13 липня 2012 15:27
59

Трансферы Безуса и Селина срываются из-за жадности руководства "Ворсклы"

Вчера, 12 июля, президент "Ворсклы" Олег Бабаев заявил, что футболисты клуба Алексей Курилов, Роман Безус и Евгений Селин сезон 2012/13 годов проведут в Полтаве. Об этом информирует пресс-служба "Ворсклы". Ни у кого из этих игроков контракт не истек, и руководство клуба не намерено отпускать за "маленькие" деньги. Г-на Бабаева не смущает, что у каждого из этих футболистов в контракте прописана так называемая "клаусула", то есть сумма, заплатив которую заинтересованный клуб получает трансфер футболиста уже без согласия "Ворсклы". Он хочет от "Динамо" и "Шахтера" дополнительных выплат, которые он называет "компенсацией", не предусмотренных ни одним футбольным законодательством.

Известно, что президент "Шахтера" Ринат Ахметов не намерен платить за Курилова больше одного миллиона долларов, руководство "Динамо" также не собирается идти на поводу у амбициозных планов Бабаева получить сверхприбыль от трансферов вышеуказанных игроков и платить за Селина более 2 миллионов долларов, предусмотренных контрактом. По неподтвержденной пока информации "клаусула" за Безуса составляет 4 млн. долл.

Такая позиция президента "Ворсклы" может создать определенные проблемы его клубу, так как финансирование команды в новом сезоне было урезано, и средства от трансферов могли бы серьезно помочь в обеспечении нормальной жизнедеятельности клуба.
 

І всьотаки Бетао в центрі хорош! на фланзі трохи не встигає .за Селіна шкода...а те що зараз залишили це хлопця може поломати,пока в"їде до розуміння Євтушенка,та щей незрозуміло на яких перспективах грати-тут і так не охота той щей керівництво нібито залишило гравця всього на півроку.а після пів року вже в"їзжай ще до одного нового тренера-тут професіоналізм гравця не допоможе бо завдання гравцеві бредове положено, тут несенітниця якась і таки дійсно думки з підозрою на навмистність і по відношенню до гравця і до клубу Динамо.але совісті ради пожаліли б гравця!!! якщо ворскла так шахті прислужується то це зря бо навіть якшо гравці з ворскли тразитом через Щахтьор попадуть в маріуполь однаково гравці там змарнуються.тому що ілічовець навіть при павлові буде фарм...бо це вже гіпотетично !там навіть гравці самі ніяких завдань собі небудуть ставити окрім тих які виголосить сам ахмет
Если б такого как бетао,это было б хорошо.вот не скурвившийся человек.и игрок хороший.
Ето плохо...лз оч нужен! Ато Семин шас подыскает себе второго Бетао!
Может и дойдут ваши пожелания!
сосите! )
Сховати
Тезка это вы кому?
Сховати
Бабаеву
Курилов Шахтеру нафиг не нужен - он нужен Павлову в Мариуполе. Кипиш насчет Селина и Безуса со стороны Ворсклы не понятен - игроки уже намылились уходить, есть покупатели, есть желание. Что хочет Полтава? Это игроки, вырощенные Павловым, он их крестный отец. Павлов ушел из-за того, что клуб не дал гарантий на сохранение состава - а теперь видите ли хотят лидеров сохранить. какая-то паранойя. Мало того, Полтава продолжает отжигать - террикон вещает о том, что они там даже по Павлову какие-то претензии имеют. Странно все это. Павлова уже как полтора месяца обьявили тренером Мариуполя, Курилов с Шахтером все сборы прошел, а сегодня вдруг осенило кого-то в Полтаве. Дальше - история с "травмой" Селина. Вообще цирк... Хотят урвать по полной в Полтаве. Но у нас и в Донецке наверняка не идиоты работают. А Ворскла станет первым кандидатом навылет - если лидеров таки не отпустят, то вряд ли они будут выкладываться...
Еще надо хорошенько подумать, нужны ли они Динамо. Пусть лучше в Полтаве развиваются, заберем по окончании контрактов. А вообще что это за бред, сумма прописана, а презик не отпускает? Вон кроты Девича забрали за прописанную сумму. А тут..... И еще не в тему, кто знает почему когда клуб кого то хочет выставить на трансфер (при действующем контракте) он это делает когда хочет, а когда игрок решает уйти из клуба, то это разрыв контракта в одностороннем порядке, и чуть ли не уголовно наказуемое дело? То есть клуб может отказаться от игрока, а игрок от клуба не может? Или не так?
А вот что говорит Евтушенко,мы оставляем Селина.....http://football.ua/ukraine/news/169521.html
Армеро надо брать!
Сховати
Маркуша Олльсона :)
Президент у них конечно четкий бригадир:-)
Сховати
...скоро без бригады останется.