4 березня 2012 11:57
165

"Динамо" – "Арсенал" 1:0. "Олимпийский" открыли победой!

Новая эра киевского "Динамо" на НСК "Олимпийский" открывается сегодня матчем 21-го тура чемпионата Украины против киевского же "Арсенала" – первой официальной игрой для обеих команд в 2012 году.

С момента образования ФК "Арсенал" 11 с лишним лет назад "канониры" еще ни разу не праздновали победу в дерби с главной командой столицы Украины. Однако этот факт никак не должен расслаблять динамовцев и их болельщиков. Белорусский специалист Леонид Кучук, приглашенный Вадимом Рабиновичем прошлым летом, сколотил весьма добротный коллектив, показывающий симпатичную игру и приносящий результат. Пока – 6-е место, с неплохими шансами улучшить положение и впервые в истории клуба попасть в еврокубки.

"Динамо", тем временем, хоть и находится на вершине турнирной таблицы, своей игрой в первой половине сезона, мягко говоря, не окрыляла. Позади у "бело-синих" полтора месяца зимних сборов, на которых они успели одержать 9 побед, из них 5 крупных (о единственном поражении скромно умолчим). Будем надеяться, что победное настроение сохранится и после финального свистка арбитра сегодняшнего матча Сергея Бойко.

Убедиться в потенциале "каштанчиков" динамовцы могли в первом круге, когда на стадионе имени Валерия Лобановского им не без труда удалось одолеть соперника, несмотря на итоговый счет 2:0 (Шевченко, пен, 37, Идейе, 38). Тогда подопечным Юрия Семина почти весь поединок пришлось играть вдесятером – в первом тайме был удален Гармаш. Кстати, не увидим мы Дениса на поле и сегодня – и все по той же, дисциплинарной, причине: из-за перебора карточек он матч пропускает.

Кроме него, за "Динамо" точно не сыграет Андрей Шевченко. У него, увы, снова проблемы с бедром. Вряд ли в заявке окажется и Горан Попов, на последней тренировке разминавшийся отдельно от партнеров по причине беспокоящего до сих пор колена. Ну, а к отсутствию Богуша и Кравца мы уже привыкли…

То, что матч состоится на "Олимпийском", значит, что понаблюдать воочию за игрой "Динамо" придет беспрецедентное для последних лет количество зрителей. По состоянию на вчера, было раскуплено около 45 тысяч билетов. Чтобы сохранить энтузиазм болельщиков, динамовцам нужно только побеждать, причем красиво. Чего мы им желаем.

Киевское дерби будет транслироваться на канале 2+2 (начало – в 17:30). Также традиционно состоится текстовая трансляция на "Динамомании". Милости просим!

