17 жовтня 2012 00:29
16

Марко ДЕВИЧ: "И Молдова, и Черногория нам показали, что мы не настолько сильны, насколько сами думаем"

Нападающий сборной Украины Марко Девич прокомментировал поражение своей команды в матче с Черногорией.

- Вы все сегодня видели. Хочу поздравить Черногорию с победой. Если с Молдовой нам где-то и не повезло, то сегодня соперник был сильнее. Думаю, можно откровенно сказать, что мы сегодня сыграли плохо.

- Моментов, по сути, и не было…

- Это еще один показатель. У нас где-то впереди не сыгранность была, не создавали моментов. Может, где-то сильно передерживали мяч. Пользы от этого никакой не было.

- В середине поля не было конструктива. Какая линия больше виновата в этом?

- Вы сами понимаете, от нас ожидали, что мы больше создадим впереди. Увы, мы сегодня этого не сделали. Была пара моментов, но этого мало для того, чтобы мы сегодня добились победы.

- В Молдове мы играли с одним нападающим, а сегодня – с двумя. Нам это тоже не помогло…

- Не помогло… Повторюсь, что Черногория – сильнее Молдовы. Считаю, что мы очень много потеряли в этих двух играх, так что ситуация у нас сложная. Всем хочется, чтобы мы попали на ЧМ-2014. После этого поражения нам будет очень сложно это сделать…

- В раздевалку Вы ушли при счете 0:1. Что чувствовали? Что говорил Баль?

- Он говорил, что ничего страшного. Мол, еще остался второй тайм, где мы должны постараться отыграться и выиграть. Но ни того, ни того мы сегодня не добились. Нам есть над чем задуматься.

- В сборной Черногории ты встретил много своих товарищей? С Дамьяновичем общались… Он тебя знает?

- Мы с ним друзья. С несколькими из них я играл вместе. Я не знаю, что сказать… Чувствую себя не очень после матча…

- А какое у тебя, серба, отношение к черногорцам?

- (улыбается) Так Вы ведь знаете, что я – украинец!

- А что произошло в конце первого тайма (имеется ввиду потасовка после свистка на перерыв. – примечание «Динамомании».)?

- Ничего. Эмоции. У Кучаре такой характер, так что ничего страшного. Он просто разозлился. Саша потом подошел в раздевалке и извинился. Самое главное, что он не получил красную карточку, а то мы остались бы в меньшинстве.

- Вы его пытались оттянуть…

- Если бы мы остались в меньшинстве, думаю, нам было бы еще сложнее.

- А Блохин с вами на связь не выходил?

- Он связывался с главным тренером и пожелал удачи. Через помощников он нам передал пожелание, чтобы мы хорошо выступили.

- Когда Пятов отбил пенальти, то это добавило уверенности команде?

- Я рад за Андрея! К сожалению, этот отбитый пенальти ничего особо не поменял… Мы и хотели, но не смогли. Думаю, где-то нам всем надо после этой игры немного опуститься на землю. И Молдова, и Черногория нам показали, что мы не настолько сильны, насколько сами думаем. Когда играли вторым номером с Англией, то у нас неплохо получалось, и мы даже могли выиграть. А вот в этих двух матчах, когда мы явно играли первым номером, у нас ничего не получалось. Надо сделать анализ игры, чтобы найти какое-то решение. Сейчас с каждой игрой у нас все меньше и меньше возможностей добиться результата, который нам бы помог поехать на ЧМ. 

- Так получается, что чем сильнее соперник, тем лучше мы играем…

- На любого соперника надо настраиваться и брать максимальное количество очков. 

