими поклонниками. Надеюсь, грядущий год будет для них более удачным. Мы с Олегом Владимировичем не отдыхаем, а делаем все возможное, чтобы усилить команду, и мы это сделаем. В ближайшее время мы объявим о приобретении двух игроков на позиции оборонительного характера, ведь защитить наши ворота от нападок противника – наша первостепенная задача.

Также хочется, чтобы Новый год принес здоровье всем нашим родным, близким, детям. Я желаю, чтобы он был счастливым не только для команды киевского «Динамо», но и для всех, кто работает на эту команду – всем здоровья, счастья, удачи, благополучия.

- 2012-й год был рекордным по трансферной активности клуба. Удастся ли и в 2013-м году удовлетворить все запросы Олега Блохина?

- Думаю, это в любом случае, сделать будет невозможно. Олег Владимирович пытается возродить былые традиции. Если вы обратили внимание, первые игроки, которые были приглашены в «Динамо» - это украинцы. Также могу вам сказать с полной ответственностью, что мы уже договорились о покупке Селина. 2-го января мы заключим с ним контракт. И я не скрываю, что мы также ведем переговоры по Безусу. Словом, делаем акцент на украинских игроков, ведь Олег Владимирович привык работать с украинцами, умеет до них достучаться, заставить проникнуться идеей и понять, в какой команде они играют. Но в то же время главный тренер не отказывается и от покупки серьезных иностранных футболистов. Так что в ближайшее время, до начала сборов мы объявим, кого приобрели, и надеюсь, у Олега Блохина все получится. Я всегда помогал тренерам, а Блохину буду помогать с удвоенной энергией, ведь помню, как восхищался его игрой, «Динамо» тех времен было для меня образцом во всем. А помочь ему я могу тем, что потрачу побольше своих денег. Это я и собираюсь сделать. Так что, надеюсь, он будет удовлетворен работой во время нынешнего трансферного окна.

- Что касается украинцев, Вы также вернули из аренды Люльку, а кто еще из молодых ребят поедет на сбор с командой?

- Да, пока мы возвратили только Люльку, относительно того, кто еще поедет на сбор, будет решать Олег Владимирович, комплектацией команды занимается он, а не я. Я же могу говорить лишь о приобретении тех игроков, которые ему необходимы. Мне был положен на стол список, он прорабатывается, и мы идем к тому, что он будет выполнен.

- Какую сумму денег Вы готовы потратить на трансферную кампанию во время этого зимнего перерыва?

- Конкретную цифру я вам не готов назвать, поскольку все будет зависеть от того, как я сумею договориться относительно того или иного футболиста с продавцом. Естественно, я хочу выложить, как можно меньше, но конкретная сумма станет ясна в процессе торгов. Но то, что мы не будем экономить, я вам гарантирую. Назначая Олега Блохина главным тренером, я сказал: то, что было потрачено при Семине, на нем никак не отразится. Надеюсь, тренер, собрав команду 10-го числа, подтвердит, что если не на 100, то на 70% его пожелания выполнены.

- Довольны ли Вы тем, как выполняются социальные программы клуба в 2012-м году?

- Если вы помните. В прошлом году мне часто задавали вопрос о том, как мы собираемся праздновать 85-летие клуба. Я тогда сказал, что бурный, хороший концерт на НСК «Олимпийский» или стадионе «Динамо», мы заменим социальной помощью детям, школам, больницам. Мы выполнили все, что наметили. Я очень благодарен нашему Фан-клубу, который осуществлял все эти программы, и отчет об этом лежит у меня на столе. В ближайшее время мы отчитаемся в том, что мы сделали для детей города Киева: интернатов, детских домов, школ перед нашими болельщиками на официальном сайте клуба. Такой целенаправленной помощи, которая бы доходила до каждого ребенка, футбольный клуб еще не делал. Поэтому я очень доволен и благодарен тем людям, которые вели эту программу. Сегодня не пришли футболисты, у которых отпуск. А вот Олег Блохин и Андрей Баль сумели найти возможность, это очень важно. Мы 18 лет помогали детям, и будем продолжать это делать.

