8 грудня 2012 21:02
57

"Слован" согласен отпустить Сергея Люльку в "Динамо" досрочно

Как стало известно "Динамомании" из информированнных источников, киевское "Динамо" направило в "Слован" Либерец запрос о досрочном прекращении аренды правого защитника Сергея Люльки. Руководство украинского клуба хочет, чтобы чемпион Европы-2009 среди юношей вернулся в Киев уже в январе и поборолся с Данило Силвой за место в основе.

"Слован" готов пойти навстречу "Динамо" и отпустить футболиста, если киевляне предоставят замену на ту же позицию. Ожидается, что Люльку в "Словане" заменит Дмитрий Кушниров, еще один чемпион Европы-2009. Напомним, что Люлька должен был вернуться в Киев только летом 2013 года.

В "Словане" также выступают в аренде динамовцы Бутенин и Морозенко.

Уважаемый gruzilo Полностью с Вами согласен! Я ведь о чем и говорил - в Украине попросту не наберется такое количество игроков, соответствующих уровню декларируемых притязаний Динамо. А тех очень немногих, кто есть, еще нужно умудриться перехватить...
Выводы о работе Блохина с молодёжью будем делать когда увидим список тех, кто поедет на второй сбор с первой командой. На первый традиционно молодёжь у нас берут, а дальше до свиданья. Что касается украинизации команды, то в стране просто нет столько игроков нужного уровня. Сможет ли сборная Украины выиграть Лигу Чемпионов. Мой ответ:"Нет".
Сховати
Но до полуфинала вполне дойти может, как при ВВЛ. Был бы тренер того же уровня. Эх, мечты...
Сможет ли сборная Украины выиграть чемпионат Украины ??
Сховати
ха-ха) вот это ты грамотно подметил)
Да отнеситесь к возврату арендованных попроще. И Газ так делал, и Шпалыч в оба "пришествия". Своего рода "инвентаризация" того, что есть у клуба. Заодно дополнительный шанс этим самым арендованным. И совершенно не обязательно, что все вызванные попадут в основу. Могут и вообще продать или снова по арендам распихать. Я лично вот жду Петрова, нам защитники нужны.
Сховати
Уважаемый Rumata Можно было бы отнестись ко всему происходящему проще, если бы не два серьезных "НО" ... 1. Согласен с Вами: И Газзаев и Семин так делали... Но Блохин - это уже совсем другой коленкор. Зная, скажем так, эксцентричность Блохина, можно ожидать чего угодно.. 2. Уже элементарно нервов и здоровья не хватает спокойно наблюдать за всеми этими экспериментами над любимым клубом, экспериментами, больше похожими на вивисекцию...
Сховати
Так ведь ещё НИКОГО не продали и НИКОГО не купили! Объективно говоря, и Блохин, по большому счёту, с командой не работал. Какая это работа, когда на выездных, самых тяжёлых матчах, надо в Киеве сидеть.
Ну ну, к покорению высоких вершин готовы. Алиев, Люлька, кто следующий?
Уважаемый upoloz87 И кто, позвольте спросить, данную стратегию позволит реализовать на практике? Те же кроты скупают все по принципу " а бы Динамо не досталось"... Может Коломойский спешит и таки спотыкается, чтобы нам Коноплянку отдать? А может молодежка и Динамо2 переполнена молодыми талантами, за которыми очередь скаутов из ведущих чемпионатов выстроилась? Да и за теми же Гармашем и Хачериди что-то очереди не видно... Если преследовать цель "Плевать на результат - главное украинцы" - тогда конечно, получим по уровню второй Кривбасс, Илльичивец и т. д. И будем сидеть раздутые от ура-патриотизма и наблюдать, как некогда великий клуб окончательно превращается в убогого середняка. Меня лично такая перспектива абсолютно не устраивает! Смею надеяться - Вас тоже.
Сховати
плюс 1000 и кроме того в старом свете он нам не поможет уже так как заигран за клуб другой поэтому зря его дёргают . посмотрим на перемены но пока они меня пугают
