21 жовтня 2012 22:37
29

Блохин не полетит на игру "Динамо" с "Порту", но на тренировках будет

Наставник киевского "Динамо" Олег Блохин не полетит в Португалию на матч своих подопечных с игроками "Порту". Об этом в комментарии УНН сообщил президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий.

"Никуда летать до Нового года не будет. Это никто не отменил. Это принципиально. Есть вещи, для которых сто процентов есть противопоказания - нельзя летать, и нельзя на стадион, а на тренировки уже начал ходить и по чуть-чуть будет увеличивать время, которое он проводит с командой. Я думаю, что это нормально", - сказал собеседник агентства.

Как сообщал УНН со ссылкой на собственные источники, приближенные к тренерскому штабу, завтра О.Блохин посетит домашнюю тренировку динамовцев перед игрой с ФК "Порту" (Португалия). 

Полностью поддерживаю Andrea:Блохин сам уйдет,если почувствует,что не сможет-это вам не Семин...Как же обидно,блин!!!
Здоровья Олегу Владимировичу, а нам терпения!! Все плохо ето и так понятно!!! Но болельшицкий оптимизм силен!!!!
Сховати
+1!!!
Результата и так не было!Сколько Палыча ждали?Лучше уж подождать пока свой мужик выздоровит.Как вообще можно за месяц ждать чуда?Терпеть и ещё раз терпеть нам нужно.Они играть умеют просто рас...дяи.Зимой выгонят лишних возьмут новых игроков и все будет норм.И хватит гнать на ИМС человек и так в шоке от происходящего.
Сховати
вот и я про это))
Чуда вообще нет смысла ждать, это же не рулетка. Выгонят лишних, возьмут новых, это мы уже проходили. Нужен человек способный улучшить игру команды с этим составом. Иначе зачем Семина увольняли? Можно ему было еще игроков накупить и ждать очередного чуда. Да и кто ему виноват, что он в шоке. Он разве не видел Миху в первый приход? Его и близко к тренировочному процессу подпускать нельзя. Может дойдет до него наконец. Хотя, горбатого могила исправит.
Сховати
выгнать надо только тех, кто рад зар плате, и не может развивваться дальше и плюс распростроняет эту болезнь на других) типа чего напрягаться, когда деньги и так платят, и так...
Сховати
"выгнать надо только тех, кто рад зар плате, и не может развивваться дальше и плюс распростроняет эту болезнь на других) типа чего напрягаться, когда деньги и так платят, и так..." )))Так никого ж не останется...
Сховати
тогда будем и дальше идти ко дну))) если не найдем других способов заставить играть, прогрессировать игроков) а так чего им париться, контракт ни кто же не нарушит) есть суды и агенты с адвокатами, которые съедят ИМС... и глупо в этой ситуации вещать всех собак на Миху и Суркиса... или на Блохина, когда он выздоровит, и что то не будет у него получаться... соперники в чемпе же на слабеют с каждым годом, а растут...
Сховати
Так вот как раз и нужен тот кто найдет способ заставить играть и прогрессировать игроков. В Европе на этом собаку съели. Там такие зарплаты давно не в диковинку. И работают как-то. А наши тренеры с совковым мышлением ничего не достигнут. Это выходцев из совка можно было задавить авторитетом, как лет 15 назад делал Лобановский. А как начали покупать бразильцев, балканцев и африканцев так и у него ничего не получилось. Не действует авторитет. Нужен другой подход. Почему никто из воспитанников Лобановского советского периода толком ничего не достиг как тренер? А ведь их немало на футбольных просторах? Более десятка наверно. Ну не могут же все быть такими бездарями. А все дело в совковой психологии, подход такой же как и тогда. Они по-другому не умеют, их так учили. А время другое. Почему игроки Шахтера с огромным уважением говорят о Луческу, игроки Днепра о Рамосе? А как у нас говорили про Семина? Алиев тот же. Как ведет себя Милевский по отношению к Михайличенко? Вот из этого все начинается. Будь ты хоть трижды обладателем Золотого мяча, будь у тебя в голове идеальные тактические схемы, но пока не решишь вопрос психологии ничего не выйдет. И если тактические схемы или форму игроков можно исправить позже в межсезонье, наигрывать состав можно полгода, то психология это дело нескольких недель. Сейчас это драгоценное время уходит. И чем больше его уходит тем сложнее будет дальше. И Блохин ничего не сможет сделать, кроме как себя угробить. Виновник всего этого только один - это Суркис. Все солидные восточноевропейские клубы отказались от совка. Мы же в очередной раз делаем шаг назад.