нафиг этот Селин нужен!??!?!?!?...баранов и так хоть отбавляй..
Вспомните меня:Милевский никуда не уйдет!Надо быть идиотом,чтобы отпустить игрочилу такого уровня!Блохин поговорит с ним тет-а-тет и все будет O"key!!!
Сховати
Уже разговаривал, и не раз.
Милевский игрок какого уровня? Медлительный, не поворотливый думает долго и не правильно как на поле, так и по телефону. Дисциплину постоянно нарушает. И что с ним делать? Он думал главное зазвездиться. Нет главное удержаться. А для этого нужно много работать и думать о футболе -только!
Тогда уж Кавани, Фалькао или Гомес, но Марио.
Сховати
ну да, либо кто-то один из этих
для Семина вродь как потрачено 30 млн евро, получается что под Блохина ИМС готов вхерачить 60 лямов ?.. ну так почему тогда не побороться за таких ребят как Хесус Гамес, Адель Таарабт, Джеймс Родригес ? что мы все по второму сортику-то заходим..
Сховати
Потоому, что ЭТИ, к нам не пойдут. Потому что мы - не Англия и не Германия
Сховати
протест отклонен. Халк. ЭтоО.
Сховати
Давайте начнем с того что: 1.Халк и Это"О - это отнюдь не МЫ, а Россия; 2. Халк-Зенит-тренер Спалетти;Это"О-Анжи-тренер Хиддинк; 3 Зенит - бюджет приблизительно 250 млн;Анжи- бюджет в районе 180-200млн, ДинамоК -бюджет в районе 65-70 млн. Таки не пойдут...)
Вот я об этом два года уже говорю .. покупают тех от кого хотят избавиться Типа Нинкович
я бы не называл Хлебаса усилением, эт можен на перспективу,но не на сегодня, с Рубеном пок неизвестность (он не вошол в игру норм) , Кравец на выход или в дубле в итоге один Браун. А по Бетао так вроди ему ИМС дал добро в случ. если он найдет клуб(чем он вроди как и занимаеться щас)
Для комплектации и соблюдении "списка 25" киевлянам ничего не угрожает, наоборот, есть недобор игроков еще. Те, кто не нужен Блохину и кого не получится отдать в аренду или продать, будут играть или числиться в Динамо-2. Этот вопрос решен давным-давно. Сюда входит в том числе Кравец. А тут писали про уход Бетао. До лета он вполне может остаться в клубе в первой команде. Шутка ли, бразилец лучший защитник Динамо за два последних сезона, - здесь и количество игр во всех турнирах, три разные позиции на поле, минимальное кол-во дисциплинарных наказаний среди всех защитников чемпионата Украины (сыгравших 50% и более матчей за клуб в чемпионате 2011-12 и 12-13), лучший процент выигранных единоборств среди всех защитников чемпа.
Мы усилимся двумя игроками защитного плана. --------------------- а нап нам я так понимаю не нужен и так все ок да?
Сховати
Меня больше пугает мысль о том, что этими двумя защитниками окажутся Вида и Гранквист... А напа у нас и так 4 (Хлебас, Идейе, Рубен, Кравец), как и надо Блохе xD
Сховати
я бы не называл Хлебаса уселением эт можен на перспективу но не на сегодня с Рубеном пок неизвестность (он не вошол в игру норм) Кравец на выход или в дубле в итоге один Браун. А по Бетао так вроди ему ИМС дал добро в случ. если он найдет клуб(чем он вроди как и занимаеться щас)
Все таки Блохіну краще працювати з українцями.Побачимо як заграє наша команда на український лад.Добре знайти центрального захисника-українця.Оборона була б суто українською.Хачеріді,Люлька,Селін+Гусєв,є ще Михалик.
Сховати
мда... Собираемся в 2 фланговых играть и одного центр. ? Подумайте прежде чем что то написать... В таком случае будем бороться за 5-8 места. И притом уровень Гусева, как защитника, низок. Люлька не намного дальше пошел. Селин дальше штрафной площади убегает раз в 10 матчей.
Да оставьте вы в покое Гусева)) Пусть лучше голы забивает, умеет важные забивать)
Тепер думаємл по логіці... зараз у Динамо немає місць у заявці на чемпіонат. Значить треба продати(вигнати) так само як і купити... Рахуємо + Люлька, Алієв, Безус, Сєлін, і під питанням Грандквіст! в підсумку 4-5 - Нінковіч, під питанням Алмейда і Мілевський... підсумок 2-3 гравці... кого продамо ще?