'Динамо' Киев - 'Арсенал' ON-LINE

Та весьма не плохо сыграли! Есть минусы и они настораживают(по осеннему опыту). Эту игру вытянул Сёмин, как ни крути, но это так. Помимо замены Бетао на бестолкового,и не очень-то конструктивного Алиева. Выпустив Дуду он явно оживил игру, и моментами мне казалось что счет будет 2-0. Благо палить со своей правой и с стилем "а спорим ща штангу пАгну" Саша не попрощался. По поводу Адмира. Вы извините если Вам не интересно, ведь Вам кажется что я пишу про то, что Вы видели по ТВ или со стадиона. Мне одному показалось или он ТО ЧТО НАДО. Это улучшенная, самоуверенная(в меру), швейцарская замена Роме. Нет, он действительно хорощ. Брак браком, но в 20 лет парень является прекрасной связующей частицей машины. Он отлично ладит с Ярмолой, Брауном и Аруной. У нас давно не было такого игрока который искал варианты в атаке, а не глупо и жалко отдал пас назад. При всем уважении к Роме, но в 20 лет он не был таким обещающим. Да, Ромка мог отдать более не менее точный пас, который бы что-то обострил, но этого паса стоило ожидать 2 игры. Адмир притрется к команде, будет прогрессировать и наконец будет куплен через года 3 в Баварию. Другое дело что нету чего-то конкретного. Не видно модели, конструкции что-ли. Я думаю основная идея нашей атаки, заключена в том, что-бы отдать передачу нападающим, или скажем, атакующей группе, а ты должна как-то на ходу что-то придумывать. Эта самая группа атаки имеет в своем распоряжении игру в стеночку и способность Алиева бить по округлым предметам с невероятной силой. Причем абсолютно нету разницы будь-то мяч или шина Брабуса его друга. С Вуко эта группа немного меньше, но Огнен, в отличии от Лукмана, играет надежней(то есть пас отдает параллельно, и передача являеться адресной но без обострения). Аруна же на финте или обычном ведении мяча старается найти нечто голевое. В итоге мальчики с динамовской школы бегают за мячами к трибунам. Ах кстати. Вы тоже чуть не закричали, когда с первых минут Старгородский чуть не забил. Концентрация, для меня, один из показателей уважения или понимания Тренера. Я веду к тому что, не хватило в раздевалки паренька с золотой пылью на руках от восьмилетнего, по давности, полученого приза. Легионеры могут не правильно относиться к Палычу, но думаю что Андрей для них авторитет. Лично я бы заболел бы сифилисом, или гонореей, или в Ладу Приору сел бы, лишь бы побыть Шевой хотя бы день. Я не скажу ни слова про Шеву, лиш потому что он заставил, француза задуматься и задать вопрос "Почему не Анри? ведь он француз!!" маленького бразильского мальчика с косо посмотреть на футболку Роналдиною, и Королеву Елизавету понять что Золотой мяч дают не за сексуальность или за подданство Великобритании. "Кличко, Борщ, Шевченко" вот что сказал мне мой друг с Франции про Украину. Виват Шева. Всем спасибо, не судите строго) И с почином меня.
Сховати
Лично я бы заболел бы сифилисом, или гонореей, или в Ладу Приору сел бы === не ну с Пророй перебор, зачем такие жертвы :-)))
Всех с победой! Кучук очень хорошо подготовил Арсенал - прессинг, свободные зоны перекрыты, в контратаки бегут хорошо. И если бы Динамо выиграло со счётом 5:0, то это был бы тревожный симптом - пик формы нужен 7 апреля. А заметили, что все сборники, кроме Али и СаШо, сыграли не самый свой лучший матч? Сказалась всё-таки игра в Петах - Тикве... Ну и Сёмин заменами удивил!
Был на стаде.. атмосфера конечно супер... сложно сегодня давать адекватную оценку игрокам команды, тем более на фоне неудачи кротов..))) Рад, что победили))) А победа- это главное!!
Благодарен тем ребятам кто старались. Алиеву даже можно его болтливый язык временно простить. Но одно бросается в глаза; Семин вупор не видит что Милевский не может уже нормлаьно играть, Дуду намного острее и полезнее, состав основной наш тренер так и продолжает неправильно составлять.
С Победой!Желанной и важной! Хочу отметить двоих: Дуду. Классно вошёл и нормально сыграл. Всё переживал не замёрз ли, чтобы настроение не упало :) Алиев Саня. Наконец прорвало об остальном сейчас не хочу. Динамо, Вперёд!!!!
Всем привет! Были с женой и друзьями на стадионе. За воротами очень всё неплохо видно. По поводу критики команды-соглашусь с Циганыком-все лидеры очень уж тяжело выиграли. У Динамо как ни странно очень понравилась игра! Со мной могут мало кто согласиться, но игра была, давили почти всю игру. Мало кто выпадал, единственное Миля как-то очень медленно и Данила обрезался пару раз. А так-только позитив!
Милевский нечуть не лучше Брауна играл,принять не может, брака много, обыграть тоже 1на1 не может. Гусев удивил, такое чувство что играть он сегодня не хотел.
Сьогодні у киян грали Криволапенко,Коривоноженко, Косоглазенко,Нетудипас,Безголовенко,Кособуцайленко,Безидеєнко,Швигайло, Дригайло, Ковиряйло и Дуду.
Сховати
Согласен с остроумным заявлением, но еще можно добавить к ДУду Михалика, он на совесть отстоял.
Нудко слухати традиційне ниття про Бертольйо і погану якість гри!!! Було багато браку, але прогрес очевидний у порівнянні з попереднім сезоном: Нарешті більш-менш нормальний пресинг Сильно зіграли фланги Фізично на голову вищі були за суперника Взагалі на Олімпійському команда виглядала солідніше, в атаці Арс повний 0. Мабуть такої кількості вболівальників і якісної підтримки бракувало раніше. Усіх з перемогою! На крок ближчі до чемпіонства!
Только со стадиона. Подпортило ДК нам нервы) Днепр порадовал. Алиев - молоток! Оформим чемпионство намного раньше ;)))