Хорошо,что сами понимают...
Согласен с предыдущем комментарием. Уважаемые, это чемпионат мира, отборочные игры, слабых команд почти нет, а если и есть, то играют на максимуме своих возможностей. А мы все вдруг решили, особенно дикторы матча, что мы обязательно должны выиграть в Черногории. Посмотрите их состав, что не игрок, то играет в хорошей европейской команде, та й с виду "дебелые ребята". А нам надо учиться играть в футбол, начиная с детско-юношеского, а то скоро с украинцев некого будет ставить в составе команд в ЧУ. Ну а футболистам "спасибо", что "полечили" своего тренера. Да бегали, в основном бестолково, никто не перенапрягся, ноги никому не сводило, как в сборной Азербайджана в конце матча с Россией. Должно быть стыдно за такую игру самому Девичу. И потом-эти "обрезки"... Прежде всего виноват тот, кто обрезался, хоть и возле чужой лицевой линии, в нашем случае Михалик. Кто постарше, вспомните, как играло ДК при Маслове, ни одной передачи по прямой, все подкрученные. Даже 0:0 и то приятно было смотреть. Вообщем, жах!!!
Девич правильно говорит, добавить нечего
Нет слов одни эмоции....
С уходом Шевы ушла и последняя футбольная мысль.
Ну, и стоило менять гражданство ради всего этого позора? Правда, в Шахтере теперь можно играть как "украинец".
Ты полный нуль и к себе в компанию возьми ешё Селезня, Зозулю,Бутко. Почему с самого начала не вышел Ярмоленко?, почему не сыграл Милевский? Одни вопросы... И стыдый СРАМ перед матушкой Европой! Эти трое,простите меня на слове, тренера, никто, вообще никто. Им и каждому из них надо отказаться от поста тренера сборной,так будет честнее перед страной. Сборную надо отдать иностранцу, пусть Коньков покажет, что он лучший мененджер чем Суркис. Пускай Ренатик роскашелится на тренера иностранца. Если в стране рулят ахметовы, тогда пускай и тренеру иностранцу платят зарплату.
Сховати
Гораздо хуже ,что нам стыдно за нашу сборную!А "матушка Европа " забудет про это завтра .А у нас ,болел ,очередной рубец на сердце и непонятное и мутное будущее ...Хотя хуже чем сейчас быть уже не может !Нам остаётся это схавать и надеяться, и верить в будущее ,что мы и делаем .Ибо Родина одна ! Украина это наша матушка!
Гораздо хуже ,что нам стыдно за нашу сборную!А "матушка Европа " забудет про это завтра .А у нас ,болел ,очередной рубец на сердце и непонятное и мутное будущее ...Хотя хуже чем сейчас быть уже не может !Нам остаётся это схавать и надеяться, и верить в будущее ,что мы делаем .Ибо Родина одна !
Чтобы играть тактически грамотно нужен тренер, а у нас в сборной такой должности нет!
Сховати
Нет исполнителей тоже Проигрываем во всех компонентах игры.. В технике при приеме мяча, в точности передач,(об этом вообще отдельный разговор) в игре на втором этаже всем проигрываем.. Защитники подкаты исполняют грязно... Одного энтузиазма для побед мало, тем более стабильных побед..
Как умно сказано Девич! Он ведь 100% прав! Игры выигрываются не навалом и шапкозакидательством, а тактикой и прямой но трудной работой!
Сховати
Игра показала реальный уровень нашего футбола. Удивляться нечему Не первый десяток лет говорим о детско-юношеском футболе.. Но только говорим в массы это не пошло... Замен звездам прошлых лет в реале просто нет Все помним Шеву и Реброва.. Кто сегодня так играет.... А молодых почти нет.- Показываем футбол ниже среднего уровня.. Нельзя никого винить Тренеры и игроки сделали все что могли.. Ну не могут они лучше.. Ну может и повезет в какой то игре... Не бросайте в них камни.. Будет еще хуже .. Нужно весь футбол поднимать и признать, что мы в этом просто слабы.. Начинать с азов , то есть с детей...
А вы думали, что насколько-то там сильны? И что же так возбудило ваши фантазии? Третье место в группе на чемпионате Европы? Или героическая ничья с оставшейся без половины состава Англией?