17 листопада 2012 21:41
10

Дмитрий ХЛЁБАС: "Как можно быть довольным после поражения?"

Молодой талант киевского «Динамо» Дмитрий Хлёбас, который дебютировал сегодня за первую команду, дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле.

- Когда узнал, что выйдешь на замену?

- Когда меня позвали тренеры, тогда и узнал.

- А вчера тебе кто сказал, что ты остаешься с первой командой?

- Хацкевич сказал.

- Какое у тебя было настроение, когда ты сидел на скамейке? Волновался?

- Нет, не волновался. Я был готов выйти на поле, если меня позовут.

- Как ты оцениваешь свой дебют?

- Я его оцениваю нормально. По крайней мере, я ничего не испортил, старался и хотел помочь команде.  Не забили мы, что тут поделаешь…

- Какая установка у тебя была от тренера, когда ты выходил на поле?

- Цепляться впереди за мяч, напрягать защитников, создавать какие-то моменты. Все то, что должен делать нападающий.

- Сложно тебе было без поддержки с флангов? Подачи пошли только тогда, когда вышел Дуду…

- Он вышел сразу после меня. Я недолго играл без поддержки.

- Как думаешь, в дальнейшем будешь выходить только тогда, когда в первой команде будет кадровый кризис?

- На усмотрение тренерского штаба. Если они меня оставят, то я буду очень рад. Я буду делать все возможное, а решение принимать им.

- Михайличенко на пресс-конференции сказал, что крайне недоволен теми игроками, которые вышли в основе. Что он сказал в раздевалке?

- Тренер, как и все руководство, командой сейчас недоволен. Как можно быть довольным после поражения? Сейчас у всех плохое настроение. Завтра будем разговаривать с главным тренером, и тогда же все разберем.

- Какие-то претензии по моментам он высказывал?

- Нет. По личностям не проходился. Думаю, это все позже разберут.

- Судьи не повлияли на результат?

- Я не буду говорить об этом.

- С каким настроением возвращаешься в молодежную команду?

- Ну, я как бы и рад, но и не рад. Рад, что дебютировал, но огорчен поражением.

- Ты будешь сейчас с командой Хацкевича тренироваться?

- Не знаю. Какое решение примут тренера, так и будет.

Дмитрий ХЛЁБАС: "Как можно быть довольным после поражения?" ---------------------------------- Молодий ще, недосвідчений, старші товариші пояснять.
Держись, Димон, все у тебя получится, просто первый раз в таком положении умный тренер не выпустит, да, Миха? А то сейчас скажут, слабый, мол, а ведь он играет в дубле, и классно играет.
Согласен с T1RAN. Нужно подпускать постепенно к основе, чтобы видеть, стоит он чего-то или нет.В рубку какую-нибудь, конечно не стоит бросать парня, но вот именно в таких играх минут по 20- 30 давать нужно.И не стоит ожидать, что он в этой общей трясине начнет феерит, это, считаю, неважно, но опыта борьбы со взрослыми более грамотными соперниками в дубле он точно не приобретет.В противном случае можем получить такого себе "второго Зозулю": на фоне дублирующих составов - звезду-переростка, а в основе игрока-недоросля...
Уважаемый T1RAN, конечно про него... да и игроки некоторые достижения современной стоматологии демонстрировали не стесняясь...
Не дергайте парня. У Хацкевича есть уже устоявшийся рисунок игры, отработаны комбинации, пусть там он шлифует мастерство. Первая команда сейчас молодежи только психологическую травму может дать, больше ничего. Показать себя в таком хаосе, если у тебя нет супердриблинга, просто невозможно.
Сховати
Ні найкращих треба підпускати до головної команди, щоб адаптувались і взяти з собою на збори для того щоб зрозуміти хто є хто. Якщо проявлять себе то залишати, якщо ні, то в оренду для здобуття ігрової практики на більш серйозному рівні аніж в дублі. Яскравий приклад - Люлька.
"Как можно быть довольным после поражения? Сейчас у всех плохое настроение." -------------------------------------------------------------------------------------- Эх, Дмитрий... Видя реакцию некоторых персонажей во время и после матча - никак не скажешь, что у них плохое настроение ...
Сховати
Це ти про Чохонолідзе, який при 0:1 на 80-х хвилинах світив своїми 32 зубами?
Сховати
ні,про Бетао після фінального свистка...
Не понятно что за игрок.В такой игре тяжело что-то показать.Кто видел как он в молодежке играет?На кого похож по манере игры?