29 лютого 2012 14:53
7

Израиль (U-21) - Украина (U-21, команда Б). 4:0. Получение игровой практики и опыта на фоне разгрома

У вівторок, 21 лютого, головний тренер молодіжної команди України Павло Яковенко оприлюднив список гравців, котрі викликані на наступний навчально-тренувальний збір. Загалом у табір синьо-жовтих викликані 36 виконавців. Наприкінці збору вони будуть розподілені на дві групи, котрі відправляться на різні товариські поєдинки. Умовна команда «А» 29 лютого зіграє з Португалією, а умовна команда «Б» того ж дня поміряється силами з однолітками із Ізраїлю.

Наостанок зазначимо, що так звана молодіжна команда «А» під керівництвом Павла Яковенка у середу, 29 лютого, проведе товариський матч із португальськими однолітками. Зустріч відбудеться у місті Санта-Марія де Фейра, що біля Порту. Початок о 18:00 за київським часом. Тим часом, Геннадій Литовченко повезе умовну команду «Б» в Ізраїль, де вона також у середу, 29 лютого, на стадіоні «Мошава» у місті Петах-Тіква (тому ж, що й прийме матч національних збірних) поміряється силами з місцевими 21-річними гравцями. Початок − о 16:00 за київським часом.

Склад молодіжної збірної України:

Воротарі: Максим Коваль («Динамо» Київ), Олександр Ільющенков («Карпати» Львів), Максим Денчук («Металіст» Харків), Ігор Левченко («Зоря» Луганськ).

Захисники: Ігор Пластун («Оболонь» Київ), Темур Парцванія, Сергій Люлька (обидва − «Динамо»), Олександр Насонов («Дніпро» Дніпропетровськ), Євген Опанасенко («Металург» Запоріжжя), Сергій Кривцов, Іван Ордець, Максим Жичиков (усі − «Шахтар» Донецьк), Юрій Путраш («Таврія» Сімферополь).

Півзахисники: Віталій Федотов, Дмитро Гречишкін (обидва − «Іллічівець» Маріуполь), Руслан Бабенко, Євген Шахов (обидва − «Дніпро»), Андрій Цуріков («Металург» Запоріжжя), Андрій Богданов («Арсенал» Київ), Роман Безус («Ворскла» Полтава), Сергій Рибалка, Євген Макаренко (обидва − «Динамо»), Артур Карноза («Нафтовик» Охтирка), Василь Прийма («Металург» Донецьк), Дмитро Хомченовський («Зоря»), В’ячеслав Турчанов («Оболонь»), Олександр Нойок («Шахтар»).

Нападники: Єгор Іванов, Пилип Будківський (обидва − «Іллічівець»), Євген Павлов («Волинь» Луцьк), Микола Вечурко («Арсенал»), Віталій Каверін («Дніпро»), Олександр Караваєв («Шахтар»), Віталій Балашов («Чорноморець» Одеса), Олег Баранник («Ворскла»), Олексій Бабир («Волинь»).

По материалам официального сайта ФФУ

Геннадий Литовченко: "Мы вызвали 8 человек 1992 года рождения и остальных. Павел Яковенко находился в Турции, где проводили сборы несколько команд Премьер-лиги и просматривал кандидатов во вторую молодежную сборную.

Нам необходимо, чтобы ребята получили игровую практику, потому как они получают мало времени в своих клубных командах. Пусть именно в таких матчах и проявляют себя!

Телетрансляция на канале "Футбол", текстовая трансляция на "Динамомании"

Стартовый состав Израиля: Борис Клейман, Идо Леви, Омри Бен-Харуш, Фалах Сари, Омер Веред (Мича,78), Синтаеху Салалих, Нир Биттон (к) (Азам,78), Эйяль Голаса (Верта,78), Марван Кабха, Мунас Даббур (Мохаммед Гадир,74), Ор Баруш.

Главный тренер - Гуй Лузон

Стартовый состав Украины: Ильющенков, Прийма (к), Насонов, Ордец, Жичиков, Бабенко, Цуриков (Жарый,76), Макаренко, Хомченовский, Павлов, Нойок.

Старший тренер - Геннадий Литовченко

На стадионе "Хамошава" в Петах-Тикве прозвучали гимны Украины и Израиля

Главный арбитр - Ричард Труц (Словакия), лайнсмены - Двир Шимон, Хасан (оба - Израиль)

Наши играют в желтой форме, соперник - в синей.

Матч начался

6 мин. - Угловой у наших ворот, но защитники выбивают ближе к центру поля

У израильтян в составе есть один легионер из американского клуба "Чикаго Файр"

Игра проходит в центре поля и ошибки следуют со стороны обеих команд.

12 мин. Ильющенков был вынужден выйти далеко из ворот и вынести мяч подальше.

15 мин. Нойок с 25 метров по центру пробил выше и неточно.

17 мин. Гол! Даббур в штрафной получил мяч и отдал в центр на опережение, где Барруш левой ногой в касание отправил мяч в ворота Ильющенкова

18 мин. Во вратарской после скидки Хомченовского головой сбили кого-то из наших нападающих, но арбитр не решился показать на 11 метров.

