20 травня 2012 00:32
48

"Челси" выиграл Лигу чемпионов, взяв верх над "Баварией" в серии пенальти

В состоявшемся 19 мая в Мюнхене финальном матче Лиги чемпионов лондонский "Челси" в серии послематчевых пенальти обыграл мюнхенскую "Баварию".
 
Встреча прошла под знаком территориального преимущества немецкой команды, которой, впрочем, никак не удавалось взломать оборону соперника. Тем не менее, в концовке "Бавария" всё-таки вышла вперёд.

Счёт в матче был открыт на 83-й минуте, когда Томас Мюллер ударом головой замкнул навесную передачу Тони Кроса. Под самый занавес поединка "Челси" удалось воплотить в гол свой первый же угловой удар. Гол с передачи Хуана Маты забил Дидье Дрогба. Основное время матча так и закончилось вничью 1:1.
 
Практически в самом начале первого овертайма "Бавария" заработала пенальти после того как Дрогба в своей штрафной ударил сзади по ногам Франка Рибери. Однако исполнявший одиннадцатиметровый удар Арьен Роббен не сумел переиграть Петра Чеха.
 
Команды выявляли победителя в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался "Челси".
 
Лига чемпионов. Финал.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:1 (пен. 3:4)

Голы: Мюллер, 83 (1:0); Дрогба, 88 (1:1).

Незабитые пенальти: Роббен, 95 – нет.

Предупреждения: Швайнштайгер, 2 – Коул, 81; Луис, 86; Дрогба, 93; Торрес, 120.

Серия пенальти: Лам (1-0), Мата (0-0), (вратарь), Гомес (2-0), Луис (2-1), Нойер (3-1), Лэмпард (3-2), Олич (3-2), (вратарь), Э. Коул (3-3), Швайнштайгер (3-3), (штанга), Дрогба (3-4).

Интересно, как много болельщиков! ВКДК болело за Баварию?(после 99го-то,?) Что касается победы Челси. Полуфинал- воздалось за "Овребо", финал- благодарность за "москву".
Какие тренеры были у Челси! Муриньо, Хиддинк... И ЛЧ не сумели выиграть. Ди Маттео исполнил мечту Абрамовича. И что теперь? Ведущим игрокам за 30, команду нужно омолаживать. Справится Ди Маттео? Тяжело ему будет.
как можно говорить, повезло с Наполи, с Барселоной и с Баварией? С одной командой может повезти, но с тремя.. Это бред! Я вчера болел за Баварию, но реально Челси показало дух и выиграло ЛЧ. Просто баварцы были слишком уверены в победе на домашнем стадионе, руководство Баварии, хоть и говорили, что уважают Челси, но после Реала, уже были уверены, что золотые медали у них в кармане. Точно такая ситуация была с Барселоной, они были уверены в своей победе, такая недооценка, Наполи не хватило европейского опыта. Челси при Ди Маттео очень прагматичная команда с большой волей к победе, напомнили Мидлсбро 2006 года, только их на финал не хватило. Я считаю Челси выиграли эту ЛЧ заслужено, смогли удачно сыиграть с 2 фаворитами из 3. И поймали своих соперников на психологии, и это правильно не надо зазнаваться!
немцы это чисто арийская раса а состав был не арийский вот и проиграли финал чэлси вот тимощук он не ариец а чисто донецкий вот и весь ответ задумайтесь немчура.
а вот как порадовала сама игра, 120 минут такой беготни я уже не помню. когда видел
Завжди шкода команди, які грають. Незалежно від результату, підсумкових досягнень, титулів і емоцій. Команди, які не грають, не шкода. Повага до них не приходить навіть з трофеями. Звичайно ж, гра забудеться, результат залишиться. Забудуться і методи, якими команда досягла своїх вершин. Напевно, тому тих, хто закохує в себе не результатами, досягнутими неоднозначними методами, а гострою, азартною, іноді іменується романтичною грою можна вважати героями. Ну не найкращі для мене ті хлопці, що утворюють одинадцятиторсний стодвадцятихвилинний вагон і сподіваються на міцність духу свого воротаря. Не кращі. Кращі ті, які грали, а не вигравали. Грали в те, у що і виходили грати власне. Після такого матчу не хочеться ні думати, ні аналізувати що-небудь. Всі все бачили, всі все пережили.
Сховати
Повністю згоден...На команду Ді Матео було гидко дивитися,а Баварія,недивлячись на кінцевий результат,подарувала нам прекрасний футбол...
Даешь ДРОГБА ЗОЛОТОЙ МЯЧ в этом году, а Ди Матео полноценный контракт!
Победа Челси - ярчайший пример роли Тренера в успехе! "Крутой" победитель ЛЕ развалил команду и шестое место в АПЛ - это его работа. А вот неприметный (до того) Маттео все преобразил до неузнаваемости! Я балдею по жизни от интелектуалов-работяг! Ах, если бы наш ИМС имел хоть какое-то понятие в анализе чужих заслуженных успехов и собственных перманентных лаж, то об отставке Семина мы бы уже читали сегодня с утра...
Ну да, воротник сильный. Но что бы говорили не забей Дрогба ответный гол? Чех лажанул, не рассчитал отскок, и винили бы его.
Челси везло весь турнир. Силу их игры показывает турнирная таблица Премьер лиги, что есть более объективно? В спорте, как и вообще в жизни побеждает не сильнейший, а более удачливый... Канадцы это видно давно поняли и поэтому в кубке Стенли играют финал до четырех побед, для исключения фактора удачи(хотя куда без нее?) и объективности в определении победителя. К футболу это не очень подходит, поэтому и бывает, что никакущая Челси побеждает Барселону или к примеру Греция или Дания выигрывают Евро - и что они могут считаться сильнейшими? Более удачливыми - да, а вот игра их никогда не будет образцом для подражания...Наша команда тоже показала невесть какую игру, если бы и им удачи, глядишь и мы бы праздновали что-то...
Сховати
Возразить нечего, удача много значит. Но.. Сильный вратарь, который делал нереальные сейвы, дисциплинированная игра, физическая подготовка, борьба до последней секунды, громадный опыт Лемпарда, Дрогбы, победа над барселоной вдесятером. Думаю все-таки дело не в удаче, а в отношении к делу. Нынешнему Динамо стоило бы брать в пример игру Челси.
вернее если бы не мешали удачам приходить то и мы праздновали