Так я же и не призывю откажаться от иностранцев полностью. Естественно, что люди как Мигель, Дуду, Мехмеди, Вукоевич, они очень даже ко двоу. Они помоут намм свим видиние игры, агресией и резкостью в атаке. В конце концов, такие легионеры, тех же украинцев научат многому. Во всём должен быть здравый смысл. И в комплектовании колектива конечно тоже. Мне видится оптимальным сочитание: 3-4 легионера хороших, а в остальном -наши. А уж как переманить этих наших именно к нам, и не отдать кротам или кротятам, так это вопрос уже к ИМС и к Резо. Потому как, Девича именно они провтыкали.
Сховати
Гм...Если покупать игрока легионера,то уровнем Велозу.Вукоевича по возможности уже нужно продавать и на его место покупать сильного игрока типа шахтёрского Ферны...Мехмиди?Ну,я не знаю что в нём особого Михайличенко усмотрел.Дуду?Тоже пока что очень спорно.Хотелось бы на него взглянуть супротив хороших соперников.Вот Велозу видно и против сильных соперников.Если конечно поле для игры в футбол пригодно)))Вот таких и нужно брать.А не зелёных бразильских юнцов,которых раскрыть не можем.И не тех кто с рынка идёт уже и по этому в Европе не нужен никому(Кранчар).
Сховати
Дуду и Мехмеди, я так полагаю не подходили под Сёму. вот ОВБ, как раз тот, кто им нужен. А Нико, думаю пройдя сборы, даст фору ещё многим. У чувака очень правельный настрой и отношение к работе
Сховати
Со своим правильным настроем он почти два года не играл в хотспурс! Чел уже идёт с рынка...футбольного.И не нужен по сути в Европе никому. Если удасца хотябы в Россию столкнуть,то это будет хорошо.И кстати говоря Сашу Алиева туда же. По поводу Мехмеди...Ясно что неподходил.Я наверное тебя удивлю,но он и не под Сёмина изначально покупался.Как и Кранчар...
Зря пацана дергают.
В принципе, учитывая, что Блохин в прошлом тренер сборной, то вполне логично, что он будет больше доверять, или по крайней мере охотней давать шанс украинцам. Отсюда, я думаю и интерес к Селину, подпускание к основе Хлёбаса, гипотетическое возвращение Морозюка, поползновения в сторону Цурикова и Соболя. Думаю и Люлька в этот вектор вписывается. Человек имел практику, был в тонусе, а не тупо втыкал в дубле. Если окажется готов к требованиям Блохина, вполне может пробовать вытеснить с основы Силву. Дай Бог. Я вообще считаю, у нас должна быть стратегия, чтоб в ДК были собраны лучшие украинские исполнители. P.S. Кстати именно таким макаром, при том, что его многие не любят, Газаев вывел на свет божий Хачика, Гармаша, и Ямолу.
Сховати
Хачика забыл.
Сховати
Так назвал же
По количеству сыгранных игр и минут проведенных на поле в этом сезоне у него второй результат в "Словане". Для 22-летнего игрока - неплохо, скажем так.
Сховати
А по количеству пропущенных мячей на каком месте идет Слован? Чем основной защитник Слована в слабейшей Гамбринус лиге может похвастаться? http://www.allscores.ru/soccer/leagues/main.php?champ=26 Прямой путь в Лигу Чемпионов!!!! ЗЫ: Да и Днепр им 6 банок накидал. Ну а так особых моментов у Днепра не было)))))
Сховати
Количество голов пропущенных командой не может определять характеристику отдельного игрока. Даже если этот игрок - вратарь А что касается Гамбринус лиги и ее слабости, то чем Люлька может быть хуже коллег из дубля или молодежки? Почему принято возмущаться тем, что "им не дают шанса", а Люльке в этом шансе отказывается?
Сховати
Ну так пускай идет во вторую команду ДК и доказывает ТАМ свою состоятельность. А я подозреваю, Блохин его из Гамбринус лиги сразу в основу хочет.
ну это слован... уровнь нашей говерлы. тогда и Макаренка можно вренуть
Сховати
В смысле, вернуть обоих?
Вот так прикольно празднуют свои голы исландцы http://www.youtube.com/watch?v=7DcmUf8R-z8
Кушниров мог бы участвовать в конкуренции за более проблемную позицию. Но и возврат Люльки, да и практика аренды в Словане молодых игроков правильное решение.