А мне лично Миха как тренер нравится) Результата нет не только из-за гт, а и вообще из-за структуры всего клуба, психологии отдельных игроков, которые забили на развитие, и просто радуются хорошей зар плате, и зачем париться, развиваться, когда и так все гут в кошельке? может лучше нашу молодежь брать с новым подходом в контрактах, маленькая зар плата, и большие примеальные за гол, победу? а стариков зажраных разогнать.... Менять в корне надо в первую очередь эту психологию отдельных игроков (или прощаться с такимии), которые сами гниют, и других портят игроков… проблема не только в тренере, а и в игроках, в персонале, в том же президенте… хотя президенту в старании не отказать, так что так бы сильно на ИМСа не гнал бы... Хоть только за то, что он старается, другое дело иногда стараеться бестолково, как и его игроки на поле, вроде стараються, но бесталково как то, не могут распорядиться мячом, особенно в атаке нормально, а так вроде игра и нечего смотрится до штрафной соперника… и вина ли это Блохина/Михайличенко, что игроки не могут завершить то, что сами создали? Есть момент еще, что мне кажеться Семин форсировал подоготовку, ему поставили цель пробиться в ЛЧ, и он форсировал подготовку чтоб пик формы психологической и физической был на начало осени, типо пробиться как то в ЛЧ, а там будь что будет... типа цель выполнил))) и знал, что будет спад, и даже не скрывал, когда его уже уволили, что будет спад еще больше, сам сказал, то есть практически признла. Что форму игроков подвел на начало осени, и за пиком всегда будет спад.. даже в экономике) саамое главное чтоб когда упадем на полное дно, то период стагнации не затянулся… плюс к потере формы добавляет, то по моему, что 80 % основы ДК учавстовало в ЕВРО2012… если посмотреть на опыт других сборных, то всегда был спад у многих игроков, после ЕВРО… у того же Шахтера, и Металла, игру делают не украинцы… Днепр, тоже вон нарушил регламент, и Канкава поменял Олейника, остави 3 украинца на поле, правда и так прои грал, так что нема смысла защитывать тех. поражение ему… а в ДК делают погоду украинцы, которые были на ЕВРО, плюс хорваты, и португалец)) Так что думаю, это временное явление, и что плохо выйдут с него минимум весной… ну а пока жедлаю Бложинц выздоровления, и дать пару советов Михе, а Михе быть мужиком, и не только стараться поставит ьигру на фишках, а и матом на поле))) и чтоб хотя бы в ЛЕ в весну вывели, и от Днепра не сильно отстали)
По такой игре и отсутствию главного тренера в команде (при наличии других тренеров, уже хорошо зарекомендовавших себя) сезон для Динамо закончился. Будут доигрывать при полупустых трибунах. Все закономерно.
можно сейчас искать цапа-вiдбувайло, но мне кажется, что сейчас нет кого-то одного, во всем виноватого. виноват и президент, не сумевший вовремя разобраться в ситуации с командой и не проявивший жесткости. виноват Семин, который довел команду до ручки, поставив во главу угла деньги. виновата команда, которая не может начать играть как КОМАНДА, а не сборище индивидуалистов. виноваты мы, болельщики, не проявившие должного терпения, и внесшие свой вклад в ситуацию с Семиным, оказывая давления в СМИ.. виновата ФФУ, составившая такой календарь для команды.. виноваты Луческу и Ахметов, просто потому, что они существуют :-) а так- маемо те, що маемо.. дай нам Господи терпения и сил....
А тут не на Блохина "гонят", тут Суркис виноват. Он позвонил Блохину, он пожаловался на критическое состояние в клубе, он можно сказать раззадорил Блохина и вдохновил его на уход из сборной. Конечно никто не знал что так случится с Олегом Владимировичем, но тут есть урок от злой судьбы и это тот урок, который Суркис так и не выучил! Никогда не надо действовать в отчаянии! Сначала Суркис загнал себя в ситуацию с Семиным, когда не уволил его зимой, после провального сезона, а потом, будучи отчаяным, сотворил ту ситуацию которая сейчас сложилась.
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.» (с) Билл Шенкли.
Сховати
Очень хорошее оправдание для проигрывающих, часто проигрывающих
Сховати
не кто не оправдывает... но гнать на Блохина не позволительно!
да, суркис в сложной ситуации оказался. поиск нового тренера - еще больше ударит по блохину. да и выглядеть будет просто некрасиво. как-никак, в то числе, из-за работы в динамо у блохина здоровье и пошатнулось. а оставить как есть - тоже плохо...вообщем, не завидую
Прав...Блохин - не Семин, почувствует, что не сможет работать - сам скажет, для Блохина имя Динамо важнее любых денег...только очень жаль, что все так произошло....