Сховати
Тайво, Бетао, Рафаэль... это тоже добавь. Итого - 5-6. Вписались? :)
Сховати
Откуда инфа что Рафаэль уйдет?
Сховати
А сам подумай, куда его? Да и шли тут новости, что им интересуются клубы Бундеслиги...
Сховати
Если мы сами думать будем, тогда пол команды разогнать нужно как минимум... Дело в том что с горяча никто продавать не будет никого. Блохин оставит новичков до лета как пить дать.
Сховати
Я надеюсь, вы не думаете, что я страдаю манией величия? Я говорю, а не утверждаю про Рафаэля, но он не "бьет" в концепцию возвращения Али. Я исходил из этого! Могу ошибаться.
Да не уйдет Раффаэль - 100%. Тайво наверняка не уйдет. По Бетао ничего не могу сказать.
Юсуф, Кравец.
Большая (90% - раздел "трансферы") вероятность ухода - Нинковича, Каддури, Бетао, Алмейда, Тайво, Милевский, Юссуф, Богуш, Коркишко, Кравец. Итого - 10.
Однозначно: Милевский, Кравец, Юссуф, Алмейда, Каддури, Богуш. По-хорошему: Михалик, Тайво, Силва (если приобретем им замены (Селин, Люлька, Гранквист не в счет)); Бетао (если вернем Петрова, подтянем кого-то из молодежки); Вукоевич (если будут хорошие предложения и Блохин предпочтет ему Богданова как 1-го резервного опорника). Если не расчехлятся, то под нож могут попасть и: Кранчар, Раффаэл, Рубен, Мехмеди.
Сховати
Ну, рассчитывать, что уйдет Каддури не стоит. Он будет до конца контракта, т.е. до лета 2013 г.
Сховати
Ну значит отдать ему бабосы как Семину и отвезти в аэропорт...
Сховати
Зачем? Пусть сидит в Д-2 до конца контракта, не играя или играя мало. В назидание всем таким же, как он. Только не надо никому писать, что он много сделал для команды. То, что он тактически необучен было видно, не спасала от этого даже неплохая скорость.
Попробовать бы Вуко как цз. Неплохо ведь сыграл на этой позиции.
Сховати
По-моему Аредовец и Загреб слишком много моментов создали, чтобы говорить о его неплохой игре... Понятно, что у него нет сыгранности с ЦЗ, да и навыков. Уже не тот возраст, чтобы переучивать его. Да и как по мне он не слишком резкий. Да и не до экспериментов сейчас. Тут бы слепить приличную защиту хотя бы из игроков, играющих на своих родных позициях...
Сховати
Я этого не отрицаю. Больше этим хотел сказать, что его не нужно продавать.
Сховати
Ну а кого надо? Велозу? Гармаша? Богданова?) Первых двоих - однозначно нет. Вукоевич - одно из самых качественных приобретений Динамо, но, если честно, он начал сдавать... А Богданов - молодой украинец. Один из самых перспективных на своей позиции. Да и Огнен заслуживает большего, нежели сидеть вечно на лавке, изредка выходя со скамейки... + думаю сейчас его реально продать хотя-бы за 5-6 млн. в Германию/Англию.
Сховати
Насчет начал сдавать - А кто не начал сдавать? Мне кажется, что не очень хорошо ведется работа по физ подготовке. некоторые игроки начинали довольно бодро но как сдали к зиме... А наш чемпионат не самый тяжелый.. Что то здесь не так. возможно неоправданно их загоняли с приходом нового тренера. Получилось еще хуже.. К сожалению Блохину не из кого лепить команду. Звезд и близко нет, разве пару середнячков по Европейским меркам... Лучший в команде Коваль. Старается и прибавляет. Все другие ... Да и так видно.. Продавать почти всех нужно и не смотреть на цену. А покупать тоже желательно тех кто получше. И понятное дело подороже. А как иначе?
По Кравцу не уверен, а как же жена? Хотя если этот "игрок" покинет клуб буду очень доволен.
Сховати
так развелись уже ))
Сховати
На сколько я помню Кравец в одном из интервью опроверг информацию о разводе.
зато Гранквист на 100% в трансферах написано