22 мин. Галаса с 28 метров мощно пробил над перекладиной. До этого Нойок потерял мяч недалеко от штрафной.

24 мин. Насонов у бровки грубо сыграл против Омри Бен-Харуша, которому за бровкой оказали помощь.

Израильтяне активно прессингуют гостей в центре поля

30 мин. Нойок с 32-х метров сильно пробил над крестовиной

31 мин. Жичиков заработал для Украины первый угловой в матче. Подачу с корнера вынесли головой израильтяне.

34 мин. Павлов "рисовал" пенальти, но арбитр опять не свистнул

34 мин. Гол! Два нападающих израильтян с центра поля убежали один на один с голкипером украинцев и Салалих забивате под штангу второй гол в наши ворота. Очень детская ошибка защитников

36 мин. Бабенко получил желтую карточку на Барруше. Вообще сыгранность соперника бросается в глаза и нашим приходится часто фолить, чтобы прервать атаку израильских полузащитников

41 мин. Угловой у хозяев - наши вынесли к центру поля. Тут же игра прерывается - надо оказать помощь Голасе.

43 мин. Дальний удар Бабенко пришелся в метре от правой стойки

45+1 мин. Бабенко со штрафного отдал в центр под удар Макаренко, удар которого заблокировали защитники.

Первый тайм окончен.

Второй тайм начался

46 мин. Замена у сборной Украины: вместо Жичикова вышел Сергей Люлька

48 мин. Ордец пошел в стык с Кабха и нанес израильтянину травму.

53 мин. Замена у сборной Украины: вместо Хомченовского вышел Егор Иванов из "Ильичёвца"

54 мин. Макаренко получает желтую карточку

56 мин. После розыгрыша штрафного Макаренко пробил издали неточно.

58 мин. Гол! 3:0. Красивая комбинация хозяев поля в касание по левому флангу и Даббур с 11 метров расстреливает Ильющенкова.

После пропущенного третьего мяча наши стали вести длительные перепасовки и искать путь в штрафную сборной Израиля

64 мин. Замены у сборной Украины: вместо Бабенко вышел Вечурко, вместо Евгения Павлова вышел Олег Баранник

65 мин. Мощнейший удар Голаса с 34 метров чуть выше правой крестовины ворот украинцев

66 мин. Макаренко у бровки фолит на Барруше, тренер Гуй Лузон требует вторую желтую для Евгения, но словацкий рефери не рискнул оставить украинцев в меньшинстве

69 мин. Нойок с правого фланга опасно прострелил в штрафную, но там никто из наших не успел замкнуть подачу

71 мин. Даббур ударил со средней дистанции и Ильющенков с трудом перевел на угловой.

72 мин. После подачи корнера было весьма опасно у наших ворот. После удара мяч рикошетом ушел на угловой.

72 мин. Саллалих подал и Леви левой ногой красиво пробил над перекладиной

73 мин. Гол 4:0. Голаса на линии штрафной отдал на ход Вереду и тот с близкого расстояния пробил над Ильющенковым

74 мин. Замена у Израиля: вместо Даббура вышел Мохаммад Гадир

76 мин. Замена у сборной Украины: вместо Цурикова вышел Семен Жарый из луганской "Зари"

77 мин. Барруш с 22-х метров по центру пробил под штангу. Угловой ни к чему не привел

78 мин. Замены у сборной Израиля: вместо Вереда, Биттона, Голаса на поле вышли Дор Мича, Эйяд Азам, Офер Верта

В последние 10 минут матча хозяева немного отдали нашим центр поля.

88 мин. После удара с 28 метров Приймы голкипер Клейман выпустил мяч из рук, но тут же успел накрыть его почти на линии ворот

90 мин. Насонов на ровном месте "привёз" угловой.

Арбитр добавил 3 минуты

90+1 мин. Снова неточный дальний удар игрока сборной Украины

90+3 мин. Семен Жарый получает желтую карточку за явный срыв атаки

Матч окончен - 4:0 победа Израиля. Дружеские рукопожатия игроков и арбитров в центре поля.

если учитывать что второй состав нормальный результат главное продолжить такую практику, что-бы молодежь чувствовала дух сборной и учились играть на международном уровне. а лучше брать в соперники вообще старших по возрасту
А почему нет ни слова о матче Португалия U-21 - Украина U-21 в котором уже сыграно 45 минут? Счёт 1:0. 45 мин. Фантастический удар удался седьмому номеру молодежной сборной Португалии. Хозяева накоротке разыграли штрафной удар, после которого последовал мощнейший удар "семерки". Мяч полетел по очень неудобной для Коваля траектории и вонзился в дальнюю "девятку"! Достать такой мяч практически нереально. Коваль был обречен. 0:1
ой-вей, ну патамучта Поггтугалия савсем чузжая дегжава :-)
Морозов в студии злобствует: во всем виноваты тренеры выходцы из Динамо. Бедным кротам не дают потренировать молодежку.