11 липня 2012 11:44
19

Отец Милевского: Артем — не "деланный"

Сколько лет форварду "Динамо"? По паспорту — 27, но Игорь Суркис говорит: скоро будет 29

Вторая утечка секретных материалов из киевского "Динамо"... Так болельщики команды окрестили заявление президента клуба Игоря Суркиса, в котором он назвал возраст Артема Милевского, отличающийся от официального. "Милевского я штрафовал. На большие суммы и часто. Для него, видимо, тусовки важнее, чем деньги, — заявил в телеинтервью Игорь Михайлович. — Он не понимает одного: ему скоро 29 лет, футбол для него заканчивается. Скоро наступит время, когда никто не вспомнит, что за игрок он — Милевский или не Милевский".

Согласно официальному сайту "Динамо", Милевскому — 27: родился в Минске 12 января 1985-го.

"Проговорился Суркис. Это доказывает, что Артем деланный на два года", — прокатилось по интернет-форумам.

Под "деланными" подразумевают футболистов с документами, сфальсифицированными с целью "омоложения". "В Украине это часто происходит в возрасте до 14 лет, — рассказ нам отец одного из юных игроков. — Командам это помогает выигрывать соревнования на детско-юношеском уровне, а самим ребятам — засветиться на фоне сверстников и получить более выгодный контракт с профессиональным клубом. В футбольной школе меня подбивали сбить с сына пару лет. Но я отказался. Слишком много документов пришлось бы подделать. А это тысячи долларов".

В курсе подобной практики и отец Милевского — Владимир Иванович. Однако он увереят: Артем — не "деланный". "Читал я сегодня это. Удивило. Артем родился 12 января 1985 года, как и написано на официальном сайте "Динамо", — сказал нам вчера Милевский-старший. — Никто никогда его не перепеписывал. На эту тему даже не было разговоров. И мыслей таких у нас не возникало. Возможно, Игорь Суркис просто оговорился. Не думал, что это так вас заинтересует. Получается, какая-то тема развивается...".

Тема — невыгодная для "Динамо" и Милевского в свете его возможного трансфера. Ведь может привести к снижению как стоимости игрока, так и его возможной зарплаты в новом клубе. Напомним, в последнее время в интернете несколько раз появлялась информация о том, что Миля вот-вот переберется в "Тоттенхэм". "Это правда?" — спросили мы у Владимира Милевского. "Даже не спрашивал об этом сына, — говорит тот. — На такие вопросы у него всего один ответ: "Это все писанина".

В окружении Артема признают — смена клуба могла бы пойти ему на пользу. Но не исключают, что на самом деле речь о переходе в "Тоттенхэм" не идет, а вплескивание новостей об этом — работа агента игрока.

Олег Люлька

кто такой Колдун?новый кореш?
Особенно не умеет шикарную передачу выдать...У тебя,Vlad1slavik, с головой все в порядке?
хоть 27,хоть 29 в футбол играть он не умеет((
Думаю, это проблема не только украинская.
Привет Суркису.
Из оф.сайта пор Милю: Родился: 12 января 1985 === Из сайта: http://dimakoldun.ucoz.ru/news/2006-07-25-32 Колдун и Миля - одногодки и одноклассники === Из Вики: Дмитрий Александрович Колдун (белор. Дзмітрый Аляксандравіч Калдун, род. 11 июня 1985, Минск) — белорусский певец, победитель проекта Первого Канала «Фабрика Звёзд-6». === а журналюги просто высасывают сенсацию из пальца!!!
Да просто "писаки" как всегда выкрутили слова Суркиса с выгодным для себя намёком на скандал, а по идее Суркис имел ввиду, что где 27 - там уже и 29 не за горами, а ты ещё по ночным клубам прохлаждаешься, а карьера уже на исходе, хотя вроде недавно был молодым перспективным
писали же, что тёма однокласник какого-то попсового певца и что тому тоже 27.
Сховати
он однокласнник с Колдуном!
Сховати
ну вот. врядли этому гудвину накинули пару лет за компанию с артёмом
http://dimakoldun.ucoz.ru/news/2006-07-25-32
Газета "Сегодня" - Это нужно писать в заголовке, а не в конце статьи.
это реально и вполне вероятно,мой друг когдато выступал за дюсш и ему приходилось делать такую операцию с документами,чтоже говорить о клубаф с большими деньгами и талантами)))