20 жовтня 2012 15:45
128

"Динамо" - "Металлист" 1:3

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится один из самых интригующих поединков украинской Премьер-лиги - матч "Динамо" - "Металлист". С тех пор, как харьковчане утвердились в качестве третьей силы в украинском футболе, подвинув с этой позиции "Днепр", эти матчи всегда проходят в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе, а результат их всегда непредсказуем.

Сейчас "Динамо" - третье в турнирной таблице, а "Металлист" - четвертый, но разделяет их шесть очков, а значит даже в случае победы Харьков не сможет сбросить киевлян с призового места, однако у "Динамо" совсем другие задачи. Они идут вровень с "Днепром", и победа над подопечными Маркевича одновременно с осечкой команды Рамоса позволит динамовцам вернуть себе вторую строчку. О лидерстве мы пока не говорит - отрыв "Шахтера" достиг уже невероятных для такой короткой дистанции двенадцати очков (правда, горняки сыграли на одну игру больше).

У "Металлиста" сегодня не сыграет его харизматичный лидер Соса - главный диспетчер и запевала всех атак, и это серьезная потеря. В целом, на данном этапе это противостояние можно рассматривать как поединок украинской команды против команды легионеров, потому что "Динамо" остается основным поставщиком игроков для национальной сборной (7 футболистов), а "Металлист" имеет возможность выставлять на матчи еврокубков полностью легионерский состав. Достаточно сказать, что в клубе по пять бразильцев и аргентинцев.

Матч дублеров вчера закончился разгромной победой киевлян - 4:0. Так молодые динамовцы поздравили с днем рождения своего тренера - Александра Хацкевича. Олегу Блохину подобная победа тоже совершенно не помешает для полного выздоровления. Кстати, во вчерашнем матче блистал бразилец Дуду, и кто знаетЮ, возможно, он получит игровую практику и сегодня.

В матчах "Металлиста" и "Динамо" существует некий парадокс - харьковчане в Киеве играют лучше, чем дома. Так, в прошлом сезоне "Металлист" сыграл на "Динамо" 1:1, а дома проиграл 1:2. Аналогичная ситуация была и в сезоне 2010/11, когда были зафиксированы точно такие же счета - 1:2 в Харькове, 1:1 в Киеве. Сезоном ранее "Динамо" победило в Харькове также 2:1, но в Киеве добилось более убедительной победы - 3:0. Правда, если помните, матч закончился грандиозным скандалом, связанным с удалением Девича.

Сегодня команды на поле выведет Виктор Швецов из Одессы, и зная репутацию этого одиозного арбитра, нет полной уверенности, что на результат действия судьи не повлияют, но все же хотелось бы на это надеяться.

Что касается погоды, то она сегодня в Киеве очень приличная и, можно сказать, футбольная - во время матча ожидается 15 градусов, без осадков. По состоянию на вчерашний день было продано свыше 30 тысяч билетов, и практически нет сомнений, что сегодня количество зрителей на трибунах превысит 50 тысяч человек.

Традиционно это будет не футбол, а война, но победит пусть сильнейший. А покажет этот гладиаторский поединок телеканал 2+2. "Динамомания" же будет вести текстовую трансляцию матча прямо со стадиона.

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

Игра пока, не о чём ((
Что за желтые козявки бегают по нашей травке
ДИНАМО ВПЕРЕД!!!
В основе 3 защитника, в запасе 0. А если замена нужна будет?
Стартовий склад 1 ШОВКОВСЬКИЙ Олександр (к) 4 МІГЄЛЬ 5 ВУКОЄВІЧ Огнєн 9 ЯРМОЛЕНКО Андрій 11 ІДЕЙЕ Браун Аіде 13 МЕХМЕДІ Адмір 17 МИХАЛИК Тарас 20 ГУСЄВ Олег 33 ТАЙВО 34 ХАЧЕРІДІ Євген 85 РАФФАЕЛЬ Запасні 35 КОВАЛЬ Максим 10 МІЛЕВСЬКИЙ Артем 15 РУБЕН 19 ГАРМАШ Денис 21 КРАНЬЧАР Ніко 23 БОГДАНОВ Андрій 36 НІНКОВІЧ Мілош Тренер: БЛОХІН Олег Попереднi данi. Офiцiйнi данi будуть опублiкованi пiсля надходження рапорта арбiтра. Металіст Харків Стартовий склад 29 ГОРЯІНОВ Олександр 3 ВІЛЬЯГРА 4 БЕРЕЗОВЧУК Андрій 30 ПАПА 15 ФІНІНЬО 8 ЕДМАР (к) 5 ШЕЛАЄВ Олег 25 МАРЛОС 86 ВІЛЛІАН 7 ТАЙСОН 10 ХАВЬЄР Запасні 81 ДІШЛЕНКОВИЧ Владімір 6 ТОРСІГЛЄРІ 19 ТОРРЕС 13 ШАРПАР В'ячеслав 22 ОБРАДОВІЧ Мілан 82 РЕБЕНОК Павло 21 КРІСТАЛЬДО Тренер: РАХАЄВ Ігор
Я бы не сказал что "Война", Металист от нас отстает прилично. Война должна была быть с Шахтером и с Днепром, а теперь так битва за серебро.
Ах, Evhen, Evhen! Как у вас все сложно! Для упрощения, сможете пояснить к кому же все-таки больше относится ваши средневозрастно-статическое предположение: "Традиционно это будет не футбол, а война..."? К Динамо, или таки - к Металлисту?
Дивлюся Зоря-Дніпро. З заміною Олійника на Канкаву Дніпро порушує регламент. Українців у складі Дніпра залишилося на полі лише три - Алієв, Ротань та Федецький... Ау, Федерація!
Сховати
А если подумать: «Днепр»: 16. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 5. Мандзюк Виталий (44. Федецкий Артем, 32), 8. Джулиано, 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис (6. Канкава Джаба, 38), 17. Стринич Иван, 23. Одибе Майкл, 29. Ротань Руслан - к, 88. Алиев Александр, 99. Матеус
Сховати
+
Сховати
Посидів, подумав... А легіонерів на полі у складі Дніпра все одно вісім. А за регламентом має бути 7!
Сховати
А этот "мыслитель" подумал, еще раз подумал и поставил сам себе плюс. Молодец!!! Оригинально!
Сховати
Этот мыслитель в первом посте не успел поставить сразу плюс.Остряки!!!
Сховати
Ну ладно, раз не успел, то я поставлю +
"Традиционно это будет на футбол" так и должно быть, или может - "Традиционно это будет НЕ футбол"
вот ждал же этот матч с нетерпением, а теперь волнуюсь...Динамо в последнее время такое непредсказуемое....